Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Первый Всероссийский Чемпионат по парению в русской бане
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пестеда
***=---=***


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1041
Откуда: Ганновер - Воронеж.

СообщениеДобавлено: Ср 19 Январь 2011, 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не член МАБИ, но как любитель русской бани скажу: Если банная тема уйдёт из разряда искуства и традиций (МАБИ) в разряд спорта (баня не спорт), то интуиция подсказывает - дело идёт к коммерции. И всё элементарно сведётся к ,,баблу,, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 19 Январь 2011, 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пестеда, к комерции чего? что сведется к баблу? у тебя есть баня, у меня есть баня-как наши с тобой бани уйдут к комерции. вообщем поясняй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 20 Январь 2011, 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пестеда писал(а):
И всё элементарно сведётся к ,,баблу,, ИМХО.

И чем это плохо?
Будем проводить чемпионат на членские взносы от посетителей форума Русские бани??? - Уверяю - ни одного не проведется.... Very Happy
Насколько я в курсе - сумма на проведение Чемпионата получилась весьма внушительная и это с учетом "безвозмездного труда" организаторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Пестеда
***=---=***


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1041
Откуда: Ганновер - Воронеж.

СообщениеДобавлено: Чт 20 Январь 2011, 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, antey,

моя мысль не о частных и комерч. банях, а о чемпионатах. Комерческая баня - это нормально.
Просто:,,Там где начинается коммерция, там кончается искуство,, из МАБИ может получиться МАБК. Mожет интуиция меня и подводит. Поживём-увидим.
P.S.Надеюсь своим предположением никого не обидел. Или?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 20 Январь 2011, 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пестеда, поживем-поживем))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 20 Январь 2011, 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пестеда, на самом деле, хоть я и не участвую в чемпионатах, но и не возражаю против развития этой темы и участвую в обсуждениях, что бы привести её к наиболее объективной и полезной форме. Главное, что это идёт в русле общей концепции участников МАБИ баня для укрепления здоровья, а не в ущерб ему.
Ну и самое главное, что чемпионаты не исключают развитие и фестивального движения, посему ни какого противоречия нет.
А на счёт коммерции, то сегодня ни одно широкое движение не сможет устойчиво развиваться без его коммерсолизации, потому как государство у нас на здоровый образ жизни прибор положило. А даже если бы на это и государственные деньги выделили так их 99% чиновники разворуют, так что пусть уж лучше коммерсанты участвуют.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пестеда
***=---=***


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1041
Откуда: Ганновер - Воронеж.

СообщениеДобавлено: Чт 20 Январь 2011, 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2,
Николаич согласен, но жизнь показывает часто, что любая хорошая идея может быть загублена на корню, если к ней ,,прилипают,, люди имеющие только фин. интерес. Там где ,,рулят,, деньги, про душу часто забывают. Вот собственно такого развития надо опасаться. А Баня - это по моему, один из способов (значимых) душевного оздоровления и общения. Это не мнение, это моя позиция.
P.S. А у государства свои заботы, а у народа свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sprartanez
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 178
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт 20 Январь 2011, 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно будет как в спорте, обязательная программа и произвольная.
Есть плюс у чемпионата, это широкое привлечение внимания масс, банных специалистов которые ни где не светятся, и потенциальных учеников в ту или иную школу. И без коммерческой основы тут получится все некрасиво, тускло.
Есть и минусы у последствий чемпионата, это разлад, соперничество, зависть, дрязги, недовольство и ЗАСЕКРЕЧИВАНИЕ МАСТЕРСТВА, и возможно даже попытки подкупа
Однако без КОММЕРЦИИ и фестиваль не сделаешь. Есть яркие примеры и непосредственно в банном движении. На фестиваль регистрируется 200 мест. Организаторы фестиваля всех остальных желающих отсекают. По факту приезжает 20 мест. А вот если б была предоплата, что и есть составляющая КОММЕРЦИИ, эти 180 не приехавшие в первую очередь облили бы организаторов грязью. А так застолбил себе место бесплатно, и ни за что ответственности не несешь. Наплевать на закупленные для них продукты, на пустующие в разгар сезона места
Еще раз, Коммерция не всегда зло, это не всегда обогащение отдельно взятой личности. Коммерческая составляющая в данном деле будет помогать, ты платишь, ты и получаешь, с тебя же не собирают деньги в фонд озеленения луны.
По ходу истории наше население привыкло получать от партии бесплатные дома отдыха, бесплатные концерты. Но почему мы забыли про бесплатные субботники. Я раз не вышел на бесплатный субботник, с меня вычли стоимость рабочего дня. Куда мои деньги пошли, за бесплатный субботник? Все в идеологии и как она преподнесена, что ж мы не думаем, а берем и делим на белое и черное?
Хочешь развития в любимом для тебя деле, не надо для этого быть для кого то спонсором, надо платить за себя лично, и приезжать и участвовать, и получать удовольствие от увиденного, и от полученного за свои деньги Или сидеть на форуме, ни куда не вписываться своими деньгами, но помогать чем можешь, опытом например, наработками своими делится.... радоваться в конце концов если смог кому то помочь, своим опытом с ним поделившись. good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Пестеда
***=---=***


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1041
Откуда: Ганновер - Воронеж.

СообщениеДобавлено: Чт 20 Январь 2011, 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

...это разлад, соперничество, зависть, дрязги, недовольство и ЗАСЕКРЕЧИВАНИЕ МАСТЕРСТВА, и возможно даже попытки подкупа ...


sprartanez, Это я и хотел сказать. Именно этого негатива нельзя допустить.( а он полезет как только комерц. интерес встанет выше идейных задумок чемпионата. имхо) А дух здорового соперничества - это не негатив, скорее наоборот.
P.S. Побольше мероприятий типа ,,Фестиваль на Селигере,, К сожалению там не был, но просмотрел всё что нашёл. Ощущение что люди едины. А это и нужно для возрождения русской бани и всего с ней связанного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 23 Январь 2011, 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olgsan писал(а):
BORRAS писал(а):
Оля, у тебя все аты-баты.

Александр, не корректно и не солидно как-то. Да, я юрист и привыкла к точности формулировок, твои же посты надо по несколько раз перечитывать, чтобы понять, какой смысл ты хотел вложить.
ДА бы не засорять тему - пишу в своих ОБСУЖДЕНИЯХ ответ именно по данной цитате.
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=127451#127451

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс 6 Март 2011, 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чемпионаты то давно ведуться оказываеться:
http://www.youtube.com/watch?v=JtwUUvmpNEI
И уже дошли до 128гр -о как...)))

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пасечник
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 6 Март 2011, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тёзка, ты нам прямо глаза на русскую баню открыл!!!! Я мы дурни вениками машем. Эх пол жизни потеряно. Sad Sad Sad
_________________
Мы видим мир не таким, какой он есть, а таким, каким хотим его видеть! Паоло Коэльо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 10 Март 2011, 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) И медали там у нех даж есть...
Все сурьезно и по взрослому...
Я про то что Сурьезно и качественно гробят люди здоровье...И еще при этом веселяться и радуються....- о каг...

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".