Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Прошу совета на стадии проектироваания

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunbreez



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 7
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Чт 7 Июнь 2007, 14:09    Заголовок сообщения: Прошу совета на стадии проектироваания Ответить с цитатой

Проектируем баню. Встал вопрос о необходимости второго этажа. Муж говрит, что хотел бы там комнату для настольно тенниса. Но вот меня что-то разбирают сомнения по поводу того, что теннис/бильярд и т.п. после того как распаришься актуальны. Т.е. я согласна, что должна быть зона активного отдыха, но в бане ли ей место?
так вот вопрос в следующем - нужен ли второй этаж как место для активного отдыха в процессе отдыха банного (т.е. Вы господа как заядлые парильщики как часто прибегаете к активному отдыху в бане или больше всё сводиться к тому,чтобы веничком как следует попариться и потом в комнату отдыха за квасиком-пивасиком ?). и кто под что второй этаж использует вообще, если не считать вариант гостевой комнаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
konst_kgb
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 7 Июнь 2007, 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень даже актуально.

распаренным вышел, бутылочку пивка в руки, подышал свежим воздухом, не отравленным выхлопными газами и прочими "цивилизованными" ароматами, закурил сигаретку и давай шары катать по лузам!!! ляпота!!!!
партейку побыстрому оформили и по новому в парилку...
это если до бильярда недалеко (на втором этаже), а если он будет в доме... который пусть и в 10 шагах... так до него ж идти надо... далеко.... так он и будет стоять, пылиться....

_________________
докапываюсь до печенки, ведь
истина где-то рядом >8-()
моя стройка http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8338&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 7 Июнь 2007, 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настольный теннис по большому счету штука трансформируемая и при необходимости можно имеющееся помещение приспособить к примеру для ночного отдыха гостей, но раз ваш муж хочет иметь помещение для стола настольного тенниса, значит сей агрегат будет непременно востребован и не только во время бани, все равно где-то его устанавливать придется, на улице вариант не идеальный. Так что проектируйте сразу с возможностью установки стола и возможностью трансформации под установку раскладушек.
Вы же не хотите, что б ваш муж удовлетворял свои насущные потребности на стороне. Laughing

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunbreez



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 7
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Чт 7 Июнь 2007, 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. вы считаете. что скакать обернувшись полотенцем играя в теннис довольно таки удобно. Зрелище наверно интересное. / Уговорили. Значит будет где мужьям попрыгать, а жёнам yahoo на что посмотреть Laughing

Последний раз редактировалось: Sunbreez (Пт 8 Июнь 2007, 10:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
konst_kgb
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 7 Июнь 2007, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересный ход мысли
_________________
докапываюсь до печенки, ведь
истина где-то рядом >8-()
моя стройка http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8338&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 7 Июнь 2007, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гостиница (очень дорогая) в банном комплексе сделала небольшой спортзал - тренажеры крутые - то се... банями люди постоянно пользуются, а вот в спортзал в бане уже полтора года (со дня открытия) никто не ходит.
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Sunbreez



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 7
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Чт 7 Июнь 2007, 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот и я том - в баню, по моему, приходят расслабиться, пообщаться, а не спортом заниматься. стол из-за его трансформируемости можно поставить при желании и в беседке и под автонавесом или вообще прямо под солнышком, а не строить для этого специально ещё один этаж. В конечном счёте спорткомнату или зону на участке можно сделать отдельно - хочешь настольеный теннис, хочешь сквош, хочеш баскетбольное кольцо....
Так всё-таки кто прав - строить или нет. Размещение гостей планируем в доме, так что вариант, что второй этаж бани использовать как гостевую отпадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sunbreez



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 7
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Чт 7 Июнь 2007, 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Рамунас, мне очень понравилась ваша лестница - и просто, и удобно и необычно. Я такой пока ещё ни у кого не встречала. good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 7 Июнь 2007, 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня еще мног чего оригинального ... но простого по виду - ибо я домик делал чтобы он выглядел именно "по простому"
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 7 Июнь 2007, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время для коллективного посещения бани вечером по пятницам специально подбирали вариант с теннисными - аж тремя столами для пинг-понга. После пары-тройки заходов в парную минимум час резались в полную силу в теннис. НО- в домашней бане грохот будет невообразимый . Стол лучше брать складной. Есть и комби-столы-для биллиарда и пинг-понга. Very Happy
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 8 Июнь 2007, 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы попалась банька с теннисом, я бы не устоял, хотя ракетки в руках с 96 года не держал. Laughing
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пт 8 Июнь 2007, 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еслибы тенис без бани? давайте про то в другом топике- банные процедуры. я думаю - совмещать банные расслабительно мокрогреющие процедуры с музыкой, спортом , едой и (не дай Боже) со спиртным - это признак суеты жизни. а ведь люди умирают не от жизненной нагрузки, а от суеты...
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Sunbreez



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 7
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Пт 8 Июнь 2007, 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче, я так вижу, что вы ЗА. Значит будет два этажаю Тем более вчера решилась главная проблема - нам выписали ещё 20 кубов леса - мы на такой подарок судьбы уже не надеялись. Дело в том, что в Беларуси с 1 июня вышел указ, в следствии которого лес купить практически купить офицально стало невозможно.

Ещё вопросик - какой оптимальный размер купальни для сруба 6*6 (в чашу)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
KIV
=---=
=---=


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 8 Июнь 2007, 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я извиняюсь, может что-то не понимаю, но почему теннис после бани? Может баня после тенниса? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пт 8 Июнь 2007, 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или вместо....
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Sunbreez



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 7
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Пт 8 Июнь 2007, 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм-да, что то я про вариант до.. не подумала, а ведь и вправду..., пока банька топиться самое время мячик то и погонять...

А что по поводу купальни? Она нужна или нет, какой оптимальный размер для скромного по финансам человака (без наворотов и излишеств, но чтоб удобно было)
И ещё такая просьба - по оргономике (удобству) может сразу дадите дельные советы, т.к. парились мы всегда в парной при спроткомплексе, а там всё стандартно. На счёт выдвижных полок прочитала и обязательно применю. Прошу не посылать на..... в другие топики.У меня счас трое деток-малолеток на шее и читать могу только по ночам -не хватает времени. Confused Да, при проектировании расчёт идёт на то ,что одновременно в бане будут не менее 5 человек - вот такая у нас маленькая семейка. Ну и друзья уже ждут не дождутся. Так что многолюдно у нас будет.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб 9 Июнь 2007, 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баня у меня ВСЕГДА только с музыкой, ......а также с квасом , ну и почти всегда кто-то и с пивом- бывает и покрепче- красное вино
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Sunbreez



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 7
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Сб 9 Июнь 2007, 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыка - это дело наживное, взял и принёс.
Я имела ввиду удобство конструкций бани. По стандартам я уже книгу прочитала. Но там не было ничего ни по выдвижным полкам, ни по крюкам в потолке для ведра с холодной водой........... просто были рекомендуемые размеры и материалы и немного истории. Неужели Вы господа все строили бани по книге? Что-то сомневаюсь..... И потом ничего не добовляли и не переделывали?....... не улучшали какие-то конструкции?..... Т.е. тогда получется, что здесь собрались те, кто книги в руки не брал, на строй рынок не ходил, а хочет узнать здесь самые элементарные базовые вещи?????
Спрашивая совета, я имела ввиду всякие хитрости и примочки для бани, которые надо учесть при строительстве с нуля, а не из чего делать, чем покрывать.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Чуриков Александр
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 668
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 9 Июнь 2007, 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я например открыл Снипы финские, почитал. И сделал без всяких примочек. Кому что. Главное правильно сделать. А крюки и шурупы можно потом вкрутить туда, где будет удобно. Много народа построили бани по совету друзей. Там было всё и минибары и бассейны и вёдра, что бы воду на голову выливать и массажные столы, только не было бани. Всё неправильно и безграмотно. Деньги не экономили не на чём, Всё для отдыха. И мангалы вокруг и для детей всякое. А о здоровье забыли на нём и секономили.
_________________
Кладка печей банных, русская парная под ключ в Спб и Ло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".