Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Вода в эл. щитке. Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Электрика в бане
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноябрь 2010, 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николаич (с), это не изолента , а кусок синей двойной изоляции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николаич (с)
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 396
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TraL, посмотрите внимательнее. Изолента это в чистом виде Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николаич (с), признаю изоленту, был не прав Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shturman
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 11:33    Заголовок сообщения: Re: Вода в эл. щитке. Что делать? Ответить с цитатой

onix писал(а):
Всем привет.




Подскажите плиз, что делать? Это же нездоровая ситуёвина - коротнет и пожар!
Cry Cry Cry

.



Выйти замуж и доверить все проблемы мужу. wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николаич (с)
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 396
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 13:24    Заголовок сообщения: Re: Вода в эл. щитке. Что делать? Ответить с цитатой

Shturman писал(а):
onix писал(а):
Всем привет.




Подскажите плиз, что делать? Это же нездоровая ситуёвина - коротнет и пожар!
Cry Cry Cry

.



Выйти замуж и доверить все проблемы мужу. wink

Согласен! Даже могу подсказать кандидата. Молодого и симпатишнаво, и в электрике немного понимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samodelkin13
=--=
=--=


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 12
Откуда: химки

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вижу ввод сделан кабелем ВВГ (это черный с верху) так вот по нему и стекает вода нужно проверить разделку на столбе чтобы смотрела в низ а лучше с делать эпоксидную воронку. А также вход кабеля в дом должна быть выше крепежной траверсы. Так как вода может течь как внутри кабеля так и с наружи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 16:53    Заголовок сообщения: Re: Вода в эл. щитке. Что делать? Ответить с цитатой

Николаич (с) писал(а):
Shturman писал(а):
onix писал(а):
Всем привет.




Подскажите плиз, что делать? Это же нездоровая ситуёвина - коротнет и пожар!
Cry Cry Cry

.



Выйти замуж и доверить все проблемы мужу. wink

Согласен! Даже могу подсказать кандидата. Молодого и симпатишнаво, и в электрике немного понимает.

Там всё впорядке и с мужем, и детки даже есть. Читайте форум внимательнее.
Пы Сы: пардон за оффтоп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николаич (с)
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 396
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samodelkin13 писал(а):
Как вижу ввод сделан кабелем ВВГ (это черный с верху) так вот по нему и стекает вода нужно проверить разделку на столбе чтобы смотрела в низ а лучше с делать эпоксидную воронку. А также вход кабеля в дом должна быть выше крепежной траверсы. Так как вода может течь как внутри кабеля так и с наружи.


Про эпоксидную воронку сильно, я, как молодой инженер, хочу зазырить фотки или хотя-бы примерное описание сиего чуда электроэнергетики (на сетях 0.4 кВ естессно, ибо по 10кВ с этим чудом встречались, как правило аварийно). Так сказать для перенячи опыта по безопасной искплуатации электросетей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николаич (с) писал(а):

Про эпоксидную воронку сильно, я, как молодой инженер, хочу зазырить фотки или хотя-бы примерное описание сиего чуда электроэнергетики (на сетях 0.4 кВ естессно, ибо по 10кВ с этим чудом встречались, как правило аварийно). Так сказать для перенячи опыта по безопасной искплуатации электросетей.

Доброго дня.
0,4 кВ та-же хрень, только размером малость поменьше, если есть большое желание зазырить, с целью повышения образованности, могу сфотать (имеем в наличии некоторое количество)...
Удачи.

_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николаич (с)
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 396
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати типовики по вводам можно взять тута: http://tipovoy-proekt.ru/vl04_2.html

Надеюсь за рекламу не забанють, ибо не для корысти, а для пользы для...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николаич (с)
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 396
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CergeyB2006, мне непонятен не конструктив, мне непонятна необходимость сего девайса при монтаже ввода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николаич (с) писал(а):
CergeyB2006, мне непонятен не конструктив, мне непонятна необходимость сего девайса при монтаже ввода...

Это промежуточный этап между битумными воронками и термоусадкой, применялось для кабелей с бумажной пропитанной изоляцией типа СБ, АСБ, ААШВ и т.д где сухая разделка не работает....
Удачи.

_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николаич (с)
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 396
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CergeyB2006 писал(а):
Николаич (с) писал(а):
CergeyB2006, мне непонятен не конструктив, мне непонятна необходимость сего девайса при монтаже ввода...

Это промежуточный этап между битумными воронками и термоусадкой, применялось для кабелей с бумажной пропитанной изоляцией типа СБ, АСБ, ААШВ и т.д где сухая разделка не работает....
Удачи.


И вам удачи есичо Smile)))))
Я прекрасно представляю, что такое концевая разделка кабеля, для чего она применяется и зачем.
Но вот приложить ейный девайс к воздушному вводу у меня чот никак не получается Smile)))))))))) Наверное опыта мало Smile)))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николаич (с) писал(а):


Но вот приложить ейный девайс к воздушному вводу у меня чот никак не получается Smile)))))))))) Наверное опыта мало Smile)))))))))))))))))

А к воздушному вводу такая разделка вообще и рядом не лежала...
А кто её туды приляпал?
Если ты про пост Самоделкина 13, то это шутка наверное, на кабель марки ВВГ вообще не нужна никакая воронка, достаточно сухой разделки и повернуть её вниз...
Удачи.

_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николаич (с)
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 396
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CergeyB2006, ну вот мы и поняли друг друга Smile

Позволю себе прокоментировать ваш пост, так сказать для блага общественности. Сухая разделка для ВВГ необходима для защиты отдельных жил от ультрафиолета, т. к. сама по себе изоляция жил данного кабеля не является стойкой к данному типу излучения, в отличии от наружней оболочки.

Удачи вам еще раз Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onix
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 208
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноябрь 2010, 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра еду на дачу буду смотреть щиток

Вот еще темку создала http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=6588, всех прошу туда - критику наводить )

_________________
моя банька!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николаич (с)
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 396
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноябрь 2010, 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

onix, сходил, критику навёл Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onix
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 208
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноябрь 2010, 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сеня приходил электрик - повесил счетчик на столбе - это требование местного СНТ


Это ввод в дом:


Кабель от столба до щитка алюминиевый 2х10

_________________
моя банька!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноябрь 2010, 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

onix, а фото до установки счетчика есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aMster
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 259
Откуда: Урай, ХМАО

СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноябрь 2010, 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

onix
тем товарищам, которые делали ввод кабеля в дом - для начала руки оторвать, потому что если руки в ж%пе - это трагедия, нечего им больше мучаться.

вся вода которая попадает на кабель - стекает по нему прямо в дом. и дальше в щиток.
если есть возможность - кабель надо либо ввести по другому, либо вытащить немного наружу. Цель - чтобы перед вводом в здание была небольшая петля - чтобы кабель на входе в здание ПОДНИМАЛСЯ.
если нет возможности этого сделать ( кабель зашит в стене, короткий, или ещекакие-либо проблемы - надо делать водонепроницаемый барьер - типа силиконом ввод попробовать залить, но его будет на морозе ветром двигать и ломать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Электрика в бане Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".