Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Первый Всероссийский Чемпионат по парению в русской бане
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
Из замечаний, апломб, для такого заведения как ваше дело необходимое, но его надо чуть аккуратней дозировать
Поясни, пожалуйста. подробнее, что ты имеешь ввиду?
ByaCo писал(а):
Но всё же учитывать мнение моделей по-моему заманчиво. А если сделать (по крайней мере для финалистов) так: каждая пара финалистов выступает в два приёма. Сначала со своей моделью (или выбранной жеребьёвкой), а затем - с моделью противника. У моделей появится реальная возможность сравнить эффект. Это мнение и учитывать. Попарно. Типа кубковой системы.

Так ведь всё равно необъективно - своя модель будет всегда "за", модель от противника будет "против".

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"своя" и "Чужая" выбирается, допустим, методом жеребьёвки, а в терминологии - заменим слова на "первая" и "вторая". С тремя моделями уже прозвучало интересное предложение... Вот по времени процесс только растягивается значительно.
_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Ляхов писал(а):
PN2 писал(а):
Из замечаний, апломб, для такого заведения как ваше дело необходимое, но его надо чуть аккуратней дозировать
Поясни, пожалуйста. подробнее, что ты имеешь ввиду?

Апломб, как понимаешь понятие чисто субъективное, посему я просто своим субъективным впечатлением поделился, что было некоторая излишняя самоуверенность (и чуток самодовольства) на первом выступлении.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург, Организация Банных Специалистов

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы учитывать мнение модели нужно чтобы она попробовала всех конкурсантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urich писал(а):
Чтобы учитывать мнение модели нужно чтобы она попробовала всех конкурсантов.
И даже в этом случае это будет личное мнение модели. причём не квалифицированное, как правило.
Вот если ты в качестве модели или Николай - это интереснее.
Я писал, что недавно был в качестве модели - специально оценивал действия банщика-парильщика.
Но я сам не профессионал. хотя любитель бани. Как, например, Магол.
Маголу тоже верю. и себе в некоторой части.
Но один любит поперчить блюдо, другой ест более диетическое.
Я люблю чай горячий (около 70°С), а Вася - только тёплый.
Мне неудобно лежать на полке на животе и руки вдоль тела, а банщик требует так лечь.
Пока не вижу решения.

И при мне был разговор - мол, вот был из Красной Поляны банщик, он парит VIP, и занял лишь 8 место.
Мол, они (Британцы) никуда не годятся, мол, наши на порядок лучше.
Правильно ли это?

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Happy_p
=---=
=---=


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 65
Откуда: Красная Поляна с. Медовеевка

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Владимир Ляхов"]
urich писал(а):


И при мне был разговор - мол, вот был из Красной Поляны банщик, он парит VIP, и занял лишь 8 место.
Мол, они (Британцы) никуда не годятся, мол, наши на порядок лучше.
Правильно ли это?


"Наши", это из "тусовки" или центральной части России? Просто Серега он НАШ!=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не правильно - надо дать право Модели участвовать в работе Жюри. Есть такая метода, когда завышенные на какое-то количество баллов оценки - просто отбрасываются.
Повторюсь- перед выступлением вопрос о моей спине и суставах был обсужден с Сергеем. В процессе парения Сергей постоянно спрашивал разрешения Поддать? - в ответ -- Конечно ДАВАЙ.
Когда я услышая, что некоторым зрителям показалось, что меня Заломали, пришлось подробно разъяснять, что было - отлично.
Отзыв - у меня еле впихнулся на страничку. Very Happy
Скопирую
2. Микрофона в парной и на Парильщике - явно не хватает.
3. Экран с видео и параметрами парной - точно не хватает.
4. В перерывах на экран выводить Клипы с Чемпионатов Мира, отрывки из фильмов Борраса, про бани из Одессы, передачи Сергея Беляева ну а высший пилотаж - это уже отдельная работа монтажера - повтор "красивых" моментов прошедшего выступления, прямой эфир подготовки нового... Нужны стационарные видеокамеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Happy_p писал(а):
"Наши", это из "тусовки" или центральной части России? Просто Серега он НАШ!=)
Трудный вопрос.
Наверное, "наши" - это те, кто не в первый раз встречался с "тусовкой".
Передавай привет Серёге и Тимуру.
И печи "британские" интересные.

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.


Последний раз редактировалось: Владимир Ляхов (Пт 17 Декабрь 2010, 17:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имеет право на жизнь идея с оценками от модели. тогда модель одна для каждого полуфинала. в полуфиналов 4 по 8 чел. по 2 чел в финал проходят. нужно обсудить следующее. в финал попадают по максимальным оценкам или 2 лучших из полуфинала??? я за открытые оценки и лучшие в финал по оценкам. может даже быть что вся 8ка из полуфинала попадет в финал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antey писал(а):
имеет право на жизнь идея с оценками от модели. тогда модель одна для каждого полуфинала. в полуфиналов 4 по 8 чел. по 2 чел в финал проходят. нужно обсудить следующее. в финал попадают по максимальным оценкам или 2 лучших из полуфинала??? я за открытые оценки и лучшие в финал по оценкам. может даже быть что вся 8ка из полуфинала попадет в финал.
Первая часть сообщения - вообще не понимаю.
А открытые оценки - это хорошо. Реакция зала последует.

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Happy_p
=---=
=---=


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 65
Откуда: Красная Поляна с. Медовеевка

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Ляхов писал(а):
Happy_p писал(а):
"Наши", это из "тусовки" или центральной части России? Просто Серега он НАШ!=)
Трудный вопрос.
Наверное, "наши" - это те, кто не в первый раз встречался с "тусовкой".
Передавай привет Серёге и Тимуру.
И печи "британские" интересные.


Это нормальная реакция, новеньких часто так встречают....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я исхожу из того, сколько парений может выдержать модель. думаю 8 парений выдержит. получается в одном полуфинале 8 чел. сколько участников было сейчас-26, на следующий чемпионат будет наверное больше, первое число большее 26-ти и кратное 8-ми это 32. получаем 32 участника это 4 полуфинала по 8 человек. в финал попадают тоже 8 человек. вот и нужно определиться. 8 человек получаются по 2 лучших из 4х полуфиналов или 8 лучших по сумме оценок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Ляхов писал(а):

И при мне был разговор - мол, вот был из Красной Поляны банщик, он парит VIP, и занял лишь 8 место.
Мол, они (Британцы) никуда не годятся, мол, наши на порядок лучше.
Правильно ли это?

На мой взгляд излишне категоричное мнение, просто школы очень сильно отличаются, а именно уровень исполнения технических приёмов у Сергея вообще практически безупречный.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасечник
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы они никуда не годились(ребята из Бритиш бани) они не попали бы в финал. Во второй день не смогли собраться, не только они, тогда и Оля ни куда не годится? Ведь 6-е место заняла, а по первому выступлению она лидер в своей подгруппе.

Легко парить когда тебя не оценивают. Легко себя оправдать особенно в своих глазах. Легко развешивать ярлыки.
Дело делать сложно. Сложно сделать так, что-бы всем понравилось и судьям и зрителям и модели и соперникам.
Ребята достойные, просто думали, что они легко все сделают, оказалось требований больше чем они предполагали и думаю, что для них то-же хорошей школой стал чемпионат.

_________________
Мы видим мир не таким, какой он есть, а таким, каким хотим его видеть! Паоло Коэльо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
urich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург, Организация Банных Специалистов

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята из Сочи хорошие парильщики, трудяги. никто ни говорит что они отстой, если вы что-то понимаете в парений возьмите критерии и оценить не предвзято парение всех участников и вы увидите что оценки у вас сойдуться с судейскими. У всех судей была своя точка зрения, я думаю что у каждого судьи есть друг к другу какието притензии и к стилю и методике, но в целом по каждому выступлению практически у всех оценки сходились разница 2 или 3 балла. Здесь я поразмышлял на тему чемпионата http://ya.ru/blog/43190100920#42209794087
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 17 Декабрь 2010, 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antey писал(а):
я исхожу из того, сколько парений может выдержать модель. думаю 8 парений выдержит. .

Я - согласен Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
sprartanez
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 178
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб 18 Декабрь 2010, 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ты Рустэм согласен как я понял быть моделью на 8 парений. А средний человек более 3-4 парений не выдержит. По опыту работы делаю выводы, многим и 2 парения предостаточно.

Работа Британцев лично мне понравилась. А то что не первое место заняли, так это только начало. Пересмотрел несколько раз их выступление, да одну сторону греют тщательно, вторую как придется, но больше обратил внимание на некую незавершенность, начал например отбивку и пошел, пошел, пошел, и вдруг как будто надоело, бросил. Однако если приедут в следующем году, то уверен, парни учтут, что придется работать с одной стороны, и все пробелы устранят. Мастерства у Британцев хватает good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Сб 18 Декабрь 2010, 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йа проспался pleasantry
_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 18 Декабрь 2010, 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blind Priest, столько всего проспал. выбрали тебя в почетные модели всех чемпионатов. 8 участников ,каждый по 3 захода. тяжко придется, но самогон за вредность обеспечим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Сб 18 Декабрь 2010, 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antey, 24 раза - лягко. с перерывом в 20 мин.
_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".