Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Проект лестницы

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 20 Февраль 2007, 16:41    Заголовок сообщения: Проект лестницы Ответить с цитатой

Начал эксплуатацию бани и конечно же всплыли все ляпы строителей. Про один - главный знал= лестница -ну очень крутая. Кончилось тем, чем и должно было = падением, к тому же горе-плотники ее еще и отлачили для красоты. Максимум , что удалось поначалу - это сделать гусиную лапу, но ВСЕ-равно -КРУТО http://banya.mylivepage.ru/image/6/10/IMG_1009_1.jpg. Вопрос, что сделать можно радикально. Сам надыбал примерно такой вариант
http://www.novic.ru/fotosweb/project08.jpg, т.е. если в нынешнем варианте поворот на плоском марше на 90 градусов, то предлагается поворот на 180 градусов на винтовом марше. Обсудим варианты и предложения Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Февраль 2007, 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. даже для гусиной лапы крутовато
2. по моему - ступенки черезчур низкие аж 11 штук- у меня на высоту 220 см 9штук - вплолне удобно
3. в данную ситуевину думаю волне можно вписать ровные ступени с платформой и поворотом 90 град.
4. 180 град не покатит- или потолок мешать будет, или места уйму займет. по этой причине не подойдут и ввьющиеся ступени

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.


Последний раз редактировалось: Ramunas (Ср 21 Февраль 2007, 00:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Февраль 2007, 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и чето не вилать там гусиных лап
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 21 Февраль 2007, 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не видать - правильно- мне эту лестницу ни смотреть, ни снимать не хотелось. Второй раз в жизни попадаю я на лестнице на второй этаж. Первая лестница в старом доме - на даче- тоже ГОРЕ-"стройбатовцы" - бывшие охфицеры " обшиблись в моих чертежах, я - по доброте - разрешил оставить - КАК есть. Результат - сломанное ребро у родственницы. Теперь опять - те же грабли. Гусинную лапу - сделали после снимка. Результат после этих выходных - снес я последние три ступени- масса под центнер- благо - живой . Все же - придется крутить марш на 180 градусов, ну и сами ступени буду искать из дуба, либо бука толщиной 40 мм.
ЗЫ. Открою на сайте раздел - "ТАК строить ПОЗВОЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ " - ну просто накопилось
ЗЫ2. Хроника душевной доброты
1. Сделали глубину фундамент 120-125 см- в результате подвал глубиной 110-120 см- приехал прораб - приказал поднять пол в сенях бани на 30 см
2.В бане остался пол на старом уровне - появилась лестничка вниз из сеней в предбанник на 30 см
3. Высота первого этажа в результате увеличилась на 30 см, уровень верхнего среза дверной коробки в предбанник из сеней оказался выше на те же 30 см
4 Крутизна лестницы - примерно 68 градусрв
5. Чтобы было красиво - снята фаска на ступенях, отшлифованна поверхность ступеней и 3 слоя лака намазано
Аплодистенты!!! Very Happy

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Февраль 2007, 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чистосердечные сочувствия Confused
ступени оказываются не только низкие, но и тонкие- они должны быть как минимум из доски пятерки- это зависит ширины ступеней.
чтобы лестницу сделать хорошую в относительно закрытом пространстве (как у вас) - наклон, высота, ширина, и толщина ступеней- надо учитывать без размеров пространства еще вес и высоту хозяина ( он чащевсего ходить будет) желательно учесть и длину обуви. и это не совсем просто для начинающего- хотя при инженерной мысли вполне перевариваемо. у меня сделано гусиной лапой - хоть и круто но ходитьудобно - главное первую ногу поставить- по этому было учтено и удобство - теперь хожу не глядя с ношей в руках- удобно, хотя визуально круто

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 15 Август 2007, 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и фото новой - ПРАВИЛЬНОЙ лестницы. Удалось и кучу площади полезной съэкономить и с крутизной лестницы совладать http://banya.mylivepage.ru/image/753_Ð
ЗЫ. А пес , помня ,как с первой слегка свалился вниз, по новой все равно боится подыматься. Very Happy

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".