Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Печь "Калита". Полные ТТХ
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апрель 2007, 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Набери в Яндексе "печь Калита" - увидишь 3 исполнения оной.
_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
SRV
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 82
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апрель 2007, 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего я в поиске не нашел, какие-то голимые сайты каждый со своими 5-ю копейками. Нормальной сравнительной характеристики нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апрель 2007, 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и не будет Very Happy

http://www.ankona.ru/kalita.htm - открытая каменка
vvd.su/catalog.html - закрытая каменка
http://www.lekolux.ru/center.php?num=128&&&&&&parent=120&zi=120&chp=showpage&map=120','contentlayerfr')
- то, что стоит у меня.

У них только топка одинаковая - чугуний.

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
SRV
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 82
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апрель 2007, 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, значит мне 2-ой вариант предлагают. Подозрительно, что везде пишут до 30 м3. сомневаюсь, что в первых 2-х случаях это так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апрель 2007, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сугубо мое мнение, что при правильной парилке на 20м3 точно хватит.
_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 9 Сентябрь 2007, 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blind Priest писал(а):
Эх! Отличные были праздники! Как и обещал, ыкладываю полные ТТХ печи.
Да не осудит админ, но как сюда выкладывать таблицу, не разобрался, поэтому выложил все тут:
http://pr-opaganda.narod.ru/stove.htm
У меня несколько вопросов.
Blind Priest писал(а):
Парились в основном при температуре +60/65 и влажности 55/63. Веники не пересыхали

В таблице, помещенной в ссылке указано 65 град и 30% влажности, а в цитате - другое?
Поскольку я занимаюсь тестированием бань и измерением микроклимата в парной, то для меня эта разница существенна.
Сочетание +60/65 гр. и влажности 55/63% не вызывает ощущения "ЖАРА"
(см. подробнее http://Gornilo.narod.ru/K-Appen.htm#ProgrevPar)
Влажность надо иметь при этом около 70-80%, а то и 90%.
Конечно, сувенирные гигрометры показывают неправильно.
Хорошо бы измерить температуры сухим и влажным термометрами и поместить их показания
(см. подробнее http://Gornilo.narod.ru/K-Appen.htm#P8).
У меня есть таблица, я бы пересчитал влажность.

Давно я хочу понять, можно ли получить режим русской бани с металлической печью, причем на 10-15 мин.
Мой опыт пока говорит - "НЕТ".

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 9 Сентябрь 2007, 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Л. писал(а):

Давно я хочу понять, можно ли получить режим русской бани с металлической печью, причем на 10-15 мин.
Мой опыт пока говорит - "НЕТ".

На 10 -15 минут однозначно нет.
Но и с классической кирпичной, с закрытой каменкой тоже хорошие кондиции на 10 минут не сохранятся, тем более что субъективный градус в процессе парения повышать надо.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 9 Сентябрь 2007, 20:34    Заголовок сообщения: Температура и влажность в парной Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
На 10 -15 минут однозначно нет.
Но и с классической кирпичной, с закрытой каменкой тоже хорошие кондиции на 10 минут не сохранятся, тем более что субъективный градус в процессе парения повышать надо.
Может быть и так, все очень сложно.
То Вася говорит, что бревна надо насытить влагой.
То пар уходит в щели или конденсируется на холодных предметах или полу.
Может надо просто периодически поддавать, и это легко и удобно делать в Идеальной Бане,
когда обогрев по всему периметру (стены, пол, потолок и лежак) и пар всё-таки максимально "держится", но, конечно, потом и там куда-то пропадает .
Николай, привет тебе, и извини, что не дозвонился тогда в мае в Питере. Обстановка была не очень...

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс 9 Сентябрь 2007, 21:29    Заголовок сообщения: Re: Температура и влажность в парной Ответить с цитатой

Владимир Л. писал(а):
PN2 писал(а):
На 10 -15 минут однозначно нет.
Но и с классической кирпичной, с закрытой каменкой тоже хорошие кондиции на 10 минут не сохранятся, тем более что субъективный градус в процессе парения повышать надо.
Может быть и так, все очень сложно.
То Вася говорит, что бревна надо насытить влагой.
То пар уходит в щели или конденсируется на холодных предметах или полу.
Может надо просто периодически поддавать, и это легко и удобно делать в Идеальной Бане,
когда обогрев по всему периметру (стены, пол, потолок и лежак) и пар всё-таки максимально "держится", но, конечно, потом и там куда-то пропадает .
Николай, привет тебе, и извини, что не дозвонился тогда в мае в Питере. Обстановка была не очень...

никак не врубаюсь насчет кондиции русской бани - у нас в бане литовцы, иногда поляки, но температура 60-65 и когда уже веником паримся хватает и 55 (когда поддаешь пару порядка 100-150 гр- жар конкретно щиплет, если больше - все слетают с полока как грушы) . и баня исключительно литовская.
печка - самопал, камни - жадеит, расклад камней - между кирпичным экраном и железной стенкой печи.
влагомера нету, но могу сказать, что при 70 гр уже не приятно- черезчур жарко.
насчет равномерности температур - я бы не согласился- по мне лудше чтобы перепад всетаки был - парильщику лудше чтобы ноги были прохладнее, да и когда какой чел хочет "понежнее" (конкретно - я) подождать чтобы выйти со всеми (не переводить пар) - это удобно.
исчо - гдето у Вас прочитал что какойто чел в "идеальной" бане пробыл в первый заход чуть ли не 40 мин - у меня люди в среднем при 60 гр на сухом термометре у потолка в среднем пробывают 10-12 мин, и это в первый заход и не поддавая пара - мне чейто не верится что можно выбыть хотябы 30 мин - я пробовал пробыть 20 мин - потом голова трещала как лютые морозы

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 9 Сентябрь 2007, 23:45    Заголовок сообщения: Re: Температура и влажность в парной Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
никак не врубаюсь насчет кондиции русской бани - у нас в бане литовцы, иногда поляки, но температура 60-65 и когда уже веником паримся хватает и 55 (когда поддаешь пару порядка 100-150 гр- жар конкретно щиплет, если больше - все слетают с полока как грушы) . и баня исключительно литовская.
печка - самопал, камни - жадеит, расклад камней - между кирпичным экраном и железной стенкой печи.
влагомера нету, но могу сказать, что при 70 гр уже не приятно- черезчур жарко.
насчет равномерности температур - я бы не согласился- по мне лудше чтобы перепад всетаки был - парильщику лудше чтобы ноги были прохладнее, да и когда какой чел хочет "понежнее" (конкретно - я) подождать чтобы выйти со всеми (не переводить пар) - это удобно.
исчо - гдето у Вас прочитал что какойто чел в "идеальной" бане пробыл в первый заход чуть ли не 40 мин - у меня люди в среднем при 60 гр на сухом термометре у потолка в среднем пробывают 10-12 мин, и это в первый заход и не поддавая пара - мне чейто не верится что можно выбыть хотябы 30 мин - я пробовал пробыть 20 мин - потом голова трещала как лютые морозы
Я сам и рядом 2-3 человека в первый заход без пара при Т=55-60 град по сухому термометру сидим 30-40 мин.
Так всегда. И не только я. Вроде это и не очень утомительно.
Ведь в Инфракрасной кабине такие же условия, а сеанс там 20-40 мин. для разных людей.
Про неравномерность температуры по высоте.
Я люблю, когда ноги в тепле. А иногда места не хватает лежать. Тогда мы несколько человек сидим. И мне хочется, чтобы у пола в ногах было погорячее.

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.


Последний раз редактировалось: Владимир Ляхов (Ср 12 Сентябрь 2007, 00:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Сентябрь 2007, 10:07    Заголовок сообщения: Re: Температура и влажность в парной Ответить с цитатой

Владимир Л. писал(а):
Я сам и рядом 2-3 человека в первый заход без пара при Т=55-60 град по сухому термометру сидим 30-40 мин.
Так всегда. И не только я. Вроде это и не очень утомительно.
Ведь в Инфракрасной кабине такие же условия, а сеанс там 20-40 мин. для разных людей.
Про неравномерность температуры по высоте.
Я люблю, когда ноги в тепле. А иногда места не хватает лежать. Тогда мы несколько человек сидим. И мне хочется, чтобы у пола в ногах было погорячее.

наверное суше у вас в этой бане чем у меня, ибо эти 10-12 мин - не норма а статистика - выход из парилки бывает в момент когда приходит мысль "еще немного посижу и выйду" (это первое правило пребывания в парилке).
в ИК влаги акоромя высехшего пота пребывающих в этой парилке нет, а если учесть что там еще и вентиляция работает (дышать то хочется... иногда) ,по сему делаю вывод, что в вашей парилке ооочень сухо (хотябы по началу).
насчет перепада температур- можно сделать даже при перепаде так чтобы ноги грелись равномерно с остальным телом даже в сидячей позе (как - это другой вопрос - может стоит открыть отдельную ветку на сию тему)- второе правило пребывания в парилке - надо ноги прогреть так, чтобы появилось ощущение что кости ступней "начинают потеть".
я это сделал и применяю когда в парилке более трех (включая меня) людей- ну когда все лечь не могут.

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн 10 Сентябрь 2007, 17:35    Заголовок сообщения: Re: Температура и влажность в парной Ответить с цитатой

Владимир Л. писал(а):
Николай, привет тебе, и извини, что не дозвонился тогда в мае в Питере. Обстановка была не очень...

Правильно Хозяин сказал - Не нравится .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сентябрь 2007, 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Л. писал(а):
В таблице, помещенной в ссылке указано 65 град и 30% влажности, а в цитате - другое?
Поскольку я занимаюсь тестированием бань и измерением микроклимата в парной, то для меня эта разница существенна.


После последней строки - пошли париться. Показания снимать както напрягло.

Владимир Л. писал(а):
Конечно, сувенирные гигрометры показывают неправильно.


У меня как раз что-то типа такого. Обычный механический (металическая пружина. Температура/влажность). Все забываю взять на работу и по электронному настроить. Да и надо ли это?

Владимир Л. писал(а):
У меня есть таблица, я бы пересчитал влажность.


За 1 парение расходую порядка 2-3 литров (на глаз)очень маленьким черпачком. Парилка ~15кубов.

Владимир Л. писал(а):
Давно я хочу понять, можно ли получить режим русской бани с металлической печью, причем на 10-15 мин.
Мой опыт пока говорит - "НЕТ".


Без дополнительного подбрасывания воды?...а что, с кирпичной такое получалось? на 15 мин? или парилка термос?
Мне вот по душе во время парения добавлять пара.
____________________________________________________________

Владимир Л. писал(а):
Я люблю, когда ноги в тепле. А иногда места не хватает лежать. Тогда мы несколько человек сидим. И мне хочется, чтобы у пола в ногах было погорячее.


Я всегда лежу. Иногда, конечно, могу и посидеть...разность Т (голова/ноги) не сильно разнится.

Владимир Л. писал(а):
сидим 30-40 мин.


Специально не стал вешать никаких часов. Зачем рекорды ставить? Должно быть просто в кайф. Все. Или кайф есть или его нет. Вот она идеальная баня.

Владимир Л. писал(а):
Может быть и так, все очень сложно.


Тут, имхо, горе от ума.

Я делал по себе. Сделал. Что хотел то и получил. Все. Меня не волнует время проведенное в парилке, я смотрю на градусник один раз (60 - можно идти). Я не смотрю на гигрометр - нужно паддать: паддаю. Хочу с веником, прошу друга попарить. Хочет он - парю его.
____________________________________________________________

У меня соседи, сезонные рабочие из новгородской деревушки. Они ооочень удивлялись, когда я забабахал большую (по их мнению) парилку и высокий потолок. От бетонного пола их глаза вылезли из орбит. Их бугор сказал, что я крезанулся. Негатив был и по поводу печи.
Достроил баню. Пригласил их попариться. Попарились. Удивились. Поблагодарили. Напросились на второй и на третий раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сентябрь 2007, 19:54    Заголовок сообщения: Re: Температура и влажность в парной Ответить с цитатой

ОФФ
Ramunas писал(а):
никак не врубаюсь насчет кондиции русской бани


Хорошая компания
Хорошие пар и парилка
Хорошие веники
Хорошая погода
Хороший стол
wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сентябрь 2007, 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blind Priest писал(а):


Я делал по себе. Сделал. Что хотел то и получил. Все. Меня не волнует время проведенное в парилке, я смотрю на градусник один раз (60 - можно идти). Я не смотрю на гигрометр - нужно паддать: паддаю. Хочу с веником, прошу друга попарить. Хочет он - парю его.

Аналогично!!!

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сентябрь 2007, 20:14    Заголовок сообщения: Re: Температура и влажность в парной Ответить с цитатой

Blind Priest писал(а):
ОФФ
Ramunas писал(а):
никак не врубаюсь насчет кондиции русской бани


Хорошая компания
Хорошие пар и парилка
Хорошие веники
Хорошая погода
Хороший стол
wink

а настоящая литовская - похоже, но :
1. без "стола" - точнее - во время бани чай (разный),
фрукты (умеренно), после бани - кому чай с конфетой или печенюшкой (или подобие), кому 50 грамм..
2. для хорошей литовской бани погода рояля не играет, точнее- чем холоднее тем лудше, или чем сильнее дождь - тем лудше (постоять или прилечь под дождем распаренному - самый кайф
3 "хорошая компания" у нас понимается когда каждый к другому и к самой бане относится уважительно. если и матернется, то извинится перед баней

иначе получается пьянка в бане - то бишь - русская баня (не хотел обижать - просто плохие привычки у некоторых в бане ооочень живучи)

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сентябрь 2007, 23:04    Заголовок сообщения: Все правильно Ответить с цитатой

Хорошо, когда всё хорошо получается.
А вот иногда получается не хорошо, и надо понять в чем дело.
Поэтому я и изучаю хорошие бани, чтобы применить этот опыт.
Как провести реконструкцию, модернизацию и т.д.
Или при проектировании заложить нужные параметры.
Очень часто бывает, что перестраивают по 2-3 раза.

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сентябрь 2007, 23:21    Заголовок сообщения: Re: Температура и влажность в парной Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
Blind Priest писал(а):
ОФФ
Ramunas писал(а):
никак не врубаюсь насчет кондиции русской бани


Хорошая компания
Хорошие пар и парилка
Хорошие веники
Хорошая погода
Хороший стол
wink

а настоящая литовская - похоже, но :
1. без "стола" - точнее - во время бани чай (разный),
фрукты (умеренно), после бани - кому чай с конфетой или печенюшкой (или подобие), кому 50 грамм..
2. для хорошей литовской бани погода рояля не играет, точнее- чем холоднее тем лудше, или чем сильнее дождь - тем лудше (постоять или прилечь под дождем распаренному - самый кайф
3 "хорошая компания" у нас понимается когда каждый к другому и к самой бане относится уважительно. если и матернется, то извинится перед баней

иначе получается пьянка в бане - то бишь - русская баня (не хотел обижать - просто плохие привычки у некоторых в бане ооочень живучи)


Хорошую вы тему затронули.
Хочу от себя такой момент добавить в дополнение - хорошая баня, это когда никому даже в голову не приходит в ней материться и устраивать пьянку, потому что настоящая баня сама дает гораздо больше эмоционального и физического удовольствия человеку, чем сквернословие и алкоголь. Почему стереотипом восприятия бани стала пьянка и тупое траханье блядей? Потому что очень мало хороших бань сейчас, как общедоступных, так и частных, и еще меньше людей, которые знают и понимают, что такое хорошая баня. Я говорил об этом не раз и не два и не пять. Как-то друзья рассказали мне такую вот историю, когда крутого авториритета простые люди пригласили попариться в простую, в смысле не крутую, а просто свою хорошую, баню. Тот высказал крутые сомнения, что типа просто париться - это отстойно и скучно. Но, как рассказывали, после второго захода и пятой чашки простого травяного чая с простым домашним вареньем у чела мозги встали в полный ступор. У него вдруг прорезалась мысль, настоящая, мучительно рожденная собственной головой мысль - баня - это, оказывается, в тысячу раз больший кайф, чем прижигание жопы в собачьей конуре (это эпитет про крутую СВ сауну) в перерывах между пивом, блядями и биллиардом.

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сентябрь 2007, 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когдато открыл ветку о проведении бани- вот тудабы еще откопировать Ваши золотые слова
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сентябрь 2007, 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

взял с работы электронный гигрометр (типа домашняя метеостанция) померять влажность - аццтой!!! врет безбожно. растроен Cry
_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".