Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Первый Всероссийский Чемпионат по парению в русской бане
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабрь 2010, 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://gornilo.ru/ здесь поищи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sprartanez
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 178
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабрь 2010, 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резина будет пахнуть Кроме температурных датчиков расположенных на поверхности и внутри, потребуются еще датчики отслеживающие силу удара, а также нужны будут показатели с каким промежутком и скоростью ложатся веники, чтоб отследить интенсивность и равномерность продвижения теплового пятна. Такая хрень наверно будет стоить как разработка для космоса Shocked

Если брать живую модель, то МОДЕЛЬ надо будет для чемпионата ГОТОВИТЬ, чтоб она, или он, имели представление, что такое парение, что такое продвижение теплового пятна, и прочее. Как предложил PN2 1 участник выполняет подряд три парения одно из них например будет художественное, а может и все три... Участнику нужны будут 3 модели, которые в свою очередь должны уметь отслеживать ограниченное количество пунктов, например -
-равномерность продвижения теплового пятна
-обратную связь, общение
-силу похлестывания веником, слабо, достаточно, черезмерно - хотя этот пункт черезвычайно индивидуален
-эмоции и индивидуальное восприятие
-а физическое состояние до и после парения оценивать кардиовизором
Таким образом моделей нужно столько же, сколько участников,а может и меньше, каждый участник будет работать с интервалом в 5 минут, а каждая модель три раза подряд с интервалом как минимум в 15 минут. То есть каждый участник парит три разных модели, а каждая модель парится у троих разных участников, времени на отдых у модели достаточно, даже успеет забыть предыдущее парение. И подобрать можно будет три категории, сталевара, середнячка, и например есть экземпляры которые любят физическое воздействие, а жар не терпят. Оценочные листы от моделей обрабатывать так же как и оценочные листы от судей. Если данные сразу вкатывать в компьютер то вааще наглядно и по полочкам, инкасатор собрал оценочные листы и отнес оператору, тот тупо вбил результаты, листы подшил, и дальше, со всеми вытекающими.
А судей нужно разместить так, чтоб их не отвлекали, на линию по диагонали поставить двоих.
В оценочный лист отразить все критерии. Например один из пунктов- равномерный прогрев, одни парят оба бока синхронно, другие поочередно, и если в первом случае веники ложатся по обоим сторонам одинаково, то во втором случае могут быть расхождения, вот тут без музыкального слуха судье не обойтись, по тому как не удары нужно считать, а прослушать повторение ритма. Такую таблицу разработать, обкатать, внести поправки, и судья в свою очередь должен будет серьезно подготовиться, потренироваться, чтоб не искал в какую графу цифру ставить.
Возможно это лишние на первый взгляд сложности, но нужно каждый пунктик заполнить, и поставить балл по личному восприятию, и никто не сможет упрекнуть что личное восприятие преобладало, по тому как сухость цифр будет стоять в ряд с пунктом личное восприятие и личное восприятие будет лишь только пунктом в общей картинке.

А в итоге все любители бани будут иметь теоретическое представление о процедуре парения, и человек которого парят сможет понять, попарили его или попытались вытрясти из него борщ, который он в детском садике ел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабрь 2010, 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sprartanez писал(а):
Если брать живую модель, то МОДЕЛЬ надо будет для чемпионата ГОТОВИТЬ, чтоб она, или он, имели представление, что такое парение, что такое продвижение теплового пятна, и прочее. Как предложил PN2 1 участник выполняет подряд три парения одно из них например будет художественное, а может и все три... Участнику нужны будут 3 модели, которые в свою очередь должны уметь отслеживать ограниченное количество пунктов, например -
-равномерность продвижения теплового пятна
-обратную связь, общение - и т.д.....

Интересное предложение, но реализовать это смогут только спецы по искусственному интеллекту под руководством Спартанца.

А мои дополнительные соображения родились за эти три дня в результате разговоров, которые возникали. когда я рассказывал о Чемпионате.
Люди удивлялись, как можно судить парение.
И пришли мысли о том. что роль судей лишь в том, чтобы выявить - какой стиль парения представлен участником - мужской-силовой или женский-ласкающий и т.д. другие стили.
Потом, опираясь на некую обязательную программу, как в фигурном катании, подсчитать количество ошибок или, наоборот, удачно выполненных обязательных элементов в каждом из стилей.
И оценить уровень парения в данном стиле.
И не оценивать кто сильнее - слон или кит.
Пусть слоны соревнуются в мастерстве между собой.
И, конечно, надо бы учитывать зрительские симпатии, которые, вообще говоря, могут отличаться от ощущений модели.
Зритель оценивает внешние проявления, форму.
А содержание чувствует модель и догадываются о них судьи, заядлые любители бани и профессионалы.
Б.Андрей писал(а):
а где почитать о самой парной на чемпионате ? печь, камни, дымоход, вентиляция и т.д. Время приготовления парной между участниками, кто готовил парную, вообщем такие технические бытовые вопросы. Спасибо.

Электропечь Кристина (9 квт, 3 фазы), вентиляция через дверь и форточку, два шланга (до 50м) на вход воды и слив.
Через 1 час устанавливается заданная Т.
Полный обзор парилок из поликарбоната представлен на БанОстрове.
banostrov.ru/ В сент 2009 была кирпичная печь на дровах (не в павильоне), а в павильонах - во всех случаях были электропечи.
Вахов В. И. и Вахов Д. Л.(ф. ИнжКомЦентр), установили отличную печь "Премьеру"(сент 2009)

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
sprartanez
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 178
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабрь 2010, 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно ты Владимир прав. Под веником человек улетает, но он в состоянии отметить ошпарили его, погрели или эмитировали, чего со стороны можно и не засечь. И что значит мужской силовой, женщины тоже встречаются с такими наклонностями.
А есть умельцы у которых и после ласкательного стиля от веника одни прутья остаются, веник в воздухе разлетается, а кто то об человека его разбивает, к стати состояние веника и количество парений им выполненных тоже не мешает оценивать.
Я за фестивали.
Только чемпионаты задумываются как я предполагаю, для более широкого привлечения и просвещения масс, про парилку в первую очередь, и как в ней можно погреться.
Фестивали же для слуха обывателя это как клуб по интересам, в сознании сегодня у людей девиз - Говорим Баня Подразумеваем Пиво, на чемпионате же, пиво и бл-ди как то отваливаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабрь 2010, 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sprartanez писал(а):
Наверно ты Владимир прав. Под веником человек улетает, но он в состоянии отметить ошпарили его, погрели или эмитировали, чего со стороны можно и не засечь. И что значит мужской силовой, женщины тоже встречаются с такими наклонностями.
А есть умельцы у которых и после ласкательного стиля от веника одни прутья остаются, веник в воздухе разлетается, а кто то об человека его разбивает, к стати состояние веника и количество парений им выполненных тоже не мешает оценивать.
Я за фестивали.
Только чемпионаты задумываются как я предполагаю, для более широкого привлечения и просвещения масс, про парилку в первую очередь, и как в ней можно погреться.
Фестивали же для слуха обывателя это как клуб по интересам, в сознании сегодня у людей девиз - Говорим Баня Подразумеваем Пиво, на чемпионате же, пиво и бл-ди как то отваливаются.

Но ведь если веник разлетается, то это не "ласкательный" стиль... Что-то я не понимаю.
Лежащей под вениками модели надо дать микрофон и сказать, что при отсутствии комментариев от модели её заменят из-за пассивности.
Если комментарии неадекватные, то тоже надо заменить.
На чьей стороне модель?
Обычно модель хвалит банщика-парильщика.
Надо исключить субъективность этого момента.
Пусть модель комментирует - жарко, горячо, нейтрально, больно, хорошо. (нет хороших решений на этом пути...)

Когда недавно я лежал под вениками, и меня спросили - "Ну, как?"
Я ответил - "Нормально".
Мастер пробормотал - "Нормально, значит - холодно"
И начал нагнетать жар. Я этого тоже хотел.

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выступающий банщик должен слышать только то, что модель сама решила ему сказать (как в бане); если пойдет постоянный субъективный поток обратной связи от модели, то это будет сбивать банщика - он невольно будет сбиваться и идти на поводу непрерывных отзывов, попадая не в типичный для себя режим с обратным откликом-комментарием
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Том
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 625
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):

Тома, мастерство парщика не в том, что бы равномерно прогреть абстрактную тушку, а в том, что бы почувствовать потребность человека под веником в данную конкретную секунду и суметь дать именно то, что хочется.


Да я с этим согласна абсолютно. А если помнить, что у людей (парящихся) очень разные предпочтения, то как это поймет судья? А он должен что-то цифрами оценить.
Чувствую - без супермодели не обойтись. Very Happy

_________________
Самый сладкий из плодов - плод собственного труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том писал(а):
И безо всяких там эмоций.

Том - не надо ничего при думывать - спали с Маэстро, но я его не видел- практически.
[quote=Дмитриевич;2142780]Рустем. очень интересны твои личные впечатления как модели. Поделись.[/quote]
Отвечать придется сразу на 3-х Форумах- посему, что не понятно - спрашивайте.
День первый - вроде - четверг. Попал только на третье, может четвертое выступление. Жюри - на 4\5 - все свои. Парильщики - практически никого не знаю. Не застал "Вентилятора" с Владика и "звезду" в красном купальнике в Питера, за которой уже началась - охота. Основной довод - мусульманки не допускают до своего тела мужчинков. Итог дня - трое, из них Кокс = Серега вышли в финал. Делать нечего - пошли с Сергеем в финал- магазин - надо обсудить итоги. К слову - к этому моменту пошел дождь со снегом и мною было принято решение - ОСТАТЬСЯ. Был тяжелый разговор с женой.
Вопрос - И где спать???? Оказалось, что не смотря на обилие темных окон- номеров свободных НЕТ. Я вспомнил КОММУНИЗМ- ужин за 100 рублей, значит коттедж за неделю 500 рублей для зя замов министра с его секретутками. Вопрос решился просто - договорились, что Виталий - Чемпион Мира по парежке дрыхнет на диване. а я с дядей Колей, то бишь РН2 - Маэстро пара на двуспальной кровати. Основной Договор - не догоматься - был выполнен на 500 % - я его вообще ни разу не видел.
Итог дня - сидели долго- учили Кокса - побеждать.
Второй день - по блату уговорил Председателя жюри поставить себя Моделью. Опять - не слава богу . Парить меня должен Сергей Ивкин из пледы Сочинских Бритиш Парильщиков. Без обид - кодовое прозвание - просто Роботы.
Позвоночник? Вопрос - Тянуть - можно?? ответ- Тяни- Можно даже пятками потоптаться..!!!!
Вот оно и началось. ..... Я забыл Сергея предупредить, что отношусь к плеяде Сталеваров.... Посему - на вопрос - Поддать? следовал ответ - Давай.
Резюме. Пропарка с элементами массажа мне очень понравились. Был весьма спорный момент - снег на спину без прогрева оной. Любая женщина - визжала бы как поросенок- я был спокоен. Вопрос - Сергенй меня прочувствовал или допустил промах.
ЗЫ. Мне реально не хватило градусов 10-15 для прогрева, но режим прогрева парной задавался судьями - Парильщику и так было под конец тяжеловато. Он вынужден был задать высокий темп чтобы уложиться во время.Smile]
Вывод. Чемпионат УДАЛСЯ, ВСЁ было просто классно.
Преклоняюсь перед организаторами Чемпионата - это просто последние Филантропы России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
Преклоняюсь перед организаторами Чемпионата - это просто последние Филантропы России.

+миллион.
посмотрите выступление Ольги в полуфинале и в финале. программа одна и та же. наряд тот же. даже модель на фарт в тех же плавках Smile ошибку с положением ноги при прогреве на боку устранила. А оценки-то хуже. эмоциональная составляющая не передается камерой никак. ни у кого из присутствующих не возникло вопроса почему проиграла.
еще раз призываю учавствовать вживую в чемпионатах и фестивалях. там есть на что посмотреть. деньги точно будут потрачены не даром, а движение будет жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы в очередной раз акцентировать один нюанс - Нам Мужикам=Сталеварам весьма по нраву пришлось метода от Сочинских парильщиков, от Владика, и феи из Питера. Упреки - Били по по Почкам- весьма относительны. мне лично пришлось "по-знакомству" разъяснять, что я не имел проблем со здоровьем при парежке. НО - это Первый Чемпионат!!!
ЗЫ. А я снова приеду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ещё одну команду филантропов знаю.. но не банных.

вопросов пока нет:
инет сегодня подключил.. думмаю начать смотреть или баиньки? вот бы это качнуть и смотреть там где нет инета ... Sad

всем спасибо за комменты- интересно.

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай БоРода



Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том писал(а):

Вот только не могу разглядеть главного приза, того, что в руках у Сереги - за что, собственно, боролись? НужОн крупный план!

Когда женщина просит.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Том
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 625
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай БоРода, спасибо.
Правда, красавец. Похоже, и ящички выдвижные имеются - в хозяйстве даже может пригодиться. Rolling Eyes

_________________
Самый сладкий из плодов - плод собственного труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Happy_p
=---=
=---=


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 65
Откуда: Красная Поляна с. Медовеевка

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
Том писал(а):
И безо всяких там эмоций.

весьма спорный момент - снег на спину без прогрева оной. Любая женщина - визжала бы как поросенок- я был спокоен. Вопрос - Сергенй меня прочувствовал или допустил промах.

Мне кажется прочувствовал, т.к. регулярно парит меня, друзей, жену и т.д. подход разный ко всем.
Кстати от Сергея привет всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай БоРода



Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Теперь по чемпионату.
Мои впечатления:
- Для меня это была ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ШКОЛА. Такого количества первосортного материала я бы не получил и за несколько лет паря народ в одиночку в своей баньке.
- Общение с единомышленниками повысило статус этого дела из категории "клуб по интересам", в категорию "есть такое ремесло".
Небольшие предложения орг. комитету:
- Стоит продумать увеличение количества бань, где после выступлений участники могли поделиться и пообщаться.
- Сам чемпионат должен вести профессиональный ведущий умеющий держать аудиторию.
- Промежутки между выступлениями стоит заполнять "вставками" (видео ролики, презентации, концертные номера и т.д.)
- для следующих чемпионатов стоит вести открытую информацию по набранным очкам. Да, это приведёт к озвучке последнего, но это чемпионат. Не готов быть последним - участвуй в фестах. Да и объективность работы судейства будет сразу видна.
- Думаю стоит давать участникам два выступления обязательное и произвольное. И по сумме набранных баллов вывешивать всю турнирную таблицу. А "верхушка" (3-10 человек). участвует в первенстве за призовые места.
- Стоит больше уделить внимания заключительному фуршету. Ведь это как вывод клиента из бани после пропарки... Smile ... Кто не понял о чём я здесь.. надо было посещать "разбор полётов" после соревнований.

Для начала достаточно... а далее может и ещё мысли придут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всемпревед!!! и огромное спасибо за поздравления..
Том, вот он уже в Мандрогах в баньке..

пыс::йащечки опустощил сразу после получения...хехе(цЪ)

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happy_p
=---=
=---=


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 65
Откуда: Красная Поляна с. Медовеевка

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот рабочие место Сергея из Бритишь Бани
http://content.foto.mail.ru/mail/snow_snow/_myphoto/i-90.jpg

П.С. к вопросу о том, что у него подход с двух сторон к гостю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Happy_p писал(а):

Мне кажется прочувствовал, т.к. регулярно парит меня, друзей, жену и т.д. подход разный ко всем.
Кстати от Сергея привет всем.

О Сергее можно сказать следующее: отточенная техника, прекрасная физическая форма, видимо чувство меры в выполнении тракаций, поскольку суставы у Рустэма (МАГОЛа) проблемные, но на нём эти упражнения отрицательно не отразились.
Из замечаний, апломб, для такого заведения как ваше дело необходимое, но его надо чуть аккуратней дозировать, жёсткая обработка внутренних поверхностей бедра приём весьма спорный, ну и психологически напрягает, ну и совет отобрать более эргономичные приёмы, что бы тот же или лучший результат получать меньшими усилиями.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По чемпионату:
Конешно доволен по самые что нинаесть....))))
Организаторам респект и уважуха....правда....это видели все кто там был.
Отдельное спасибо Антохе Боцману за то что заставил выступить как участнику, а то я просто хотел приехать потусоваццо. Wink
Диме Добровольскому, за то что не грузил меня (по моей настоятельной просьбе) , а просто сказал-
Делай как сам думаешь.
Ну я и сделал, а решали уже судьи.

Ну а в парилке я чуйствовал себя как дома и намного уютнее чем перед залом с микрофоном в руке. Smile
Финальное парение, последний переворот и стиль который еще не обрел заключительного определения, НО мы называем его *КролЕком* в данном случае зто был кролек по мАндрожски.
название мной запатентовано, так что....
На кролеке еще не поставлена рука, поэтому было рискованно, но вроде получилось, хотя многого не включил и для модели (ЛОРЫ) это былли максимальные кондиции, не каждый из мущщин такие воспримет, поверьте. Или лучше проверьте на своей шкуре..хехе
И огромная благодарность залу и всем кто меня там поддерживал.
Очень приятно было это слышать...
Марату вааще низкий поклон за постоянный контроль ситуации и днем и ночью, а так же за три рубля...спс
Ну и РусПару благодарность в целом и общем. Wink

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но всё же учитывать мнение моделей по-моему заманчиво. А если сделать (по крайней мере для финалистов) так: каждая пара финалистов выступает в два приёма. Сначала со своей моделью (или выбранной жеребьёвкой), а затем - с моделью противника. У моделей появится реальная возможность сравнить эффект. Это мнение и учитывать. Попарно. Типа кубковой системы.
_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".