Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Первый Всероссийский Чемпионат по парению в русской бане
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 15 Декабрь 2010, 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какое доброе и светлое первое сообщение на форуме. куда еще строже)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 15 Декабрь 2010, 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, мы тут моё выступление разбираем. надевай быстрее судейскую амуницию и руби правду матку. а то все стесняются. молчат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Ср 15 Декабрь 2010, 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот еще раскопал про Свету и баня видео: ruspar.su/multimedia/video/banjafest-2010/ . Так что еще раз здрастье Smile
_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Красная Шапочка
=--=
=--=


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Декабрь 2010, 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blind Priest, Красная есть у меня, не сомневайся, причем - самая любимая, в которой сейчас работаю Smile http://ya.ru/photos/20461003795
antey, судейская амуниция сушится - лень гладить Smile А насчет выступления - что скрывать - явно было хуже, чем у Сергея Smile Smile Понравился оптимизм и радостные крики (твои и модели), всё слышала, поскольку стояла сзади. Думаю, на следующем чемпионате результаты будут лучше - ведь ошибки уже известны. Главное - хороший настрой Wink Ведь ты такой солнечный - входишь, и всё кругом зажигается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Красная Шапочка
=--=
=--=


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Декабрь 2010, 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так вот, появишься на форуме, а тут сразу на тебя выложат всё досье и компромат Smile Smile Smile Но как это приятно женщине, что тебя знают, особенно, когда знают мужчины Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Ср 15 Декабрь 2010, 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чаво мы токмо ни знаем blush
_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Ср 15 Декабрь 2010, 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, а я помню как за столом сидели на Селигере. Помню на столе "БУЛЬБАШ" стоял. Дальше не помню...
_________________
Кирпичная банная печь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Ср 15 Декабрь 2010, 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

женатый казалось бы человек....любяще дедушко.... Rolling Eyes
_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Красная Шапочка
=--=
=--=


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Декабрь 2010, 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да , да прекрасный вечер получился Рустэм и Пётр с супругами.... " Бульбаш" ... такой сладенький был..... , что потом пошли на дискотеку....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Ср 15 Декабрь 2010, 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красная Шапочка писал(а):
Да, да , да прекрасный вечер получился Рустэм и Пётр с супругами.... " Бульбаш" ... такой сладенький был..... , что потом пошли на дискотеку....


У нас каждый ход записан: http://video.mail.ru/mail/yamuga/2045/2073.html

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Красная Шапочка
=--=
=--=


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабрь 2010, 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, и не скрыться от вашего вездесущего ока Embarassed Много ещё в закромах-то осталось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабрь 2010, 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень много.
_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабрь 2010, 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antey писал(а):
кто найдет хоть один плюс - тому приз Laughing

Я - догадался Какой приз?- -Армянского разлива. Very Happy
Зы, Меня тоже поорать заставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабрь 2010, 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем мужики я могу сказать, что этот чемпионат и по накалу и по географии и по уровню участников, особенно финалистов стал однозначно прорывом. Т.Е. чемпионатное движение вышло на совершенно новое качество. Однако как мы видим проявилась и принципиальная ограниченность данного формата, особенно по критериям оценки. Например оценивались исключительно внешние параметры, а вот качество ощущений от работы парщика не оценивалось вообще, а ведь на .....спине глаз нет и как там парщик вениками машет мне без драздницы мне важно что я при этом очучаю. И физическую подготовку специалиста не оценивали, а если ты профи, то должен отработать хотя бы три подхода подряд с 5минутным перерывом. Про другие категрии оценок уже и Володя Ляхов и Женя Колчин написали, а как это всё в формат чемпионата всунуть? Потому мой приоритет по прежнему фестивальное движение.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабрь 2010, 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видео финала и 2-го дня выложены все
_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабрь 2010, 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, будет твой любимый кёнинсберг))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабрь 2010, 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет antey, Антон как ты и просил - все плохо, пару мало, веники сухие..... Very Happy
А если серьезно, то участие (раз взяли) в чемпионате говорит о достойном уровне подготовки.
Что понравилось:
- работа с коленками и бедрами (считаю, что другие мало уделили этому внимания);
- ярко выраженная смена темпа воздействия на тело;
- массаж сдвоенными вениками и интересные удары веника по венику
-то, что разобрался скаждой рукой в отдельности.
Вообще, смотрел всех с энтузиазмом и нужно перенять интересные моменты.
Что бы хотелось посоветовать, знаю по себе:
- в первой стадии работы с пирогом (обмахивание)необходимо работать так, чтобы пар охватил все тело - от шеи до пяток равномерно и одновременно для прогрева, а не локально, при этом получаются максимальные эмоции, потом переходить локально;
- спросить у того, кого паришь, на что обратить внимание при контакте в перую очередь (я, например, люблю, чтобы крепким паром обработали верх спины и шею, потом переворачиваюсь и обрабатываю колени). Но у других могут быть другие предпочтения, и справится об этом нужно обязательно для получения яркой картины.
Будем учиться и тренироваться.

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Красная Шапочка
=--=
=--=


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабрь 2010, 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
Например оценивались исключительно внешние параметры, а вот качество ощущений от работы парщика не оценивалось вообще, а ведь на .....спине глаз нет и как там парщик вениками машет мне без драздницы мне важно что я при этом очучаю.

Полностью согласна с Николаем Николаевичем, вовремя сделанная пришлёпка, или припарка, или растирание, намного важнее всех красивых "па".... Но как эти ощущения оценивать? По каким критериям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабрь 2010, 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красная Шапочка, нужно судьям стать моделями для финалистов. это единственный вариант. но нереально. поэтому будем надеяться на опыт и фантазию судей, что они понимают ощущения и глядя со стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабрь 2010, 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY писал(а):
(я, например, люблю, чтобы крепким паром обработали верх спины и шею, потом переворачиваюсь и обрабатываю колени).

"вон оно как!"-подумал Марат, делая пометки на полях личного дела. "Руспар-у нас все ходы записаны")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.
Страница 9 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".