Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Кролек по-питерски, по одесским мотивам.)))

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноябрь 2010, 21:36    Заголовок сообщения: Кролек по-питерски, по одесским мотивам.))) Ответить с цитатой

Итак...(с)

Первый раз я был у Димы где то перед летом и запомнилось первое:

Увхода в студию стоял сногшибательный аромат пихты, ну просто голова и тело и все остальное парило в этом аромате. Прэлэстна, одним словом.

Вчера по приезду уже такого не чуйствовалось, а две довольные физиономии сообщили мне, что уже весь запах они втянули в себя и что мне надо вовремя являться. Ладно.

По мере насыщения влагой помещения запах всеже начал появляться, я его уловил довольно чОтко. Приготовив парилку, предварительно почесав языки на предмет перемывания косточек банного сообщества и вокруг онного, зашли прогрелись и после я попарил Сергея и затем Диму (бо этом они сами дополнят).

Ну и сопссно затем я стал кролеком так таковым уже по-питерски, ощутив на собственной шкуре рецебт Димы и даже два раза подряд по причине того, что первый заход был не заснят на видео..)))) Так не сказанно мне повезло, а Диме еще как подфартило..)))

Ну то что Дима может попарить и даже ну оооочень какчественно я не сомневался ни разу, под его руками я уже был не единожды. Ну тут была отработка-оттачивание совсем другого стиля парения и очучения были другие. Печка, хотя и немощная и электрическая справляется со своими обязанностями без проблем, пару выдает по самое не могу и даже больше..))) Прогрев был сильный, глубокий и я вышел с розовой хрустящей корочкой и довольно хрюкая, хотя кролеки наверно так неумеют, после отдыха был отпущен во - свояси, так как времени у меня было в обрез и я убег от ребят, а они пошли еще париться и кролеться..)))

Что особенно, после двойного прогрева ног (орал при про греве благим матом от удовольствия))) еще часа три по ногам шло приятное тепло, особенно по ступням чуствовалось.Короче мне понравилось. Шас буду пробовать у себя, т.к. баня уже стоплена и кролекоф вокруг пребольшое количество..))))

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноябрь 2010, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

писано вкусно,но непонятно... Дмитрий приемчики братовы что-ли перенимал-оттачивал??
а теперь тоже самое будет и в Мандрогах...?

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург, Организация Банных Специалистов

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноябрь 2010, 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одесские приемы парения (будем их так называть , может где-то их еще используют пока не знаю) применялись в пироговой бане и я пробую их переделать под кондиционную. А для любых экспериментов нужны подопытные (волонтеры), у ученых это кролики, а кролики, это не только ценный мех)))), Вот PN2 охотно становиться кроликом, его хлебом не корми, как речь заходит о крольчатене. Так что работаем, приемы очень интересные, хотя и не антуражные, скоро откроем курсы по разведению кроликов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноябрь 2010, 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) понято
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноябрь 2010, 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чую это было, примерно как с Вл.Ляховым в Селезнях: http://gornilo.ru/12selez.htm rofl
_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноябрь 2010, 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blind Priest, ну может еси в первый раз то да, но тут все подконтрольно-положительно я бы сказал...и кролелись с банным чуйством... Smile
_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноябрь 2010, 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат - ну ты порадовал ссылкой на описалово Селезневских бань - оборжался.
Кстати - Дима вроде на мне оттачивал своё мастерство в перерывах между поглощениями раков у Александра Миронова???
ЗЫ. Тестирование с Раками - классная получилась бы традиция Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноябрь 2010, 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blind Priest писал(а):
чую это было, примерно как с Вл.Ляховым в Селезнях: http://gornilo.ru/12selez.htm rofl


О... это зер гуд... от это веерок...
Судя по очучениям в Селезневке - я Юрича с Кокой практически нежил...да... надо усугубить ...на следущих гостях... biggrin
Кто ж эта интересна буит?...

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NickB
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 372
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноябрь 2010, 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urich писал(а):
скоро откроем курсы по разведению кроликов.


Готов к труду и обороне. Хоть в ближнее воскресение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноябрь 2010, 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian писал(а):
))) понято

Вань, это надо попробовать на своей шкуре.
Словами говорить, это ниачОм. Ну не мне тебе рассказывать. Very Happy

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноябрь 2010, 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963, пожалуй стоит переждать мне фазу повышенной "солнечной" активности.

koks, я не про приёмы -оно конечно; я про тему первого поста...

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian писал(а):
brat1963, пожалуй стоит переждать мне фазу повышенной "солнечной" активности.

.


Жди ..да не зажидайся... мы каждую неделю меняем стиль парения)))
Что бы ты попал в нужную фазу. а то попадеш на сталеварскую... а там шутки в стороны)))

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".