Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня 5*6 посмотрите, покритикуйте

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kolesiko1



Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2007, 16:33    Заголовок сообщения: Баня 5*6 посмотрите, покритикуйте Ответить с цитатой

Перед постройкой дома задумал построить баню. Зимнюю, с полноценным вторым этажом на 3-4 человек(+ редкие гости). Обогрев планирую от печи/камина и на первом этапе от электрических подОконных обогревателей. Потом от газа. На втором этаже трубы(печь/камин) наверное надо сместить на одну ось. Печь и камин, а также трубы на втором этаже (вообщем всю конструкцию) думаю выполнить из кирпича(правда не знаю как это сделать со стороны парилки). Эксперты и знатоки подскажите нормально ли, хватит ли места для все этого, я же здесь не учитывал толщину стен и отделку. Слева от раковины в комнате отдыха думаем сделать небольшую кухню, напротив камина мягкий уголок со столом. Вот еще думаю не близко ли к камину будет стол(или гость сидящий за ним). Еще не определился с крыльцом, но скорее всего оно будет крытое а над ним может быть сделать выход со второго этажа на балкончик, тут думаю еще. Вот еще может кто подскажет насчет лестницы, мне кажется перемудрил я сней. Есть ли у кого мысли насчет правильности моего расчета с водой и канализацией(в смысле точек подведения/выведения). Все спасибо что дочитали до конца, жду советов и критики. А вот и сам план(извиняюсь за качество)
http://foto.mail.ru/mail/kolesiko1/1/2.html
http://foto.mail.ru/mail/kolesiko1/1/3.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Skype #
Snakeoid
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 200
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2007, 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня почти также, только не планировка первого этажа . вполне нормально Smile
одно замечание - с туалетом и подсобкой уж очень маленькое будет моечное отделение и парилка. и входить в парную сразу к печке неудобно когда она горячая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2007, 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсутствие сеней - прихожей - весьма большой минус.
Зад камина внутри парной - видеть этакое не приходилось.
Коридор вдоль длинной стороны комнаты-помещения ---всегда зазря потерянные метры Very Happy
ЗЫ. Вход в кладовку через чистое помещение - помывочную - это..... Very Happy

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
kolesiko1



Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2007, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сени планирую, с балконом сверху
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Skype #
kolesiko1



Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2007, 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про какой коридор идет речь ?? на первом комната отдыха. а в пдсобном помещении планирую разместить водяной котел (потом газовое оборудование) не дусаю что это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Skype #
kolesiko1



Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2007, 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все равно спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2007, 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас все помещения идут вдоль длинной стороны- чел с трудом тащит охапку дров - по дороге к банной печи получает пару ударов открывающимися дверьми из туалета и помывочной---- - мои гости из парной в бассейн весьма ретиво выбегают - зашибут точно Very Happy
Все-таки стандартное деление помещения почти пополам посередине длинной стороны на предбанник и помывочная +парилка - это идеальная компоновка Very Happy
Для размещения газового оборудования существуют весьма жесткие требования - не стоит их не соблюдать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
kolesiko1



Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2007, 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, а если дровишки заранее заготовлены около печки и гости прыгать не будут а то( ). как расстояние от камина до стола? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апрель 2007, 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на расстоянии до 30-40 см от стекла топки металлического камина Енисей обугливается дерево Very Happy
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
kolesiko1



Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс 29 Апрель 2007, 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL
Ясно, спасибо. Учту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".