Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Сауна спорт (PN2)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Вс 8 Август 2010, 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У фиников скончался участник из России..........идиоты
Один финик в больнице.....

_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Вс 8 Август 2010, 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ya.ru/blog/43557950253#42786801044
здесь поподробней..

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Вс 8 Август 2010, 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koks, ,Серёг,очень жалко человека.........и ведь потом скажут--баня-сауна одно"ерственно..... Вот, поехал за здоровьем...
_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tyrex
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 240
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 8 Август 2010, 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега, за каким здоровьем? 110C/100% - это не здоровье, это суп.
_________________
у меня сделано так: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3312
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Вс 8 Август 2010, 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в том то и дело.Человек не увствовал в поеданиЯх гамбургеров,хот догов,питье водки,шнапса,курения трубки,разбивания женских силиконовых грудей головой..........мда....
_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мобиба
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Вс 8 Август 2010, 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте будем умными взрослыми людьми. Если соревнования по сауна-спорту проводятся и собирают каждый год по множество участников из множества стран - значит это людям надо. Вам не надо, а им надо.

Может обзывать их идиотами, кем угодно. Они имеют точно такое же право назвать идиотами Вас. Для начала пусть кто-нибудь из Вас попробует создать какой-нибудь Чемпионат Мира по любому виду спорта, какой Вы считаете достойным и проведите его успешно 11 лет. А потом уже будет критиковать и клеймить.

Как показывает практика, не так просто МАБИ превратить хотя бы в федеральный проект. А ведь это такое хорошее полезное дело!

Не занимайтесь критиканством и не передергивайте мои слова. Я никогда не говорил, что сауна-спорт это хорошо и полезно для здоровья. Я всегда говорил, что это состязание для отчаянных на грани самопожертвования. И поэтому я не принимал лично участия в этих соревнованиях.

Но это не мешает мне относиться с уважением к тем, кто занимается этим экстремальным видом спорта. Это их жизнь и их дело. Не мне указывать им что правильно. Я знаю, что я это делать не буду. Но я уважают любого и каждого, кто хоть чем-нибудь помогает поднимать престиж страны.

Сумасшедшие они? Не более чем Вы. Кто-то прыгает с парашютом. Я не прыгаю. Кто-то лазает на Эверест. Я не лазаю. Это личное дело.

Они туда на эти соревнования ездят не за тем, чтобы умереть как гладиаторы на виду у всех. Это Вы излишне драматизируете. Соревнования проводятся с 1999 г. и никто до этого случая не умер. Как правило, участвует около 150 человек из 15-20 стран. У нас это событие мало освещается, а в Европе это значимый спортивный праздник и собирает много болельщиков.

Для финнов, которые придумали этот вид спорта, он является неким фетишем, совершенно особым мероприятием. Как для России, которая знает, что ее футболисты никчемные, но зато всегда с большим интересом ожидает ЧМ по хоккею. То есть некий символ самоутверждения в Европе, фирменный ключ к самоуважению. Понимаете? Сауна финское изобретение и финны должны быть самыми-самыми в нем. Так они считают.

Так и было много лет. Никто не мог подвинуть финнов с пьедестала. Никакие немцы, итальянцы и прочие, как не пытались, не могли стать чемпионами в этом виде.
У нас в России давно уже существует Федерация по сауна-спорту. И команды из столичных участников несколько раз пытались ездить в Хейнолу и завоевать там хоть что-нибудь. Но, как показала практика, бодаться с хозяевами ЧМ им было так же не по плечу.

Все началось несколько лет назад, когда на финнов замахнулись белорусы. Они создали свою команду, которая тренировалась и начала показывать результаты. Да еще какие! Наталья Трифонова трижды стала чемпионкой мира среди женщин. Но принесла эту победу для Белоруссии.

В это же время в Новосибирске бурно прогрессировал бизнес банных печей «Термофор». И эта сибирская компания бросила вызов финским производителям, безраздельно властвующим в России и Европе. Сначала они вытеснили их из магазинов в России, предоставляя лучшее качество и лучшие цены покупателям, а потом начали наступление на Европу. Мало того, начали экспортировать свои печи оптом в саму Финляндию. А надо знать, что финские производители печей давно уже работают под крылом европейских мегакорпораций, инвестируемых швейцарскими и голландскими банками. Это не осталось незамеченным и некоторые маркетологи в Финляндии остались без работы, за то, что просмотрели атаку сибиряков.

В Новосибирске были в 2008 г. были проведены первые сибирские соревнования по сауна-спорту. Я все это помню. Как толпы новосибирцев стекались в Центральный парк и желающие записывались в длинную очередь, чтобы участвовать. Я как раз на этой же площадке возле сцены развлекал гостей парка на презентации мобильной бани Мобиба. И мне, естественно, постоянно задавались вопросы, почему я не иду записываться и не участвую? А я многих отговаривал и предлагал критически посмотреть на это состязание, готовы ли они. Потому что прекрасно понимал, что их ждет.

Я им говорил, что улыбка и бравада и их лиц слетит моментально на первой минуте. Я-то знаю, что такое дать много воды на каменку. Но если в стационарной домашней бане или в Мобибе никто не мешает тебе лечь на пол и переждать ударный скачок влажности и температуры, то по правилам соревнований им нельзя будет даже шевельнуться или закрыть глаза. Так что видел я много таких, которые сначала смеялись, а потом выскакивали, выпучив глаза, красные как вареные раки и кидались в бассейн. А потом долго были грустные, не могли проморгаться и держались за обожженные уши.

Но были и такие люди, которые оказались прочными как кремень. В их числе сразу показали себя Татьяна Архипенко и Владимир Ладыженский. Я впервые познакомился с ними в 2008 году. Тогда белорусы приехали в Новосибирск как уже опытные метры показать класс нам местным новичкам. Но оказалось, что у нас есть способные выносливые люди. То есть, если в Европе белорусы рвали всех и даже в Финляндии себя показывали, то здесь в Новосибирске встретили серьезных соперников. Призовые места дали возможность нашим сибирякам получить путевки на ЧМ в Финляндии. Они поехали туда, и в прошлом году состоялась сенсация, что Татьяна Архипенко стала чемпионкой. Победила Трифонову и всех финских чемпионок. А Владимир Ладыженский взял бронзу. Первое место как обычно, как это бывает каждый год, завоевал Тимо Кауконнен. Второе место ушло в Белоруссию. А третье место для России завоевал Новосибирск.

Конечно, не просто так. Это очень жестокий вид спорта. Может быть, самый жестокий из всех нам известных. Потому что походит больше на натуральную пытку. Если при других обстоятельствах кто-то мог бы проводить подобным образом допрос, то в Хейноле это называется «спорт».

Кто-то скажет, что это глупости, что это бред, и т.д. А какой вид большого спорта не ломка барьеров человеческих возможностей? - задам я встречный вопрос. Ведь и футболисты гибнут, и марафонцы и гонщики?

Большой спорт это уже не гимнастика, это всегда на грани жизни и смерти. Хотя, если кто не знает, поинтересуйтесь, сколько в гимнастике погибло девчонок или стали калеками во время выполнения трюков на бревне.

Большой спорт – это мирная форма войны между государствами. И никак иначе. Зачем новосибирцы ездили и бились насмерть каждый год со всей Европой и с Финляндией? Потому что есть такое понятие, как международный престиж страны. Мы россияне уже устали от пораженчества. Когда наши футболисты не едут на ЧМ по футболу и любой африканец может тыкать в нас пальцами и смеяться. Кому-то на это наплевать. Бухнул водки подался на дискотеку с гомосексуалистами. Но есть ведь и такие, кого это еще заедает?

Вспомните, как после развала СССР упал авторитет страны в которой мы живем и как наших спортсменов стали засуживать на Фигурном катании, на Гимнастике. А мы сидели у телевизоров и терпели позор, сжимали кулаки. Да и сами спортсмены сейчас посмотрите что творят. Такое ощущение, что последнюю зимнюю Олимпиаду сдали или продали. Что там происходило?

Возможно, кому-то сейчас уже мало понятна категория «Честь страны»? Но есть еще люди, которые готовы за нее сражаться. А вовсе не за личную славу умереть красиво. Глупости, какие!

Владимир Ладыженский профессиональный спортсмен. Чемпион по Греко-римской борьбе. Он уже был в годах. Руководил фондом Карелина. Это человек старой советской закалки, который заставлял много лет назад включать иностранцев наш национальный гимн. Он так же, как и многие из нас, не мог смириться с падением авторитета российского спорта и хотел чем мог помогать его восстанавливать.

Поймите в чем драматизм ситуации… Почему они так жестоко схлестнулись с Тимо Кауконенном. Я сегодня связался с Константином Бессоновым. Он еще в Финляндии и он мне пояснил, что судья на соревнованиях тоже финн. И это финн тянул время, потому что их спортсмен уже шатался и плыл, но и наш еле держался. Тимо надо было бы уже по всем правилам выводить из кабины и отдавать победу русскому. Но они предпочли сварить живьем своего спортсмена, лишь бы не дать выиграть нашему.

Попытайтесь представить атмосферу вокруг этой схватки. Кауконнен, когда-то с трудом вырвал победу у своего земляка Лео Пусса, который до этого был четырежды чемпион мира. Найдете где-нибудь фото Кауконенна. Это такой белокурый красавец богатырь как с картинки про викингов. Вся Финляндия его обожает. Он национальный герой, его целый год показывают по телевидению, везде его плакаты, все его носят на руках, все им восхищаются. Он олицетворение финской победы!

И вот в прошлом году приезжает из Сибири какой-то дедок и в полуфинале делает того самого легендарного Лео Пусса, только чуть-чуть не скинув с пьедестала самого Кауконенна. Это была перчатка в лицо всей финской нации. Потом весь год местная пресса оживленно это обсуждала, и задавали вопросы Тимо, устоит ли он против этого сибирского деда в 2010 году? Достаточно ли хорошо он тренируется? Понимает ли, что ему защищать престиж Финляндии? Русские идут с востока, что творится! Безобразие, того и гляди, что скоро все первые места будут у русских! Ситуацию подогрело и то, что Архипенко их чемпионку еще в прошлом году скинула.

Короче, весь период с прошлого ЧМ по спортивной сауне прошел под непрекращающиеся споры, побьют русские финнов или нет. И что Вы думаете? Как Вы думаете, чувствовал себя Кауконнен под этим прессингом общественного мнения? Конечно, он решил, что погибнет, но не уступит честь Финляндии какому-то там новосибирцу. Где этот самый Новосибирск. Где-то, где медведи по улицам ходят? А у них же Европа!
Посмотрите записи прошлых лет. Тимо всегда спокоен, улыбается, полностью уверен в своих силах. И обратите внимание, как он выглядит перед началом схватки, когда Владимир жмет ему руку. Как финн напряжен и даже растерян.

Владимир весь год готовился целенаправленно на победу. Мы этой весной ездили с Константином на Горный Алтай, и я в одной из бесед высказывал мнение, что в этом году что-то будет. Накал страстей так велик, что никто не захочет уступать. Так уж сложились обстоятельства, что каждый из соперников считал, что должен биться до конца за свою страну. Готовилась сенсация. Все ее ждали. Но никто не ожидал, что эти двое дуэлянтов настолько далеко зайдут.

Виноваты, я считаю все-таки финские судьи. Они же видели явно, что оба спортсмена у всех на глазах погибают. Но у них не хватило совести и смелости вовремя признать, что их представитель первый сломался. Кто не знает правил, я поясню. По правилам дисквалифицировать участника могут просто даже за потерю зрительного контакта с судьей. То есть если судья не видит осмысленного взгляда спортсмена, он должен дать команду его вывести и присудить победу оставшемуся.

А на видеоролике явно видно, что Тимо поплыл и потеря ориентацию раньше Владимира.
Но почему Владимир не вышел сам? На этих соревнованиях, как и на всех других, как это было и в прошлом году местные судьи подсуживали своим. Например, если иностранца дисквалифицировали за неправильную позу или размыкание рук, то финским участникам разрешали даже пот со лба вытирать рукой и не выгоняли. Это все видели и всех это бесило. И Владимира Ладыженского тоже.

Как и в боксе, чтобы не дать себя засудить выход только один – нокаут противника. Поэтому он принципиально сидел и терпел и не давал повода себя вывести. Хотел доказать, что даже судьи не помогут финну отобрать у него честную победу.

И вот, что эти судьи натворили! Если бы они были честными людьми, то вывели бы своего земляка сразу, как только он начал терять сознание и все бы закончилось на 30 секунд раньше. И это могло бы спасти жизнь Владимиру. В этом спорте счет идет на секунды. Да и Тимо, конечно надо признать действительно финский крепкий орешек. Тоже не сдавался и был готов погибнуть, но не сдаться. Он сейчас тоже в больнице в тяжелом состоянии. Будет ли с ним все хорошо, еще не факт.

Так что трагедия берет начало из амбиций двух стран и нечестном поведении судей. Разве мало погибло спортсменов в боксе из-за того, что рефери не остановил бой на пять секунд раньше?

Теперь полиция ведет расследование, и мы в свое время узнаем, какую оценку они дадут устроителям соревнований.

_________________
МОБИБА означает - МОБИльные БАни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyrex
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 240
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 8 Август 2010, 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мобиба, да, действительно, большой спорт - это такая маленькая война. и вырос он из войны, из военных приёмов, военной тактики, военных упражнений. в чём военно-прикладной смысл "спорта", в котором для победы нужно уметь вариться заживо в кипятке?

вы можете, конечно, говорить о национальном престиже и прочем, но по-моему, очевидно, что это фрикерство, отличающееся от метания валенок на дальность и футбола в болоте (тоже финский фетиш, если верить радио "зенит") только причинением прямого вреда здоровью.
национальный престиж таким способом не поднимают.
вот недавно наши заняли пятое место на ЧМ по воздухоплаванию в классе тепловых дирижаблей. вроде тоже не олимпийские игры, но...
вот это - спорт.

_________________
у меня сделано так: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3312
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Вс 8 Август 2010, 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мобиба, Я назвал идиотами организаторов,а не участников......
_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мобиба
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Вс 8 Август 2010, 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyrex,

Пожалуйста, я не против пояснить, если Вы не догадались в чем здесь связь. Но сначала ответьте мне на вопрос, как была создана ситуация, что мы чужие серо-зеленые бумажки оцениваем в 30 раз дороже, чем свои собственные национальные денежные единицы?

При этом все знают, что эти серо-зеленые бумажки не обеспечены запасами золота, а страна, которая их производит как туалетную бумагу имеет колоссальный внешний долг?

Вы действительно считаете, что Ваш труд дешевле в 30 раз, чем такой же труд за морем?

Дело в том, что нам навязали, нам "продали" мнение, что это настоящие деньги. Еще нам продали и навязали свой образ жизни. Только с тем, чтобы получить контроль над нашими ресурсами. Почитайте речь Алана Далласа на конгрессе в 1945 г. Если не читали, могу процитировать:
"«Окончится война, все как-то утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание русских людей. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. … Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания... "

Это только отрывок, но я бы обратил Ваше внимание на термин "самосознание". Так вот его в том числе можно поднимать такими инструментами, как например победа на ЧМ по футболу, когда вся молодежь в стране как по сигналу схватит флаги и будет бегать всю ночь и гудеть автомобильными сигналами. А можно разом ввергнуть большую часть населения в депрессию, как например голландские болельщики плакали, когда их команда проигрывала. Что, не понимаете связь? Надо дальше разжевывать?

Само по себе соревнование по сауна-спорту или по боулингу или по боксу в отрыве от контекста и программы - ничто. Но вплетенное в последовательную компанию по насаждению эмоций пораженчества это настоящее "оружие массового поражения".

Это очевидные вещи. Диву даюсь, почему столько много людей этого не понимают? Может быть потому что я занимаюсь маркетингом и мне понятно, как внушать положительные эмоции или как разрушать чужие эмоции, мне это ясно? Неужели Вы не видите, что в спорт вкладываются такие огромные деньги не для баловства, а с определенной осознанной целью?

Как Вы не поймете, если целенаправленно и последовательно народ одной страны долбить поражениями по всем фронтам начиная от фигурного катания и кончая сауна-спортом, то можно за определенное время внушить людям депрессию, неверие в свои силы. Такие люди будут находится в подавленном состоянии, которое выльется в пьянство и так далее.

Ну, неужели Вы не понимаете истинный смысл этих политических инструментов? Вы согласились, что любой вид большого спорта это форма войны... Ну так договаривайте. Войны за что? За умы, за ресурсы.

Воодушевленный народ способен на подвиги, а подавленный народ превращается в безвольное стадо. Поэтому я буду поддерживать каждого и любого, кто хотя бы мизинцем по любому самому экзотическому виду будет бороться за Россию, поднимая статус и воодушевляя победами наш народ.

Мне действительно без разницы какой это вид спорта: "Бега кузнечиков или соревнования по метанию топора". Для удержания высокого уровня душевного подъема сгодится что угодно. Не превращайтесь в чмырей и не давайте себя опускать! Боритесь по любому виду спорта, какой Вам доступен и каким Вы хотите заниматься!

Доказывайте если нужно всему миру, что русская баня лучше, чем финская сауна или японская офуро. В противном случае Ваши потомки разделят в будущем судьбу американских индейцев.

Про это надо рассказывать? Надеюсь это Вы знаете без меня, как индейцев сначала деморализовали "огненной водой" и подарками, а потом выселили и истребили. Классический случай.

Война продолжается каждый день по всем фронтам. Только Вы ее не хотите замечать (((

_________________
МОБИБА означает - МОБИльные БАни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyrex
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 240
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 9 Август 2010, 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мобиба, вы всерьёз полагаете, что когда вас берут на слабО, нужно прыгать в котёл с молоком (вариант - с моста) чтобы не дай бог не опустить национальное самосознание? тогда мы друг друга вряд ли поймём.
_________________
у меня сделано так: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3312
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myspain
**=***=**


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 9 Август 2010, 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сауна спорт расчитан на УБИЙСТВО....
Очень жаль человека, и безгранично презрение к организаторам сего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balu
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 81
Откуда: Серов

СообщениеДобавлено: Пн 9 Август 2010, 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заранее прошу прощения, если мои высказывания кто то отнесет на свой счет, я никого не имею ввиду, и все что я скажу - это ИМХО.

Уважаемый Мобиба, так ловко свалить в все в кучу у меня бы не получилось. Завязав экономику, военные действия и "фальшивые" ценности с убийственной сауной - спорт, вы напоминаете мне Ностардамуса, стихи которого можно подвести под любое практически событие. Поэтому не стоит углубляться в такие дебри, которые имеют довольно косвенное (а то и вообще не имеют) отношение к теме данного топика.

Сауна-спорт... Звучит неплохо?! Но СПОРТ ли ЭТО? Имеет ли оно право называться СПОРТом?! Погиб человек, мой земляк... Это печально! Я искренне сочувствую близким и родственникам погибшего, я искренне сочувствую госпитализированному финну... Горжусь ли я, что мой земляк вырвал победу?! НЕТ! Я сожалею... Я сожалею, что моя страна приняла участие в таком идиотском виде соревнований. Я сожалею, что среди моих земляков нашлись последователи этой бредовой идеи. Кому и что доказали эти "спортсмены"?! Что они самые выносливые?! Чушь! Это не выносливость.. Это не здоровье.. Может возьмем например сталеваров?! Эти люди. при огромной жаре, в поту, умудряются РАБОТАТЬ (а не сидеть ровно попой на лавке). Вот чем надо гордится! Но кто скажет мне, что это полезно?! Никто.. Я тоже работаю на вредном предприятии, и постоянный шум агрегатов и рев газовых факелов приучил меня не обращать внимания на внешние раздражители. Я могу спокойно спать в комнате где гуляет хмельная свадьба не менее 30 человек.
ДАК ДАВАЙТЕ ЖЕ ПРОВЕДЕМ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО САМОМУ ГЛУБОКОМУ СНУ ПРИ ШУМЕ! Я сразу стану чемпионом мира! =) Смешно?! А мне нет.... Эти взрослые люди шли на этот чемпионат движимые слепыми идеями (как верно заметил Коллега, такое мы наблюдали при коммунизме) и как раз с "фальшивыми ценностями"! Вы думаете у финнов прижился бы этот вид спорта, если бы не нашлось последователей?! Навряд ли..
Я вижу чемпионат мира по боксу по телевизору, я вижу чемпионаты по кикбоксингу, а теперь еще и чемпионат по сауна - "спорту". Но почему я не вижу на телевидении, или не слышу по радио о том, что Россия например заняла первое место по международному математическому чемпионату?! Или например , что мои земляки вырвали с корнем победу у японцев по скоростному написанию программ?! (Вы слышали об этом? Ну как же так?! ) Или решения задач по химии?! Лишь только мелкие заметки в газетах и на просторах Рунета... Почему?! Да потому что это не зрелищное... это не принесет денег.. этой, как заметил уважаемый Мобиба, серо-зеленой туалетной бумаги, которая стоит в 30 раз дороже нашей национальной валюты. (У нас бумага что ли хуже?). А я бы например очень гордился, что у нас в России живут самые лучшие математики, самые лучшие химики, самые крутые программисты, самые лучшие... лучшие... самые... много в чем можно быть впереди планеты всей. Да, есть и не очень полезные виды соревнований, дак и не освещаются так подробно в СМИ, так... раз упомянули и все...

Да. каждый волен сам распоряжаться своим здоровьем, своей свободой. Хочется угробить свое здоровье, укоротить свою жизнь - Ради Бога, вперед (можно даже организовать пышные проводы)! Но зачем ЭТО освещать в СМИ?! Для того, чтобы нашлись последователи?! Дак они всегда найдутся, надо только пропиариться...

Национальное самосознание.. Может стоит приложить силы для поднятия его в других видах соревнований?! Например в Зимней Олимпиаде в Ванкувере... Или еще в чем нибудь...

Говоря о сауне-"спорт", неподготовленный человек непроизвольно проведет параллель с русской баней. И попробуйте потом его переубедить, что это не только не параллель, а вообще перпендикуляр! Тем самым, мы подтолкнем человека к самоубийству, отталкивая его от его же здоровья! И где тут национальное самосознание?!
Если весь мир начнет совершать ритуальные самоубийства, мы тоже будем прыгать со скал без парашюта, чем же мы хуже остального мира?! (А это же кстати круто, прыгнуть со скалы без парашюта!)

Как итог могу добавить, что убивайтесь на здоровье, но не стоит это все освещать в СМИ, последователей везде хватает. и не стоит создавать всякие спортивные ассоциации по данному виду самоубийств, продвигать все то дело в массы.

Еще раз прошу прощенье, если мои высказывания кого то задели, приношу извинения за сумбурный текст, просто наболело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Пн 9 Август 2010, 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега,
Я думаю как раз без оговорок и организаторы и участники идиоты, да еще нужно дать звание кретина тем кто их к этому подстрекает.
А погибший участник, как это не прискорбно звучит, заработал премию Дарвина (посмертно) и достоин для занесения в "Книгу придурков"
И о каком спорте идет речь, если спорт давно перешел в разряд шоу бизнеса и от здоровья, и оздоровления его отделяет непреодолимая бездонная пропасть.

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 9 Август 2010, 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про новости вообще: если у меня во дворе куча мусора, и никто не хочет её убирать- как привлечь общественное мнение? Сообщить на ТВ и в Интернете фотки выложить? Поверьте мне, никто не приедет, никто данную "новость" обсуждать не будет. Как правильно заметил Balu, - это не зрелищно! А зрелищно то, что Москва задыхается в дыму, Перуанцы мрут от холода, кто-то где-то тонет и ТД и ТП. Хороших новостей в эфире- минимум. Смерть и несчастье делают рейтинги!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пн 9 Август 2010, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так даже у спецов такие взгляды на эту дурь про сауну-спорт, а что уж говорить про "чайников".
Также и про войну по наслышке! Мой дед, фронтовик с Алтая, эту категорию называл барбосы и обердеферы!
Короче, начетничество и не знание темы (хотя вроде и в ней плаваем) может привести к печальным результатам.
Все раскрывается в ньюансах. Именно по ним определяю человек с губоким познанием или по верхам скачущий.

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Balu
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 81
Откуда: Серов

СообщениеДобавлено: Пн 9 Август 2010, 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все СМИ жужжат как мухи которые слетелись на ... кхе! сами понимаете на что. Я вообще перестал смотреть новости, читать газеты, потому как ничего кроме чего то "зрелищного", "сенсационного" в них нету... нету даже крупицы актуальной информации. Я не сторонник Советского режима, но там хоть как то в новостях можно было слышать о каких то успехах в народном хозяйстве. о каких то победах народных ансамблей за рубежом. Пусть эта информация была преувеличена, но она БЫЛА. Кто вообще когда нить в последнее время слышал в Новостях хоть что то ободряющее, хорошее?! Все СМИ хором поют о чудесном спасении маленького ребенка в Турции который выпал из окна третьего этажа на мостовую. Да, это чудо. А о том что где то в это время разыгравшийся шторм унес жизни 20 с лишним человек - даже не упомянули..

То же касается и сауны - "спорт", (я не пишу это слово в кавычках, потому как оно никакого отношения к спорту не имеет). Погиб наш соотечественник, новость облетела весь мир, народные массы всколыхнулись. Эффект достигнут. Теперь народ обратил внимание что еть такой вид самоубийства, как заживо сварится вкрутую в адском пекле, обидно именуемой парилкой. Теперь внимание людей привлечено, и можно продвигать эту "ЛЖЕКУЛЬТУРУ" в массы... может еще и секции создадим по стране, и будем забивать молодежи голову... Вот это я как и называю "Фальшивыми Ценностями", то есть подмененными... а наши ценности как раз уходят. пропадают. Я что то ни разу не припомню сюжета в новостях про Русскую Баню?! Может стоит все таки обратить на это продажное и падкое на сенсационные события внимание наших СМИ?! Пусть сделают пару сюжетов о Банных Фестивалях например и прокрутят на своих канал, напечатают в своих газетах... ведь ЭТО НАША КУЛЬТУРА.. НАША МНОГОВЕКОВАЯ КУЛЬТУРА... Это здоровье, а не тупое самоубийство за нелепое звание чемпиона в тупом виде "спорта".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Пн 9 Август 2010, 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек может под эмоциями написал....
и щас наверно не самое время...\имхо\

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stena
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Пн 9 Август 2010, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается высказывания Мобиба, то вспоминается "патриотизм- значит просто убей иноверца" ((С) БГ). А всю кровь и здоровье, которое положили спортсмены за престиж страны, любой чиновник разменяет на бутылку пива и этим же престижем страны проблюется потом на забаву "просвященной" Европе.
Можно радоваться за то, как "экзотически шевелят мизинцами" воодушевляющие эту страну патриоты, но не замечать, что это шевеление никто и не видит кроме таких же патриотов, поскольку оно скрыто за жирной харей дорвавшихся до кормушки мудаков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Пн 9 Август 2010, 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Москву "развлекуху" привезли к выставке 2001 года "С легким паром", в тот год неизвестный Термофор привез в Москву всего одну печку и скромно ютился в углу выставочного павильона.
В 2002 году продолжились лозунги и выступления так же на выставке и с тех пор, официальных соревнований в Москве не помню.
Регионалные все же продолжили и стали "бороться" с финнами за звание "лучшего мазахиста". Теперь инет пестрит заголовками:
-"Смерть в сауне"
-"Сауна убивает"
-"Смерть пришла в сауну"
-"Смерть от жары в сауне"
-"Смертельный чемпионат по сауне"
так ведь не в бане Sad

_________________
Ушел в себя, как в баню с паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мобиба
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Пн 9 Август 2010, 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с Константином Белым общаемся на эту же тему на другом форуме, который называется "Чистая баня". С его позволения публикую здесь ответ, который я недавно написал для него там:

Не хотите Вы меня понять, Константин! Попробую еще раз другими словами. Давайте приведем пример однозначно полезного вида деятельности и его аналога в большом спорте.
Бег трусцой полезен? Очень полезен! Даже пенсионерам. А вот марафонский бег способен убить. Идем дальше. Игра во дворе на свежем воздухе в хоккей с шайбой полезна? Конечно! Но сколько искалечено хоккеистов на международных чемпионатах?

То есть можно сколько угодно приводить примеров, как некий вид отдыха полезен в любительском исполнении и как то же самое способно убить в большом спорте.

Тогда позвольте Вас спросить... Вы, что? Против большого спорта вообще? Но почему я не вижу гневных публикаций с Вашей стороны в адрес гимнастики, хоккея, каратэ и т.д? Но при этом Вы нападаете на сауна-спорт, вытираете об него ноги, как об личного врага.

За одинаковый период в 11 лет в профессиональном футболе погибло в разы больше людей, чем в сауна-спорте. И даже с позиции сухой статистики выходит, что сауна-спорт более гуманный вид большого спорта, чем футбол.

Еще хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что в сауна-спорте за все годы накоплена значительная статистика результатов. Шесть минут считается очень-очень средненьким результатом. Если ты на тренировках показываешь только шесть минут, то никакие титулы тебе в это виде не светят.

Потому что на соревнованиях обычный результат, это 9, 11, 12 минут и даже больше. Насколько я знаю, мировой результат на сегодня 19 минут, 15 секунд. Хотя, говорят, что личный неофициальный рекорд Лео Пусса больше 24 мин. при тех же параметрах 110 градусов при 100% влажности.

Владимир дома на тренировках показывал 11-12 минут. А в этом году два самых сильных в мире спортсмена вдруг потеряли сознание через 6 !!! минут. Это очень-очень странно! И я вижу, что в этом есть какой-то подвох. Что-то здесь не так. Что-то пошло не так, где-то был потерян контроль, возможно над оборудованием. Может быть температура на самом деле была выше. Или дозатор сломался.

6 минут показывают на любительских соревнованиях женщины. Не могли чемпионы погибнуть при таком времени.

А если действительно был сбой, то трагедия произошла по техногенным причинам. И винить в этом надо техников, а не саму идею этого вида состязаний.

Я вообще не люблю людей категорично заявляющих, что они умные, а другие дураки. И повторяю. Там взрослые люди добровольно занимаются той деятельностью, которой хотят и имеют право заниматься. Вы не занимаетесь, не рекомендуете - и хорошо! Тоже имеете право. Но навешивать ярлыки и снисходить до уничижительных эпитетов не стоит!

_________________
МОБИБА означает - МОБИльные БАни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".