Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Банная печь с прямым нагревом 5х4,5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи И.Кузнецова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Румянцев
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 123
Откуда: г.Городец, Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Чт 7 Октябрь 2010, 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перекрываю... скоро труба.


перекрытие каменки.jpg
 Описание:
 Размер файла:  39.74 КБ
 Просмотров:  15367 раз(а)

перекрытие каменки.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Пт 8 Октябрь 2010, 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, что ты вкладываешь в понятие "скоро"? Very Happy
_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкодник
**=***=**


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1903
Откуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50

СообщениеДобавлено: Пт 8 Октябрь 2010, 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Борисыч, а это когда душа поет, и ты всем своим существом чуешь - скоро все будет.
Ты и сам это проходил.

_________________
Старайся сделать хорошо, плохо само получится!!!
С Уважением, Фёдор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Румянцев
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 123
Откуда: г.Городец, Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пт 8 Октябрь 2010, 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч, хотя я и сам Борисыч, но по скорости мне до тебя далеко.
Работаю с 22-00 до 01-00 в рабочие дни и в выходные почти полный день.
Но чем ближе к окончанию, тем больше азарта. От недосыпа уже голова болит. Поставил себе задачу закончить в октябре.
Коллеги подскажите как правильно устанавливать задвижки?


Последний раз редактировалось: Александр Румянцев (Пт 8 Октябрь 2010, 12:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пт 8 Октябрь 2010, 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Румянцев, что именно? процедура?
я под чугуниевую рамку выбирал в нижнем кирпиче с зазорами примерно по 0.8 см... и немного с глиной ставил. вообще смотрю на картон кладут в такойже ямке, а некоторые при широком шве и ямку не выбирают.

чтоб дотянуться до ручки задвижки вшние по стенке нижний и верхний кирпич относиительно ручки задвижки подпиливаю на 45°

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Румянцев
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 123
Откуда: г.Городец, Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пт 8 Октябрь 2010, 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про задвижку ХХ ии летний ход. Лучше ближе к выходу из каменки или нет?
По логике чем ближе тем лучше, но так часть тепла будет уходить и вопрос выдержит ли рамка задвижки температуру. Какая она на выходе из каменки примерно, кто-нибудь знает?

Ещё вопрос: Над шамотным ядром с перекрытием в 2 ряда достаточно будет 2-х рядов красного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Румянцев
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 123
Откуда: г.Городец, Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пт 8 Октябрь 2010, 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор, когда свою печь начнёшь строить?


со стороны парилки 27р.jpg
 Описание:
 Размер файла:  38.43 КБ
 Просмотров:  15329 раз(а)

со стороны парилки 27р.jpg



каменка с выходом.jpg
 Описание:
 Размер файла:  37.85 КБ
 Просмотров:  15322 раз(а)

каменка с выходом.jpg




Последний раз редактировалось: Александр Румянцев (Пт 8 Октябрь 2010, 13:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пт 8 Октябрь 2010, 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. не "процедура\технология", а конструкция.

ЛХ=ХХ ставят так, чтоб получить прямоток, или нечто ему близкое \выше неё должна быть хорошая тяга обеспечена\, и чтоб в колпаках и других подобных местах она оказалась выше всех дверок и мест потдымления ...
думаю в каменке над байпасным дымовым каналом выше дверки каменки как раз.

перекрытие по ПП в три ряда красного кирпича делают в 40 см от потолка для отопительных печей с временем одной топки не дольше 3х часов и с колличеством топок не более 2х в сутки... отсюда и пляши. У меня получилось, что если до потолка 40 см, то для банной печи 2шамота и 2красных- минимум-миниморум \во ьный перевод: минимально допустимый\

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Пт 8 Октябрь 2010, 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, кроме двух рядов шамота и двух рядов красного у меня еще слой баз. ваты. Этого более, чем достаточно ИМХО. После протопки по полной и нескольких часов прогревания печки верх едва теплый...
Или ты баз.вату не ставишь?

_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкодник
**=***=**


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1903
Откуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50

СообщениеДобавлено: Сб 9 Октябрь 2010, 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, если все будет нормально, то в следующем стройгоде буду ставить свою печь. Именно - свою. Основные наработки уже есть, осталось "довылизать" ее. А как раз сейчас занимаюсь фундаментом для нее и трубы. Труба коренная.
_________________
Старайся сделать хорошо, плохо само получится!!!
С Уважением, Фёдор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Вс 10 Октябрь 2010, 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федор, неужели в печной теме можно сказать что-то свое, т.е. новое? ИМХО только материалы. Ну или какие-нибудь "навороты" по И.Васильеву типа СД, что по сути та же ЗЛХ только ниже... Или трубу вниз, шобы горячими газами пол обогревать... тут, кстати, есть, что развить и над чем подумать Very Happy
_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкодник
**=***=**


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1903
Откуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50

СообщениеДобавлено: Вс 10 Октябрь 2010, 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, говоря "своя" печь, я не говорил что я сказал или скажу что-то новое в печном строительстве. Говоря - "свою" - я имею в виду - печь начертанная с первого кирпича на бумаге, потом воспроизведенную в программе на компьютере, и так еще много раз, перевалило за десяток вариантов. Уже сложил перекрышу - и все заново, то одно не нравиться, то другое.
Но тут надо оговориться: Говоря "своя" - я вовсе не имел в виду что-то предосудительное к тем людям которые кладут печи по готовым чертежам. Может, если б у меня была такая возможность - то я и не парил б себе мозги уже как год. До этого года, как раз пытался приспособить готовые варианты, оказалось не в тему. Не вписываються они у меня, ну никак. И труба у меня коренная, ты обратил внимание. Ежели мне память не изменяет, с коренной трубой банная печь тока у Рамунаса. Кстати - он ее тож с нуля придумал. Естественно используя общие принципы печестроения.

_________________
Старайся сделать хорошо, плохо само получится!!!
С Уважением, Фёдор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Румянцев
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 123
Откуда: г.Городец, Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пн 11 Октябрь 2010, 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч, я базкартон вместо ваты планирую, 3-4 см. В субботу что-то оптимизм меня покинул, совсем ничего не сделал. Вчера закончил шамотную часть.Облегчения пока не чувствуется.... Sad
Вообще удивляюсь на Борисыча, как он всё успевает делать и деньги зарабатывать и баню сам строит. Very Happy

Ивану, спасибо. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пн 11 Октябрь 2010, 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неначем.. но про "над байпасным каналом" я сам себе не очень доверяю- надоб Vasy'ю попытать. может выше байпаса перед ЛХ какой кирпичный отбойничек повесить, чтоб в неё самый поток не бил....

я ещё вертикально ставил \тоже в неё поток бить не будет\ в стене меж колпаком и каналом, но с соблюдением высот, чтоб не дымила это поднимет перекрышку ещё на пару рядов.. да и гермитичность самой задвижки теоретически ухучшится, хотя у меня проблем не было.

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Румянцев
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 123
Откуда: г.Городец, Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пн 11 Октябрь 2010, 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поставил прямо после выхода из каменки, в колпаке.
в принципе путь прямоток, ну с небольшим отклонением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Вт 12 Октябрь 2010, 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, нажми кнопку воли, стисни зубы и добей ее (печку). Глядишь, и оптимизм вернется (не факт) Very Happy
_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Павел*
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 362
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт 12 Октябрь 2010, 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Румянцев, я свою добиваю. Дня за три управлюсь, наверное. И ты дава
_________________
Не жалею, не зову, не плачу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Румянцев
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 123
Откуда: г.Городец, Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вт 12 Октябрь 2010, 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ребята, после ваших слов поддержки по-настоящему легче работается. Very Happy Ох, и тяжела же работа печника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вт 12 Октябрь 2010, 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эт. точно! теперь не кажется, что 50р за кирпичь это много? :о) \в пересчете на месячную ЗП...\
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Румянцев
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 123
Откуда: г.Городец, Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вт 12 Октябрь 2010, 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне это перестало казаться после 3 ряда печи Very Happy . в моей печи примерно 1300шт. без трубы. Труба - шестерик 4,5 метра, это ещё около 400 шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи И.Кузнецова Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".