Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Мобиба - мобильная баня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Баня, как строение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 2 Март 2011, 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olgsan, насколько я знаю Екатеринбургские представители работают с зарубежьем, в принципе обращайтесь, отправим. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мобиба
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Ср 2 Март 2011, 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odincow писал(а):
olgsan, насколько я знаю Екатеринбургские представители работают с зарубежьем, в принципе обращайтесь, отправим. Wink


Да, верно. Мобиба-Урал это входят в нашу элиту дилеров и большинство зарубежных поставок они замыкают на себя. Например в Голландию и Ирландию торгуют Мобибой только они. А Мобиба-Дойчланд, это вообще их дочерняя контора.

И у них всегда хороший складской запас готовой продукции.

_________________
МОБИБА означает - МОБИльные БАни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лесник2010
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 157
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Ср 2 Март 2011, 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, планирую смену автомобиля. Одно из условий-выезд на природу с мобибой. Вырисовывается новый x-trail Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мобиба
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Ср 2 Март 2011, 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лесник2010 писал(а):
Алексей, планирую смену автомобиля. Одно из условий-выезд на природу с мобибой. Вырисовывается новый x-trail Very Happy


Лесник! Отличную тему ты затронул! Важную тему. Потому что в отрыве от транспортного средства такой вид отдыха, как экологический туризм, бантуризм рассматривать неправильно.

Ведь от того, каким транспортом ты обладаешь, будет зависеть то, в каких местах ты побываешь, в каких экзотических пейзажах окажешься. На берегах каких красивых горных рек будешь бегать босиком и орать от счастья. )))

Когда я покупал Х-Трейл, я именно из тех соображений исходил, чтобы был емкий багажник для размещения Мобибы, запаса дров, продуктов, одежды. И не ошибся с выбором.

Здесь моя статья про Х-Трейл, если еще не читали:

http://reviews.drom.ru/nissan/x-trail/31374/

Рекомендую цвет серебро, окраска К23, если не изменят память. Потому что с баней всегда лучше подъезжать поближе к кромке воды. Чтобы меньше таскать от багажника до места парения. Как вот здесь, например, на фотографии:

http://www.photosight.ru/photos/3577469/?from_member

Цвет серебро лучше всего для бантуризма потому, что если лезешь на Х-Трейле к воде, то значит нередко спускаешься с крутого берега, где-то пробираешься сквозь кусты. И ветки оставляют мелкие царапины на краске. На серебро их почти не видно. А на любом темном лаке их сразу видно.

По этой же причине рекомендую брать движок самый мощный 2.5л., либо дизель. Чтобы крутящий момент был высокий на низких оборотах. Тогда у Х-Трейла сил с избытком лазать по очень крутым косогорам. Я на своем нигде, ни на каком горном перевале не испытывал проблем с тягой, даже если машина под крышу забита снаряжением.

Но это если нужно оптимальное сочетание городского резвого и проходимого кроссовера с упрямством и силой барахтаться в песке и грязи. А если не нужная респектабельность, а устраивает утилитарный милитари-стиль, тогда для бантуризма я считаю самый подходящий автомобиль, это Мазда BT-50. Пикап с жестким кунгом. Дизель с ручной коробкой. Я видел, как такая машина преодолевала совершенно дикой глубины броды и не захлебывалась.

На BT-50 можно забраться в очень красивые места. Где еще никто Мобибу не ставил. )))

_________________
МОБИБА означает - МОБИльные БАни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лесник2010
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 157
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Чт 3 Март 2011, 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзыв твой естественно читал. Я старый Дромовец, недавно обнаружил что даже дали золотую медаль. Правда по факту мне пологается железный крест, ну да ладно. Хотел дизельный германский Прадо, но в самый последний момент отказался. Хитрила будет дизельный, серый. От серебра отказался, хотя и нашел машину в нужной комплектации из наличия. Посмотрим, надеюсь не разочаруюсь в Ниссане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aol_WB



Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июль 2012, 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а жива ли еще тема? Проверим...

Подскажите, люди добрые, как по уму сделать пол из досок для Мобибы? Собственно, заказал МБ-552 и основным местом использования бани будет дачный участок. Причем круглый год. Вот и думаю, как сделать какой-нибудь стационарный настил, на котором я могу разворачивать банно-проживательный комплекс по необходимости. Причем, использоваться МБ будет не только как баня, но и (при наплыве гостей) как дополнительное жилое помещение.
Собственно, я вообще не представлю себе, как правильно соорудить площадку под баньку. По этому меня гложут (допускаю, что бредовые) вопросы:
-Сделать пол больше бани, чтобы на нем устанавливать или же меньше, чтобы баня его накрывала?
-На сколько и надо ли вообще приподнять пол над землей?
-Нужно ли утеплить пол каким либо образом?
Помогите советом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nichek



Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июль 2015, 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще для себя не давно открыл такую вещь, как мобильные бани)
Даже задумка появилась по бизнесу - баня по выезду) Вот люди собрались на природе, на пляже... и тут захотели баню, звонят нам, приезжаем и сдаем в аренду)

http://www.pech-kamin.ru/upload/iblock/dea/mobilnaja-banja-mobiba-mb-5-kamin-ilja_2_enl.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Август 2021, 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давече был в Ирландии - там было мероприятие включавшее в себя три разных модели МОБИБ - все я собрал самолично - даже одному собирать впервые было не трудно - даже без инструкции разобрался .
по впечатлениям - материалы очень качественные и прочные . печки были двух типов - оба показали неплохие результаты - я рад что попробовал и считаю что это очень и очень приемлемый вариант для приятных банных процедур и ощущений в "полевых условиях" .



20210723_165800.jpg
 Описание:
 Размер файла:  6.67 МБ
 Просмотров:  82 раз(а)

20210723_165800.jpg



_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Баня, как строение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".