Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Фестиваль - Русская баня и Здоровье.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Ср 8 Сентябрь 2010, 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виан, ну ООООЧЕНЬ КРЕАТИВНО мыслишь Very Happy

Володя.
Необходимо серьезно РАЗОБРАТЬСЯ С БАННОЙ ТЕРМИНОЛОГИЕЙ.
Что есть ФЕСТИВАЛЬ??? Тем более банный.

Уже прошло и пройдет несколько таких похожих мероприятий.

Задум ОТЛИЧНЫЙ но он не первый. Селиге, Питер, Украина не фест но Конкурс-Премия был в Ялте .

У вас там
Цитата:
С 7 по 11 октября 2010 года в г. Москве в пав. № 20 Всероссийского Выставочного Центра в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая Осень» будет проходить 12-я специализированная выставка-ярмарка «САДОВОД и ФЕРМЕР-2010».

Так почему ж именно там мы должны создать то альтеонативу саун спорту????

Фестиваль вещь ОСОБЕННАЯ и САМОБЫТНАЯ и проводиться должна САМОСТОЯТЕЛЬНО и НЕЗАВИСИМО.

На разных родах выставках тем более НЕ в банной теме, должно проводиться МИНИ ФЕСТ или свой банный показательный живой стенд что то подобное.

А то мы желаем сделать мероприятие ВЕКА но на выставке САДОВОД и ФЕРМЕР.
Круто. Shocked

Я - ЗА ЛЮБОЕ БАННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, но с соответствующим статусом и названиями.

Фестиваль банный на выставе САДОВОДОВ как но не пляшет.

Просто Мини фест -БАННЫЙ ОСТРОВ на выставке Садоводов. Лаконично , понятно и не предвзято.
А дальше вести обсуждение о самостоятельном большом банном празднике привлекая уже тех людей что в данных мероприятиях засветились и прочее.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Ср 8 Сентябрь 2010, 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

«Школа ликвидации банной безграмотности»

Vian, название для курса лекций - рулит!
Ударим баней по бездорожью и разгильдяйству! Very Happy
А "Банный Остров" по-моему очень удачное название для мероприятия.

_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 8 Сентябрь 2010, 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РУССКАЯ БАНЯ - просто и никакого острова
Ну для быдла - За стеклом - Русская баня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Чт 9 Сентябрь 2010, 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, Для быдла - за стеклом, а остальные пусть заходят! ВЕЛКАМ!!!
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пестеда
***=---=***


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1041
Откуда: Ганновер - Воронеж.

СообщениеДобавлено: Чт 9 Сентябрь 2010, 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даёшь ,,Русскую Баню,,!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Сентябрь 2010, 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS писал(а):
Необходимо серьезно РАЗОБРАТЬСЯ С БАННОЙ ТЕРМИНОЛОГИЕЙ.
-----Правильно, давайте вместе разбираться.
Что есть ФЕСТИВАЛЬ??? Тем более банный.
Уже прошло и пройдет несколько таких похожих мероприятий.
Задум ОТЛИЧНЫЙ но он не первый. Селиге, Питер, Украина не фест но Конкурс-Премия был в Ялте.
----На Селигере люди приехали и поселились, живут, общаются, знакомятся.
А на ВВЦ пришли на 2 часа, посмотрели шоу, получили инфо, пошли дальше.

У вас там
Цитата:
С 7 по 11 октября 2010 года в г. Москве в пав. № 20 Всероссийского Выставочного Центра в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая Осень» будет проходить 12-я специализированная выставка-ярмарка «САДОВОД и ФЕРМЕР-2010».

Так почему ж именно там мы должны создать то альтеонативу саун спорту????
----Только потому, что они нас пригласили и дали площадку. И не маленькую. Спартанец правильно отметил - лучшее место. Директор выставки - энтузиаст и любитель бани. Я не могу этим не воспользоваться. Благодаря участию в весной мы узнали как подключаться к энергии и воде, как проводить такие мероприятия на ВВЦ.
А альтернативу сауна-спорту мы будем делать на любых наших мероприятиях.

Фестиваль вещь ОСОБЕННАЯ и САМОБЫТНАЯ и проводиться должна САМОСТОЯТЕЛЬНО и НЕЗАВИСИМО.
----Классно, давай проведём! Где и как?
На разных родах выставках тем более НЕ в банной теме, должно проводиться МИНИ ФЕСТ или свой банный показательный живой стенд что то подобное.
А то мы желаем сделать мероприятие ВЕКА но на выставке САДОВОД и ФЕРМЕР.
Круто. Shocked
Я - ЗА ЛЮБОЕ БАННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, но с соответствующим статусом и названиями.
Фестиваль банный на выставе САДОВОДОВ как но не пляшет.
Просто Мини фест -БАННЫЙ ОСТРОВ на выставке Садоводов. Лаконично , понятно и не предвзято.
-----Полностью согласен.
А дальше вести обсуждение о самостоятельном большом банном празднике привлекая уже тех людей что в данных мероприятиях засветились и прочее.

Полностью согласен.
Судя по откликам, название "банный остров" годится тогда, когда мы встраиваем свой стенд в небанную тему.
Например, приехали в Госдуму (когда нас пригласят Smile ) и построили "банный остров".
А наш собственный Фестиваль-шоу ещё предстоит назвать как-то.
Чтобы и на латинице легко писать, и произносить запоминающе.
От ZYBY сформировал - Империя бани.
А может Дух бани?
Или же вернуться к началу - Русская баня и Здоровье.

Иван, интересные вещи говоришь, но кроме тебя , наверное, никто не сможет это реализовать.

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
sprartanez
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 178
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб 11 Сентябрь 2010, 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
...............BANYADROM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сентябрь 2010, 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях заканчиваем разработку ПОЛОЖЕНИЕ О ЧЛЕНСТВЕ В МАБИ.

МАБИ-Это реальная площадка для демократичного свободного общения и реального принятия КОЛЛЕКТИВНЫХ решений не зависимо от бизнесс направлений работы, уровня специализации мастеров.

Решением Совета ассоциации Владимир Ляхов принят в члены МАБИ.
После утверждения ПОЛОЖЕНИЯ о ЧЛЕНСТВЕ, будем активно развивать задачу наполнение организации и заинтересованными в банной теме людьми и банными специалистами.

На данный момент инициатива в реализации положительных банных направлений развития банного дела сугубо лежит на отдельных энтузиастах усилия которых минимальны.

Подключать необходимо ВСЕХ и ВСЯ в том числе и правительство на ВЕЛИКУЮ ИДЕЮ НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ здоровья через РАЗВИТИЕ БАННОГО ИСКУССТВА.

Не от предоставленной площадки необходимо только двигаться.

Интерес к теме есть и он многоплановый и многоуровневый.

Опыт получен проведения мероприятий, теперь надо обЪеденять полученные результаты и развивать их дальше.

В данном направлении работа ведется.

Все кто желают принять участие и могут в данном деле сказать и сделать что то и нечто - могут хоть сейчас уже обращаться к руководству Международной Ассоциации Банного Искусства с предложениями.

И 100 % гарантия что ваше предложение не просто будет прочитано одним человеком, ОНО БУДЕт РАССМОТРЕНО ДЕСЯТКОМ банных авторитетных специалистов на сегодняшний день , а завтра будет вынесено на обсуждение широкой банной общественности банной Ассоциации.

Лично в этом направлении работы и схеме взаимодействия я лично вижу ПЕРСПЕКТИВУ прийти к чему то значущему и стоящему в противовес саун-спорту и в авторитет сугубо Русскому банному делу и искусству.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
sprartanez
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 178
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сентябрь 2010, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из показателей инерции проведения фестивалей - представители двух клубов Туристов и Путешественников которые на ТРОПЕ были, теорию слушали, на себе работу мастеров ощутили, с друзьями соратниками, своими впечатлениями поделились и вот итог, продолжение фестиваля. Бан Фест по Питерски в Лосево 01 по 03 ОКТЯБРЯ 2010.

Владимир верно рулит. Если есть возможность показать, рассказать, дать попробовать людям, и теорию и работу мастера и все что касается эргономики в Бане, следует это сделать, не взирая банная это выставка, или железнодорожная. Живем в России, а у нас как? - Дают сей час, зовут сей час, так бери пока дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
VadD
=---=
=---=


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сентябрь 2010, 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sprartanez писал(а):
Живем в России, а у нас как? - Дают сей час, зовут сей час, так бери пока дают.


Поэтому всей страной в жопе и торчим, потому как берем только то, чо дают, вместо того чтобы самим давать и брать чего нужно, а не то, что дают.
Пардон, не удержался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сентябрь 2010, 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Ляхов писал(а):
[Или же вернуться к началу - Русская баня и Здоровье.
.
Вполне приемлемое название. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сентябрь 2010, 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VadD писал(а):
sprartanez писал(а):
Живем в России, а у нас как? - Дают сей час, зовут сей час, так бери пока дают.


Поэтому всей страной в жопе и торчим, потому как берем только то, чо дают, вместо того чтобы самим давать и брать чего нужно, а не то, что дают.
Пардон, не удержался.

Ну не совсем оно так конечно по поводу "в жопе".
Но ход мыслей правильный.

То что дают место оно хорошо, но ничего на выставке выдающегося и запоминающегося то и нет на на фоне живой то бани с банщиками вениками и паром.
Потому не то что даром место давать должны, за него Володя тебе денег платитьОБЯЗАНЫ. Ты им популярность организовываешь и радуешься шаре. И они довольны.
Но каждое проводимое мероприятие должно иметь свой статус, название и цель в соответствии.Че фантазировать.?

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сентябрь 2010, 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Сегодня пришёл Иван Решетников (сотрудник MKS.ru ) с кардиовизором. Делал замеры состояния организма до и после парилки. После парилки наблюдается стресс и состояние гипоксии, т.е. сердце недополучает кислород - может дойти дело до ишемии.
У одного обнаружили ишемию, возможно от переутомления (возможно я говорю неточно, т.к. входил-выходил).
У разных людей было по разному.
Через 10-15 минут организм возвращался в почти исходное состояние. С каждым заходом это происходило быстрее, т.е. организм адаптировался.
Есть ещё интересные приборы для экспресс диагностики. Их надо иметь в своём арсенале.
В большой парилке было "за 100", в малой выставочной - около 60.
Была электропечь Кристина с испарителем.
Предполагаем подключить датчики температуры и влажности, чтобы данные шли на большой экран непрерывно.

Боррас, я не могу отследить, кто кому должен. Устроители же выкупили площадь и дали нам бесплатно.
Пройдёт время, когда без нас не смогут обойтись, тогда ты попросишь деньги ещё от них. Smile
Спасибо тебе за траву - вкусный чай. Пью и вспоминаю тебя, как ты в куртке ворвался в парилку и допарил меня.
Если сможешь - привези, пожалуйста, ещё.
Я в этом году вообще не смог собрать свой минимум трав.

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Ср 15 Сентябрь 2010, 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет травок не волнуйся, сделаем.
Отслеживать не нужно что кому и как , просто торопиться нужно не спеша, взвешивая за и против.
Убежал.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сентябрь 2010, 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

В рекламе о выставке добавлен раздел о банях.
sif.interopttorg.ru/ - о банном острове на выставке ВВЦ

Кому интересно могут найти ближайший от себя "Центр Здоровья"
takzdorovo.ru/ - центры здоровья
и проверить себя - получить диагностику на компьютере.

Ещё сходный ресурс - Лига - Здоровье нации
LigaZN.ru

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сентябрь 2010, 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При диагностиках нало обязательно учитывать ОСОБЕННОСИТИ банной реабилитации.
Диагностика сразу после парилки может существенно зашкалить, особенно по сердцу и особенно без контастной купели.
А вот после купели и после 10 мин покоя - иное дело.
А еще круче иметь результат диагностики на след день.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сентябрь 2010, 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О том и речь, что баня не просто оздоравливает, а баня грузит организм, встряхивает его, и эти нагрузки оживляют застойные зоны.

Но если перед парилкой мы видим лёгкую ишемию (недостаток кровоснабжения), то надо ли заходить в парилку?
Что мы получим - небольшое ухудшение после парилки и улучшение после бани?
Или можем концы отдать?

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сентябрь 2010, 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а моя баня НЕ ГРУЗИТ организм - она лишь его ОЧИЩАЕТ и СОГРЕВАЕТ - НИКАКОШЕНЬКОГО СТРЕСА и НАПРЯГА или НАГРУЗКИ.
НО при всем при этом БАНЯ ДАЕТ НОРМАЛИЗАЦИЮ обмена веществ в организме. при этом она делает это НЕ путем встряски, А ПУТЕМ УДАЛЕНИЯ ПРИЧИН изза которых появляются эти "застойные зоны". а организм таков - если пропала причина, то следствие само изчезнет.

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сентябрь 2010, 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Ляхов писал(а):

Но если перед парилкой мы видим лёгкую ишемию (недостаток кровоснабжения), то надо ли заходить в парилку?
Что мы получим - небольшое ухудшение после парилки и улучшение после бани?
Или можем концы отдать?

эт смотрЯ какая парилка (в смысле кондиций)....

в моей бане в итоге мы получим СПОКОЙНОГО чела с СЧАСТЛИВЫМ взглядом в глазах И светящегося РОЗОВЫМ цветом по всему телу.

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сентябрь 2010, 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
Владимир Ляхов писал(а):

Но если перед парилкой мы видим лёгкую ишемию (недостаток кровоснабжения), то надо ли заходить в парилку?
Что мы получим - небольшое ухудшение после парилки и улучшение после бани?
Или можем концы отдать?

эт смотрЯ какая парилка (в смысле кондиций)....



Соглашусь... Но дело не в кондициях, а в качестве атмосферы парилки.

Любая тепловая нагрузка - это стресс. И в твоей бане тоже присутствует тепловой стресс.
НО важно на фоне чего он происходит. Я об атмосфере в парилке.
Если там чистый воздух и достаточно кислорода. это хороший тренирующий организм стресс. У тебя в парилке именно так.
А если в парилке воздух с примесями (дым, СО, и тд)которые неминуемо образуються если в парилке присутствуют поверхности/камни раскаленные выше 180-200гр. И недостаточно в силу этого кислорода (Редкон) То в ТАКУЮ парилку и здоровому человеку заходить опасно.
Именно из за ТАКИХ парилок подавляющее большинство населения и не любит баню.
Так вот, если чел получает тепловой стресс на фоне кислородного голодания, да + "добавки" от горелого воздуха. А у него еще и проблы с сердцем - то да. Из ТАКОЙ парилки можно и не выйти...

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".