Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


На собственной шкуре ...

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adik
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 139
Откуда: Украина Тернополь

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октябрь 2009, 22:06    Заголовок сообщения: На собственной шкуре ... Ответить с цитатой

Господа! Я пробовал, чтобы меня пригласили к себе в БАНЬКУ, по каким-то причинам (не будем это обсуждать ибо они, безусловно, объективны) я получил только одно предложение от БОРРАСа. Хотел, чтобы меня пригласили с одной целью - СТРОЮ СОБСТВЕННУЮ БАНЮ и ХОЧУ НА СОБСТВЕННОЙ ШКУРЕ СДЕЛАТЬ ВЫБОР, разобраться, ЧТО МНЕ НУЖНО.... В своем родном городе я уже начал такую "деятельность" и не безуспешно. Опробовал баньку с металлической печью без экранаи с кирпичным экраном, баньку с печью "Теплодар" без экрана, в пятницу договорился попариться в баньке с печью из кирпича. Взял для себя многое и хочу продолжить этот опыт.Когда ходил в бани к знакомым и друзьям - не лез со своим уставом, просил, чтобы меня попарили так, как они сами это делают, так, какие предпочтения у этих людей. Т.е. мастер работы с веничком и печкой был такой, какой есть. И впечатление однобокое. Ведь я уверен, что многие из Вас, побывав в тех баньках, в которых бывал я, сделали бы "СВОЙ ПАР", вытянули бы из тех конструкций бань всё самое лучшее для получения хорошего еффекта. Безусловно, поеду и к БОРРАСу. У нас тут карантин и свобода передвижений ограничена страхом заболеть гриппом Н1....Но , как только будет возможность - поеду. Это предисловие к тому, что последнее время на форуме частым явлением есть встречи форумчан на различных встречах, состязаниях и т.п. Т.е. уже точно есть люди, которые побывали в баньках своих коллег по форуму. Хотелось бы услышать обЪективные мнения и впечатления от таких встречах, о конструкциях этих бань, о паре.... Это поможет мне, и другим ИЩУЩИМ "лазить" по форуму. Читать сообщения более адресно - тех участников, о тех банях и предпочтениях тех людей, банька которых , по мнению парившихся в них, удовлетворяет их потребности. Ещё раз формулирую задачу:
Пишите отзывы о банях форумчан, в которых Вы побывали

_________________
Имей СОВЕСТЬ и делай что хочешь.
М. Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октябрь 2009, 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

последнее время на форуме частым явлением есть встречи форумчан на различных встречах, состязаниях и т.п.


Хорошо бы Wink

Цитата:

Пишите отзывы о банях форумчан, в которых Вы побывали


Пишем помаленьку. Читай

http://www.gornilo.ru/test.htm (несколько).

Об РБМ (от Марата и Антона).

Зелалекс о бане Рамуна.

О бане Марата в теме про Калиту.

Море отзывов о бане Василия-брата и банях по-Боррасу.

И еще если пошукать- можно найти.

Насчет
Цитата:

я получил только одно предложение от БОРРАСа


во-первых, на Украине мало хороших бань. Боррас активно продвигает свое видение. Естественно что поперек батьки никто в пекло не лезет из его учеников.
во-вторых, Вася-брат щас в Индонезии бока греет. Еще 2 недели будет. Потому ему пока не до дел наших грешных)... Уверен, что он тебя пригласит- гостепреимный открытый человек.

И это по Украине только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adik
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 139
Откуда: Украина Тернополь

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октябрь 2009, 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за такое "быстрое реагирование". А как твоё впечатление от "ВИДЕНИЯ БОРРАСА"?. Я читал много твоих сообщений и про твою баньку. Так понимаю идея КАСБОРА в ней присуща ( не знаю, что первично, ибо у меня в лазаньях по форуму сначала был он, затем ты). И доволен ли ты своими доработками, своей баней? Есть ли что ещё доделывать?
Я, вообще -то, сторонник идеи, что профессионалам нужно доверить работу. А самомутоже быть профессионалом в своей области, чтобы денежка была тем другим профессионалам заплатить. Но главное ж ВЫБОР. Нужно сначала найти то, что тебе лично больше всего подходит. А тогда уже пригласить тех людей, которые ЭТУ БАНЬКУ СТРОИЛИ. Вот я и ищу.

_________________
Имей СОВЕСТЬ и делай что хочешь.
М. Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
myspain
**=***=**


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октябрь 2009, 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adik, Привет. К сожалению реалии таковы, что нужно быть профессионалом и в строительстве, для того, чтоб проконтролировать шабашников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adik
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 139
Откуда: Украина Тернополь

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октябрь 2009, 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myspain, Согласен, но это тема другого разговора - об организации работы.... Если БОРРАС, к примеру, занимается банями от А до Я, то, видимо он и будет контролировать этих шабашников, а может у него своя бригада. Я думаю ,что свои шишки нужны в том случае, если хочешь сам заниматься подобным бизнесом (строительство бань). А если цель иметь свою хорошую баньку - исключительно для себя, для друзей или для бизнеса, то лучше чтобы её сделали тебе те, кто этим занимается.Ну зачем трижды переплачивать, переделывая? Ведь всё одно , даже досконально всё изучив - наделаешь ошибок... Но ещё раз - это другая тема для разговора.
_________________
Имей СОВЕСТЬ и делай что хочешь.
М. Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
adik
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 139
Откуда: Украина Тернополь

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октябрь 2009, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тут говорят : "Дай заработать соседу - он даст заработать тебе"
_________________
Имей СОВЕСТЬ и делай что хочешь.
М. Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октябрь 2009, 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адик, видение бани Борраса в отчетах по Одессе. И не только его бани.
Я многое взял у Касбора. Не думаю, что он что-то от меня :-)
Насчет разделения профессий- согласен. Одна из целей МАБИ- рекомендовать профессионала и гарантировать качество работ. Для того и сертификация и прочее.
Саня, чтобы заказывая баню, ты мог быть спокоен, что не получишь сарай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adik
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 139
Откуда: Украина Тернополь

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октябрь 2009, 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю вот отчёты по Одессе. Я так понял у Васи БРАТА 1963 (на базе которого и происходила встреча???) печь кирпичная? Ему кто её делал? САМ?
_________________
Имей СОВЕСТЬ и делай что хочешь.
М. Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октябрь 2009, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Киева человек, вроде, делал.
Вася- бизнесмен, ему некогда самому печь класть.

Кирпичная. Но постоянка с камнями по-белому и подачей воды вглубь камней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adik
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 139
Откуда: Украина Тернополь

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октябрь 2009, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
_________________
Имей СОВЕСТЬ и делай что хочешь.
М. Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 1 Ноябрь 2009, 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adik, у меня своей бани нет, так что могу пригласить только в качестве стажёра на реальный сеанс в коммерческую баньку.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adik
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 139
Откуда: Украина Тернополь

СообщениеДобавлено: Вс 1 Ноябрь 2009, 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАК ДОЛГО Я ЖДАЛ ЭТОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ !!!!!!! Воспользуюсь обязательно! Планирую весной 2010 го быть в ПИТЕРЕ. С П А С И Б О......
_________________
Имей СОВЕСТЬ и делай что хочешь.
М. Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 1 Ноябрь 2009, 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adik, когда что-то определится со временем, напиши.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adik
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 139
Откуда: Украина Тернополь

СообщениеДобавлено: Вс 1 Ноябрь 2009, 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2, Приглашаю вас в мою тему "В терминологии разобрался ...хочу "Новую русскую баню&q", где я план своей баньки нарисовал и коментарии к нему...Выскажите своё мнение. А мне пописать Боцман предложил, чтобы и самому разобраться в себе (что ищу) и другим чтоб понятнее было - чего ж то я хочу...
_________________
Имей СОВЕСТЬ и делай что хочешь.
М. Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Himik1
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 82
Откуда: Киев, Гатное

СообщениеДобавлено: Пн 2 Ноябрь 2009, 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, Аdik. Живу в Киеве. Имею свою баню. Переделал по заветам Боцмана. Чему и рад вполне. Но считаю что учиться нужно у профи а не у соседей. По этой причине сам еду через недельку к Боррасу в баньку (он правда об этом счастье еще не знает Very Happy ). Хочу где-то испытать баню по-черному. Да нету у нас нигде. Или все таки есть? Кто подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
adik
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 139
Откуда: Украина Тернополь

СообщениеДобавлено: Пн 2 Ноябрь 2009, 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Himik1, Привіт!!! Я так думаю, що не виключено зустрітися у Борраса, після його фінського вояжу. Буде під враженнями і з нами поділиться. Те, що вчитися треба у професіоналів - згоден. Заглянь в тему "В терминологии разобрался........" , якісь зауваження підкинь...
_________________
Имей СОВЕСТЬ и делай что хочешь.
М. Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
adik
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 139
Откуда: Украина Тернополь

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июль 2010, 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОСПОДА !!!! Хочу возобновить свою ПРОСЬБУ. На пути строительства собственной бани хожу по другим баням и на собственной шкуре всё пробую.... СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОПАСТЬ В БАНЮ МАСЛОВА !!!!

П Р И Г Л А С И Т Е !!!!!!!

_________________
Имей СОВЕСТЬ и делай что хочешь.
М. Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июль 2010, 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если в Литве будешь - заходи...
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
adik
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 139
Откуда: Украина Тернополь

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июль 2010, 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas, спасибо за приглашение. А конкретнее, город, адрес,телефон? Я обязательно воспользуюсь при возможности... Сала привезу нашего, ну и.....
_________________
Имей СОВЕСТЬ и делай что хочешь.
М. Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".