Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Чем закачать воду из бочки в расширительный бак?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Водоснабжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ерема
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Январь 2011, 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то посмотрел я этот автомобильный душ на картинке и не внушил он мне доверия. Такое впечатление, что моторчик как у стеклоомывателя. Какие еще будут бюджетные варианты перекачки воды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ерема
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Январь 2011, 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то посмотрел я этот автомобильный душ на картинке и не внушил он мне доверия. Такое впечатление, что моторчик как у стеклоомывателя. Какие еще будут бюджетные варианты перекачки воды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ерема
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 1 Февраль 2011, 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем сегодня заехал в ОБИ и увидел там насос погружной за 900 руб., такого типа http://www.multipumps.ru/goods_detail/pogrujnoi-nasos-dlia-chistoy-vody-karcher-scp-5000-eu, только конечно не керхер. Думаю на первое время им обойдусь, а по мере эксплуатации буду доделывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graf-mitin
=--=
=--=


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 28
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 12 Март 2011, 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно воду наливать сразу в верхний бачок, а от туда она через переливное отверстие по шлангу (трубе) побежит самотёком в бочку. Можно из бочки сделать перелив прямо на улицу, чтобы не заморачиваться с контролем уровня воды. У меня такая система работает не один год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Сб 12 Март 2011, 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.«Малыш» или «Ручиек» & контроллер (в описении контроллера «Пампелла ВИСТАН» этот вариант (с бочкой) есть - создает дешево напор в системе на две точки разбора)

2. Дренажный насос с ручным управлением и напорным расширительным баком

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ерема
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апрель 2011, 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

graf-mitin писал(а):
Можно воду наливать сразу в верхний бачок, а от туда она через переливное отверстие по шлангу (трубе) побежит самотёком в бочку. Можно из бочки сделать перелив прямо на улицу, чтобы не заморачиваться с контролем уровня воды. У меня такая система работает не один год.

Спасибо. Все так и сделал. Все работает. От скважины с насосом Малыш идет ПНД труба к верхнему баку. Соответственно верхний бак соединен с регистром на печи. Заливая верхний бак я сначала заполняю регистр, затем верхний бак, затем при наполнении верхнего бака по второй трубе пошла наполняться бочка на 200 литров. По мере расходования горячей воды насос из бочки качает воду в верхний бак. Все работает на ура!
Спасибо. Тему можно закрывать. Проблема решена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aMster
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 259
Откуда: Урай, ХМАО

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апрель 2011, 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут упоминали про насос от стиралки - у меня как раз одна в гараже валяется Smile
вопрос интересует - как ее запитать - сразу от 220 или там поменьше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ерема
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апрель 2011, 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там 220 V.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Водоснабжение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".