Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Газ для обогрева бани (дома) и нагрева воды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Баня, как строение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пт 11 Февраль 2011, 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще хотел спросить, можно поставить котел в щитовом утепленном минватой предбаннике. Нужно ли его зимой отапливать (радиатор туда) или пусть при морозе висит. Бывает и минус 30.
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Елисеев
***=---=***


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Февраль 2011, 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrei0017, БТИ о существовании моей бани не знает.
Изначально проект и техусловия заказывался на дом и баню. При заказе проекта я вычертил на плане расположение своей бани (план взял из проекта соседа). Внутрянку бани прорисовал сам на компутере. Проектировщица приезжала на место, сверила все с фактическим расположением, а заодно сказала, чтобы я не парил ей мозги о том, что собираюсь газифицировать существующий дом (его однозначно пора в овраг столкнуть бульдозером). Теперь в ТУ прописаны оба здания, а проект - только на баню.

_________________
Истина должна быть пережита, а не преподана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrei0017
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 182
Откуда: 190 RUS

СообщениеДобавлено: Пт 11 Февраль 2011, 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Елисеев, ясно будем делать как то так. С домом таже песня пора в утиль. ZYBY, на форумхаусе даже советуют в холодном месте вешать. расход газа меньше. Тока вроде помещение не меньше 15 кб. м. и окно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrei0017
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 182
Откуда: 190 RUS

СообщениеДобавлено: Вс 13 Февраль 2011, 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Елисеев, Я где то прочитал у человека стоял радиатор в парной видимо под полоком. Вам как такая идея ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Елисеев
***=---=***


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Февраль 2011, 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrei0017, буду вешать радиатор в мойке обязательно (печь в мойку не выходит), а там посмотрю, что с парилкой делать.
_________________
Истина должна быть пережита, а не преподана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Елисеев
***=---=***


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Чт 3 Март 2011, 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в Смоленске случилось "банное шоу" - взорвалась коммерческая баня (точнее - сауна). Помещение - в лоскуты, пожара сильного не было - затушили быстро. В качестве зрителей (кроме просто зевак) собралось:
пожарных - 6 машин;
милиция - 5 машин;
МЧС - 4 машины;
газовая служба - 2 машины;
скорая помощь - 2 машины (4 человека с ожогами, но жить будут, выходили на своих ногах).
Источником этого шоу был 5-ти литровый (!!!) баллон с газом. Им пользовались для каких-то мало связанных с баней целей (к нему была подключена ручная горелка, может что-то на улице отогревали). Судя по всему - баллон был заправлен (скорее всего - больше нормы) на морозе, затем его занесли в теплую баню...
Вот такой газ в бане Sad

_________________
Истина должна быть пережита, а не преподана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 3 Март 2011, 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrei0017 писал(а):
Алексей Елисеев, Я где то прочитал у человека стоял радиатор в парной видимо под полоком. Вам как такая идея ?
Да так себе идея - бестолковая.
Все равно в мойку радиатор вешать. При открытой двери в парилку вполне хватит и этого для ее отопления.
К примеру у меня сейчас ни мойка, ни парилка вообще не отпаливаются (похоже теплые полы вообще засорились). Так я отапливаю их радиатором висящим в КО через на 10см открытую дверь в мойку и на 10см открытую дверь в парилку. Всего этого даже в 27градусов мороза хватает для того, что бы температура в парилке (через две двери) была почти такая же как в КО.
С ув.

_________________
Я - здесь!
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Чт 3 Март 2011, 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по к-ву машин со зрителями в смоленской бане сегодня был женский день )))
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КУТКИН
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 183
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2012, 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY писал(а):
Я еще хотел спросить, можно поставить котел в щитовом утепленном минватой предбаннике. Нужно ли его зимой отапливать (радиатор туда) или пусть при морозе висит. Бывает и минус 30.
Помещение должно быть тёплое. А чем дело-то закончилось? Какой котел выбрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bossi
=--=
=--=


Зарегистрирован: 20.04.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноябрь 2018, 13:37    Заголовок сообщения: Re: ротационный счетчик газа цена Ответить с цитатой

Billy писал(а):
Цитата:
Всязи с этим, возникают вопросы:
Все немного не так
Много не буду расписывать - так, тезисно Very Happy
От Вас нужно будет заявление в газовую службу на получение ТУ на подключение. Сейчас ТУ не дают без оформленного права на собственность ( по крайней мере в МО). Кстати получить ТУ на подключение бани невозможно в принципе. Там и просто с хоз. постройками проблема, а баня вообще под запретом.
Возможность есть купить ротационный счетчик газа цена на сайте указана. Так же для получения ТУ Вам необходимо будет стделать теплорасчет здания, выбрать тип отопительных приборов.
Получив ТУ Вы заказываете проект подключения и внутренней разводки в специализированной фирме.
Делаете проект, утверждаете его в газовом хозяйстве ( хотя обычно проектанты это сами за плату делают).
Дальше берете проект и в специализированной фирме заказываете все работы по подключению и внутренней разводке. Здесь все просто. Проблема только сдать потом все это хозяйство приемке от газовщиков.
Устанавливаете котел, обвязку, разводку и т.д. и
О ЧУДО - подключаетесь к трубе.
Цитата:
Буду признателен за толковые советы. Главный аспект - безопасная и надежная работа всего хозяйства.
Так что все гораздо проще, чем Вы себе напридумывали.
Как только по улицам разведут газ - идете в газовый трест ( а может у Вас есть свои, проверенные люди? Хотя судя по Вашим вопросам - нет). Там при тресте есть своя фирма - они Вам все расскажут и покажут.
В общем - будут еще вопросы - спрашивайте.
Я нахоржусь на этом же этапе - в августе /сентябре обещают подключить. Себе сейчас делаю пааспорт БТИ ( без него кстати ТУ не получишь).
по деньгам сориентировать не смогу - все очень индивидуально.
Цитата:
а) Имеется кирпичная отопительная печь со щитком, что можно сделать, если в ее топке жечь не дрова, а газ. Заводим газовую горелку в топку, зажигаем и греем как дровами. Здесь нужна горелка и подводка в топку с хорошим запасои по температуре (чтобы не сгорела подводка), опять же безопасность;
Про такую экзотику можете даже вообще не думать - так Вам сделать никто не позволит.
С ув.
да, все верно.[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 4 Декабрь 2018, 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена вопроса - 750000 р. - половина из них....на лево!
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
John_74
=--=
=--=


Зарегистрирован: 09.06.2016
Сообщения: 17
Откуда: Троицк, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 13 Сентябрь 2019, 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Подниму тему. Необходимо подобрать газовую горелку к банной печи. Печь-аналог http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214 , только не из трубы, а из листа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
John_74
=--=
=--=


Зарегистрирован: 09.06.2016
Сообщения: 17
Откуда: Троицк, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сентябрь 2019, 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, ни у кого нет такого опыта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 8 Октябрь 2019, 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это к Куткину!
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Руслан Паршин
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.11.2018
Сообщения: 43
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт 8 Октябрь 2019, 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куткин: https://kutkin.ru/catalog/gaz-pechi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Баня, как строение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".