Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Соседи против возведения бани.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2007, 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично думаю, что дачный дом гораздо более пожароопасен. Там и электричества наверчено- мама не горюй, и камины, печи. Ушел в грядки ковыряться- чайник забыл выключить... А "работающая" баня то без людей - пореже будет. Тут главное не оставлять её "работающую" когда уезжаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сэрджо
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2007, 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temichh писал(а):
Ключевое слово здесь "нормальном", для большинства людей 8 метров вполне нормальное расстояние. Для остальных и 100 метров будет мало, чтож не строить теперь совсем чтоли.


Похоже вы правы насчет 100м - я отодвинул фундамент за метр (там оказывается было почти 9м - точно померять она не давала, пока на даче была), теперь с противипожарным расстоянием все ОК. Но в воскресение опять приехала эта грымзы и начала вопить, что по плану от ее забора надо было строить жилой дом в 5м (а я его поставил вообще в другом месте) и пущай теперь баня типа будет как жилой дом и двигай тогда еще на 2 м. Иначе подаю типа в правление, потом в суд. Ну я повернулся и пожелал ей удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vicspider
=---=
=---=


Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 43
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2007, 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня случай был,
стояли сараи старые,почти на границе метр или полтора от неё.с соседями обмусолили что сломаю старые а на их месте поставлю баньку.да мол не вопрос-ставь.
а мне некогда было сараи самому ломать,я их попросил за копеечку,мол вас мужиков много,а я один ну и т.д.
всё сделали.
преслал бригаду на фундамент,а когда пол фундамента было готово,началось. то не то три метра от границы иначи жопа и т.д. и типо от третьего лица,мол сами то как бы и не против.
как в выражении "не ревнивый ,но дом спалю" тоже самое только про баню и зависть.
ну репу почисал,что выгодней,перенёс фундамент,благо бригада отличная была ,вовремя перенесли.
сейчас всё хорошо.но отношений нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сэрджо
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2007, 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что мне грозит, если суд всетаки признает незаконной постройку не в соответствии с планом застройки, который в свою очередь не соблюдает противопож. расстояния между строениями, фактической шириной проездов и еще много чего. Постановление о сносе/переносе? Ну в сортир я его. Придет пристав и возьмет лопату? Существуют ли штрафы за неисполнение исполнительных листов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vicspider
=---=
=---=


Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 43
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2007, 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэрджо,
по моему штраф и от соседей что они не против
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сэрджо
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2007, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересен размер штрафа. Наверно надо таки сходить в юр. консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmit
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 178
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2007, 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэрджо писал(а):
Таки кто-нибудь понял как трактовать брусовый дом обложенный кипричем в свете:

Не хотелось бы чтобы это выясняла судебная экспертиза... Smile
[/quote]
да в вашем случае никакой экспертизы может и не понадрбится, т.к. помимо требований пожаробезопасных расстояний есть еще и требования по запрету затенения соседних участков. к примеру кустарники должны быть посажены не ближе 1 м к границе соседнего участка, а деревья - не ближе 3м. А т.к. баня выше дерева, то и должна она располагаться не ближе 3 м от границы - лично мне именно поэтому поводу свою баню и пришлось передвигать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэрджо
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 4 Июнь 2007, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmit писал(а):
Сэрджо писал(а):
Таки кто-нибудь понял как трактовать брусовый дом обложенный кипричем в свете:

Не хотелось бы чтобы это выясняла судебная экспертиза... Smile

да в вашем случае никакой экспертизы может и не понадрбится, т.к. помимо требований пожаробезопасных расстояний есть еще и требования по запрету затенения соседних участков. к примеру кустарники должны быть посажены не ближе 1 м к границе соседнего участка, а деревья - не ближе 3м. А т.к. баня выше дерева, то и должна она располагаться не ближе 3 м от границы - лично мне именно поэтому поводу свою баню и пришлось передвигать.[/quote]

Она и так в 3-х от соседского забора - теперь от строения до строения 10 м, противопржарные расстояния союлюдены. Просто со снипу все строения должны быть по плану - а я план нарушил, т.к. по нему от соседского забора садовый домик (не знаю как суд может интерпретировать баню) должно быть 5 м.

Ну да бог с ними с этими ньюансами - если всетаки она суд выиграет, а я тупо не буду исполнять решение - что мне грозит? Кажется в нашей стране ничего Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 5 Июнь 2007, 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максимум - ящик водки местному участковому, минимум - пара бутыльков местным ханурикам.
ЗЫ. В прошлом году соседка попыталась пожалиться нашей Председательше садового товарищества, что на моем участке в обеденный срок - после 14-00 играли в пинг-понг и гРОмко смеялись, а ей родимой в это время давление изволило поскакивать. Благо - она в Испании не была , а то требовала бы время на сиесту Very Happy

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".