Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Обивка парной НЕ липой, осиной

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge_DD



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср 1 Август 2007, 16:43    Заголовок сообщения: Обивка парной НЕ липой, осиной Ответить с цитатой

Подскажите, опытные и мудрые. Насколько критично обить парную обычной вагонко. В смысле елкой. Причина - уж очень она дорогая, эта липа, осина.
А второй вопрос - чем заделать дырки вокруг трубы в крыше где выходит труба. Было заделано цементом и поотваливалось. Теперь вода попадает по трубе аж до печки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 2 Август 2007, 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=14117#14117 - про трубу, только глаза поднять
По моему можно и еловую-сосновую вагонку. Только потребуется 2-3 раза протопить до максимально возможной температуры в парной, а затем соскоблить со стен выступившую смолу. У меня при таком способе - в парной было не менее 160, даже в помывочной с потолка смолу повышибало Very Happy

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Чт 2 Август 2007, 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня около двери и за печкой - еловая (или какая там) вагонка. ( Экономия понимаешь...) Так уже второй год и всё "слезиться". Не знаю, если только соскребать... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fedor(rus)
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 2 Август 2007, 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge_DD,
Данный вид экономии не допустим. где то уже было, но повторюсь: у хвойных и лиственных пород дерева разная структура древесины. У хвойных, структура более пористая, поры заполненны смолой, при выпаривании, а это очень длительный процесс вагонка превращается грубо в губку, которая будет в себя впитывать, а соответственно расширятся не допустимо сильно, со всеми вытекающими процессами. Лиственные, имеют менее пористую структуру и влага меньше поступает внутрь. Плюс смола при нагреве выделяет определенный запах, в малых дозах он приятен и полезен, а больших ........ И еще, ожег полученный в результате попадания на кожу раскаленной смолы заставит точно пожалеть о данном виде экономии.
Короче вывод: на таком не экономь, не получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Чт 2 Август 2007, 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешивать на стене породы- я бы тоже не стал ( сомнительная экономия. Хотя знаю, что делают, если разделена поперёк: над пологом и под ним) ) . Все стены у меня - осина. А ель- это 1,5 ширины вагонки у входной двери , над и сбоку печи , над - так полностью под нержавекой, сбоку на 1/2 по высоте закрыта нержавейкой. Так, что здесь-никаких проблем. Но вот эти две полоски у входной двери- до сих пор кое-где и плачут. Вот тут видно, что этой ели- кот наплапкал : http://foto.rambler.ru/users/kbbmy/7/50/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".