Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Такой вариант чердака вообще как!?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TAV1975
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 115
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноябрь 2009, 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Выдержит. Та же ютафол 110 Н армированная. Собаку выдержит


Тогда надо подумать. Конструкция дешевле получиться. Надо съездить пощупать ентот "ютафол " в каком нибудь магазине. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурадым



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноябрь 2009, 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAV1975 писал(а):
Читал споры про зазор....
Зазор, думаю, просто необходим, причем не на этапе пользования парной, а на этапе ее просушки после пользования. На металле неизбежно будет конденсироваться влага и если металом и деревом не будет достаточного зазора, то гниение обеспечино. А с зазором там все чедесно будет проветриваться. Но это мое личное мнение (может я и не прав). Все другие аргуметы показались мне не существенными. Так что зазор делать буду.
Про фальгу: у меня скорее не фальга, а алюминиевый лист в рулоне (длина 10 м, ширина 1.2 м и толщина 0.5 мм)...

Совсем недавно смонтировал алюм.лист на потолке в парилке/моечной и в предбаннике. Пирог такой: доска липовая в шпунт, рейки с зазором, алюм.лист, минераловата Лайнрок, мембрана Тайвек. В предбаннике потолок мокрый. Sad Грешу на алюм.лист, он видимо собирает конденсат. На улице всего минус 2. Как выход, наверное, надо после помывки немного протопить печь с открытой дверью в парилку/моечную, чтобы тепло распространилось в предбанник и потолок в нем просушивался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gofra-e
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 111
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 23:09    Заголовок сообщения: пирог утепления потолка в бане Ответить с цитатой

Собираюсь утеплить потолок в бане с холодным чердаком в бане, керамзитом толщиной 300 мм.
Под керамзит на доски хочу уложить 2-3 см глины. Вопрос, что положить под глину, чтобы она не крошилась в щели между досками.
Вроде кладут какой то картон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agava
=---=
=---=


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Октябрь 2010, 21:39    Заголовок сообщения: переделывать или не критично? Ответить с цитатой

Люди добрые, помогите!
Срочно нужен совет.
Сруб (парилка+мойка) и каркасная КО накрыты одной крышей. Эту крышу мы решили полностью утеплить(как в мансарде), а потом еще подбить потолок только в срубе (тоже с утеплением).
Самой по крыше мне ползать проблематично, поэтому для утепления крыши наняла строителей.
Сегодня почитала данный раздел и поехала посмотреть, все ли правильно.
Если принять за основу правила использования паро- и гидроветроизоляций и следующий пирог для утепления крыши:
внутренняя обшивка -- зазор -- пароизоляции -- утеплитель -- мембрана -- рейка по стропилам - воздушный зазор -- обрешетка -- кровля
то обнаружены следующие косяки:
1. Со стороны помещения пароизоляция крепится степлером к стропилам, а поверх безо всякого зазора набита вагонка.
2. Пароизоляция прибита очень неаккуратно. В некоторых местах провисает, порвана и т.д. Кое-где (где еще не заколотили вагонкой) на стыках торчит утеплитель. Ближе к лагам вообще все какими-то болтающимися лоскутами.
3. Примерно на трети крыши пароизоляции прикреплена наизнанку (шершавой стороной к утеплителю).
Я не спрашиваю кто виноват.
Вопрос скорее - что делать?
Завтра планируют монтировать металлочерепицу.
Может приостановить пока не поздно и переделать все к едреной фене?
Или я паникую и все не это не так критично?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tyrex
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 240
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 26 Октябрь 2010, 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если вам что-то не нравится за ваши же деньги - конечно, переделывать.
_________________
у меня сделано так: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3312
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agava
=---=
=---=


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Октябрь 2010, 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, конечно, но я не совсем это хотела услышать.
Я хочу понять, насколько страшные это косяки и могут ли у них быть серьезные последствия.
Просто никогда раньше не видела как монтируют пароизоляцию. Может так и нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tyrex
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 240
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 26 Октябрь 2010, 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пароизоляция должна пароизолировать Smile
с дырками и лохмотьями - какая ж тут изоляция.

_________________
у меня сделано так: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3312
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
камми



Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 3
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011, 00:41    Заголовок сообщения: Толщина базальтовой ваты в утеплении потолка Ответить с цитатой

Подскажите,какой толщины должен быть утеплитель из базальтовой ваты на потолке в парной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olezhik
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 148
Откуда: С.Пб - Псков

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011, 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

камми, Может меня поддержат большинство форумчан, 250 мм это good.
_________________
Иногда посещают такие мысли, что когда их осуществляешь, тараканы в моей голове оплодируют стоя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011, 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь более важно, шобы потолок был как бы герметичным и пар не пропускал, а утеплителя и 10-15 см хватит ИМХО.
_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011, 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 за уши. Проверено.
_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011, 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

камми, если в бане зимой поддерживается тепло постоянно , то 20см оптимальная толщина , если баня эксплуатируется эпизодически , то можно чуть меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".