Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Печи для Русской Бани Ферингер, миф или реальность? Испытай!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Станиславский
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 362
Откуда: Харьков, МАБИ

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июнь 2010, 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то как то загнул ты brat1963
Пар - составляющая воздуха.В парной у нас смесь пара и воздуха в широком диапазоне. Мы дышим воздухом, потребляя свободный кислород из него- поэтому отсутствие водяного пара в воздухе не имеет решающего значения.Однако, дышать в атмосфере только водяного пара мы не можем, так как в состав водяного пара не входит свободный кислород. Поэтому речь должна идти только о смеси воздуха и пара.

_________________
тело любит - тепло, а душа - прохладу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июнь 2010, 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963 писал(а):
Semko писал(а):


"мелкодисперсный пар" - расщепление воды до молекул и смешивание в таком состоянии с воздухом. Происходит повышение влажности воздуха. Если частицы воды крупные - это "туман" или "Крупнодисперсный пар" и дышать им вредно.


Ну собственно многие так говорят...
На самом деле пар - это газ. А газ не может быть ни крупно, ни мелко дисперсным.
для примера возьмем метр, как единицу измерения.
Выражение - у меня есть мелкий метр, а у дяди крупный - звучало бы странно...

"Вы, я думаю, уже составили представление и о Верхнем Розжиге, и о неуправляемой конвекции и о жёстком спектре. То есть наши печи Вы уже определили, нашли им место. Поэтому, мне очень хочется Вас спросить, а как Вы думаете, сколько наша печь скушает дров на 30 кубов парилки и 3-4 часа парения?"

Вопрос не в количестве дров, а в кондициях парной.
Если устроить суховоздушку - то много дров не надо.
А если попытаться вырулить на Русский паровой режим.
То надо очень сильно постараться, и расход на это будет совершенно другой.

А почему вы сами не скажите?

Во, Брат, ты даёшь!
Прошёл всего год, а тексты изменились на 180 градусов в лучшую сторону.
Правильно - ПАР - это есть ГАЗ.
Всё остальное или религия, или не до конца сказанная фраза.
Чтобы добраться до слова "мелкодисперсный" надо много и правильно говорить.

Поздравляю с АкваПечью!
Она мне очень нравится.
Водяной саркофаг - это хорошо.
Каменный тоже неплохо, при умном подходе.
Интересно, какой он у "Гармонии"?
Когда я сижу в парной, то никогда не знаю, какой дым выходит.

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июнь 2010, 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY писал(а):
Метр он и в Африке метр, а у пара разный процент влажности!

Да уж - Физика отдыхает, нервно куря .
Пар - это газ- +1. Однако есть пар над кипящим чайников - и это, имхо, туман=вода. Происходит подмена понятия ПАР. У меня в бане пар в виде тумана бывает зимой в холодной парной в начальный период протопки печи при поддаче на трубу. Странно может быть для кого-то, но дышится легко, как ёжику в тумане Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июнь 2010, 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY, Пар — газообразное состояние вещества в условиях, когда газовая фаза не может находиться в равновесии с жидкой или твёрдой фазами того же вещества. Процесс возникновения пара из жидкой (твёрдой) фазы — называется "парообразованием".Обратный процесс называется конденсация. При низких давлениях и высоких температурах свойства пара приближаются к свойствам идеального газа. В разговорной речи под словом пар почти всегда понимают водяной пар. Пары прочих веществ оговариваются в явном виде.


"Василий, а вот тут я с тобой не согласен. Пар это не газ, а мелко взвешенная вода. Чем горячее камни, тем легче эта взвесь! Легкая взвесь - легкий пар, тяжелая взвесь (много воды) тяжелый пар! Сравнение с метром подмена понятий! Метр он и в Африке метр, а у пара разный процент влажности!" - Зыби писал.

Тут ошибка Серега.
Пар - это всегда газ. А вот если в нем появилась взвесь воды - значит начался процесс конденсации.
Горячие камни здесь ваще ни при чем.
Ты можеш полить раскаленные камни(600гр например) и получить туман(то есть взвесь воды) если парная холодная.
А в разогретой парной можеш полить на "холодные"(150гр например) камни и получить прозрачный или легкий как ты его называеш пар, то бишь газ.
ТО есть я хочу сказать что если в парной созданы условия для испарения воды - то всегда будет пар(газ) даже если ты будеш испарять его из чайника.
А если условия для конденсации (об условиях - это долго, если хочеш в другой теме). То и из камней в 1000гр - получиш туман.
То есть НЕ ВАЖЕН источник получения, а важно что будет происходить дальше.

Сказать что у пара разный процент влажности, все равно что сказать - у метра разная длина.

Не у пара разный процент влажности. А в его КОЛИЧЕСТВЕ относительно максимального количества влаги, которое может содержаться в веществе в состоянии термодинамического равновесия. И измеряют это обычно в процентах.

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июнь 2010, 03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Ляхов писал(а):


Поздравляю с АкваПечью!
Она мне очень нравится.
Водяной саркофаг - это хорошо.
.


Спасибо Володя. Твое мнение дорогого стоит.
Очень многое почерпнул от тебя.
Большая благодарность тебе и от меня и от многих наверное форумчан, за ту просветительскую деятельность, которую ты проводиш на этом форуме.

"О сколько нам открытий чудных,
Готовит просвещенья дух..."

Именно этот дух, ты нам и дариш...

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июнь 2010, 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, так вот, там где физики отдыхают!
Из Википедии (почти, как у Брата! Very Happy , с одного места драли, только Василий недочитал):
"Пар — газообразное состояние вещества в условиях, когда газовая фаза не может находиться в равновесии с жидкой или твёрдой фазами того же вещества. Процесс возникновения пара из жидкой (твёрдой) фазы — называется "парообразованием".Обратный процесс называется конденсация.
!!!!При низких давлениях и высоких температурах свойства пара приближаются к свойствам идеального газа.!!!!
В разговорной речи под словом пар почти всегда понимают водяной пар. Пары прочих веществ оговариваются в явном виде."

Вот, именно, где объяснение хорошего пара, (высоких температурах), а это в первую очередь зависит от того как камни нагреют воду и с какой температурой она превратиться в пар!
Так, что не убедительно ребята!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Semko
=---=
=---=


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 55
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июнь 2010, 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые господа, добрый день! Полагаю, что нас всех интересует не ПАР как физическая субстанция, а состояние воздуха (точнее - его относительная влажность), при определённой температуре в парной!
Как сказал MAGOL,
Цитата:

Происходит подмена понятия ПАР

Я думаю, что нам надо развести понятия "пар" и "относительная влажность воздуха в парной бане при определённой температуре воздуха", что мы тоже называем "паром".
Хочется услышать веское слово о том, при какой температуре в парной можно достичь максимально комфортного состояния влажности - 60гр. на 60%?, или 50гр. на 65%?, или иное, что бы и дышалось, и парилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июнь 2010, 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semko писал(а):
что бы и дышалось, и парилось.

Вот, вот - часто хотят совместить в одном - и свойства газа-теплоносителя и газа для дыхания.
А это разные задачи и надо брать разные субстанции.
Для прогрева готовим "пар" - в понимании любителей бани (воздух + пар-газ + туман).
А для дыхания через трубку подаём воздух в зону дыхания.
И не паримся - "чтобы и дышалось и парилось". Very Happy
ZYBY писал(а):
!!При низких давлениях и высоких температурах свойства пара приближаются к свойствам идеального газа.!!!!
В разговорной речи под словом пар почти всегда понимают водяной пар. Пары прочих веществ оговариваются в явном виде."

Вот, именно, где объяснение хорошего пара, (высоких температурах), а это в первую очередь зависит от того как камни нагреют воду и с какой температурой она превратиться в пар!
Так, что не убедительно ребята!

Неее, Сергей, Идеальный газ - это не "хороший пар".
Это просто модель газа, для которой "работает" формула Р=ρRT и не больше! Это и при комнатных условиях выполняется.
Я с этим 30 лет "собаку ел".
MAGOL писал(а):
Пар - это газ- +1. Однако есть пар над кипящим чайников - и это, имхо, туман=вода.
Внутри кипящего чайника пар + брызги-капли, на выходе из носика - видим туман, а потом туман пропадает - это опять пар (и без брызг).
А в тумане действительно дышать не трудно.
И в бане и на улице.
А про "лёгкий пар" опять хочу напомнить анекдот
см. http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3184

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 17 Июнь 2010, 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY писал(а):
Привет, так вот, там где физики отдыхают!
Из Википедии (почти, как у Брата! Very Happy , с одного места драли, только Василий недочитал):

!!!!При низких давлениях и высоких температурах свойства пара приближаются к свойствам идеального газа.!!!!


Вот, именно, где объяснение хорошего пара, (высоких температурах), а это в первую очередь зависит от того как камни нагреют воду и с какой температурой она превратиться в пар!
Так, что не убедительно ребята!


Серега, Серега... я всегда ценю твой юмор...
Василий дочитал... А вот ты нет. Посмотри Википедию по поводу Идеального газа. Это просто математическая модель газа, в которой пренебрегают потенциальной энергией , и тд - для упрощения расчетов, решения задач, и тд. Словом сам почитай.
И как ЭТО относиться к ХОРОШЕМУ ПАРУ?
Опять ты путаеш грешное с праведным - но при этом сарказма....
Тщатильней Серега, тщатильней надо читать.
По поводу хорошего пара скажу тебе так.
Пока можеш поверить на слово, а будеш в Одессе - милости прошу в гости - вместе проверим.
Так вот. первый вариант:
Я пролью только стены, которые 60-70гр. без подач на каменку.
Второй вариант:
Я поддам на каменку которая 500-600гр и не буду проливать стены.

А ты попробуеш определить где пар с каменки, а где со стен.
Я уверен - тебя это сильно затруднит.
Мож тогда ты скажеш - вы УБЕДИЛИ МЕНЯ ребяты...
Very Happy

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Чт 17 Июнь 2010, 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963, Василий, а стены дерево или что?
просто не знаю какая у тя баня. Embarassed

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 17 Июнь 2010, 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koks, Дерево, и кусочек мрамора.

http://rusbanya.od.ua/photo/index.php?photo=36

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Чт 17 Июнь 2010, 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Василий! Может я чего-то не понимаю, но испарения с доски (которая 60-70 град) и пар с камней 500 градусов - разные вещи! И уменя пока глубокое убеждение, что если нет разницы это не баня а мокрая комната! И нет такой силы, которая бы перевернула мое сознание, что бы принять это! Или ты не так описал?
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 17 Июнь 2010, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY писал(а):
И нет такой силы, которая бы перевернула мое сознание, что бы принять это! Или ты не так описал?


Есть Серега, такая сила - поезд называеться. Сел приехал испытал и сознание перевернулось.

Серег, счас спешу. Ты возьми Юрий Михайловича Хошева почитай. На форуме есть его книги. О паре. О разнице энтальпий пара при 150гр и при 450гр.
А потом подумай о том что добавляемый пар из каменки - это в среднем 10% общего обьема парной.
И эти 10 пусть 20% всего лишь подогревают уже существующую паровоздушную смесь в парной.
И самый важный момент - мощное распределенное ИК.

Сложи все это в кучу, и позже потрещим...

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
5_6
***=---=***


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 1037
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пн 21 Июнь 2010, 13:06    Заголовок сообщения: Re: Печи для Русской Бани Ферингер, миф или реальность? Испы Ответить с цитатой

Александр Вавилов писал(а):
Мероприятие состоялось.
Подробности чуть позже, требуется время.
Да, это уже интересно. эти печи видел в магазине в Питере. качество изготовления нормальное. единственное - закрывающее устройство у топочной дверки показалось ненадежным в виде пружины(где то уже писал), а все остальное - ждем отчета.
_________________
Чем менее технически совершенна баня, тем большее "банное мастерство" требуется проявить пользователю (Ю.М. Хошев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пн 21 Июнь 2010, 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Semko! Вот Вы в соседней теме даете совет про верхний розжиг! А здесь даже не удосужились ответить на вопросы! Так не пойдет!
Я Вам говорил, что с верхнего розжига будет разгораться максимум минут 15, камни (30-40 кг) даже не нагреются!
А топить 1,5-2 часа, и, что - не ПЕРЕГРЕЕЕТСЯ?
Такое впечатление, что про физику Вы не слышали! И даете советы от имени форума!
Объясните здесь (хотя все все понятно)!
Если не будет аргументов, то я буду настаивать, чтобы Вам запретили давать шаманские советы! Этим Вы дискридитируете форум! Вам к Малахову!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Semko
=---=
=---=


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 55
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 21 Июнь 2010, 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый ZYBY, здравствуйте. Не хочу цитировать то, что я уже говорил. Но, из уважения к Вам, извольте.
Цитата:

Правильная закладка дров при розжиге сверху(!), позволяет первую закладку использовать процентов на 70 для нагрева камней (за час температура в парной поднимается примерно на 20-30 градусов, камни разогреваются до 300-350 градусов).

Цитата:

Через полтора-два часа в парной достигается 55-60 градусов, а камни (термометр в середине верхней части камней) 450 градусов. Это проверено.

Представляете! Не перегреется!
Цитата:

Когда дрова уложены толстые, плотно друг к другу, то вся масса займётся только минут через 40. Активное горение, всё это время, идёт только только на самом верху, направляя максимум тепла на камни.

А вообще, уважаемый ZYBY, недавно разговаривал я с одним, известным Вам, человеком. Резюме мы сделали общее - развелось Членов....корреспондентов, которые придумывают всякое, а мы потом вынуждены доказывать, что это ересь. Вот Вы, например, нашу "Гармонию", скорее всего и в глаза не видели, розжиг сверху не пробовали, но обгадить - в первых рядах.
Цитата:

Такое впечатление, что про физику Вы не слышали! И даете советы от имени форума!

Цитата:

Объясните здесь (хотя всем всё понятно)!

Цитата:

Если не будет аргументов, то я буду настаивать, чтобы Вам запретили давать шаманские советы! Этим Вы дискридитируете форум! Вам к Малахову!

Уважаемый ZYBY, сообщите мне, пожалуйста, аргументы в защиту чего(?), Вам предоставить? Прошу Вас, уважаемый ZYBY, задайте мне конкретный вопрос, если сможете, желательно такой, на который я не отвечал, дыбы избежать бессмысленного дублирования и цитирования самого себя. Спасибо. С уважением, Александр Семко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пн 21 Июнь 2010, 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Semko!
Это не аргумент, а не проверенное сообщение: "Правильная закладка дров при розжиге сверху(!), позволяет первую закладку использовать процентов на 70 для нагрева камней (за час температура в парной поднимается примерно на 20-30 градусов, камни разогреваются до 300-350 градусов)."

Формулирую вопросы:
1. Сколько времени продолжается процесс верхнего розжига в Вашей печи (и укажите в процентном отношении его длительность от времени общей топки в летнее время (+20 град) и зимнее время (-15град).
2. На сколько градусов за время верхнего розжига нагреется объем камней в Вашей печи.
3. Как процесс верхнего розжига влияет на дальнейший процесс обычного горения дров (чтобы считать его суперспособом при топке).
4. Различие в количестве дров при обычной топке и при верхнем розжиге.

Гармонию я в глаза не видел, но знаю как топится любая печь, хоть с верхим розжигом, хоть с нижним!

И в Вашей печи нет никаках нанотехнологий, чтобы горение отличалось от простой буржуйки!
Только квалифицированный ответ. Отписки не катят! Приветствуются графики, таблицы с измерениями, расчеты и т.д.

Может для эксперимента мне пригласить Вас в свою баню и проделать следующее.
1. В один день протопить используя верхний розжиг
2. Во второй день использовать обычную топку. и замерить время готовности бани, количество сгоревших дров и кондиции!
И почуствовать удивительную разницу!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пн 21 Июнь 2010, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, предлагаю свои ответы:
1. Летом 12,5%. зимой 8,3% от общего процесса топки, если считать время 15 мин, а реально 5-7 и все займется в топке! (летом топка 2 часа, зимой 3 часа).
2. 3-5 градусов
3. Никак
4. Практически нет!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!


Последний раз редактировалось: ZYBY (Пн 21 Июнь 2010, 15:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
5_6
***=---=***


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 1037
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пн 21 Июнь 2010, 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY писал(а):
Semko!
Мужики, чего копья ломать. Глуха теория перед практикой. Давайте дождемся отчета того, кто сам все видел, трогал и чувствовал.
_________________
Чем менее технически совершенна баня, тем большее "банное мастерство" требуется проявить пользователю (Ю.М. Хошев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Semko
=---=
=---=


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 55
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 21 Июнь 2010, 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый ZYBY!
1. Напомню Вам, что мы закладывем в топку дрова на 3/4, достаточно крупнонаколотые (70-100 мм толщиной), кладём плотно друг к другу (помните Николай Николаевич цитировал?). Теперь суть. Огонь захватывает всю массу не ранее чем через 40-50 минут!
Это, примерно 40-50% от всего времени разогрева парной.
2. Камни, близкие к топке разогреваются до 250-300 градусов.
3. Дальнейший процесс идёт как обычно - подкидываете дрова на угли и всё.
4. Дело не в количестве, а в направленности первоначального потока тепла - основного для разогрева камней.
5. Не забудьте, пожалуйста, что в конструкции верхней части топки создаётся вихревой эффект, который увеличивает теплоотдачу на камни, которые лежат сверху, на топке.
Очень хочу показать Вам разницу в температуре камней и парной, с нижним и с Верхним Розжигом! На любой печке!
А вообще, я думаю подождём отчёт. Вы же моим графикам и таблицам всё равно не поверите, не так ли?!
С уважением semko.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
Страница 3 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".