Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Каменка Mironoff - аналогов нет в Мире..
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи каменки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноябрь 2007, 19:29    Заголовок сообщения: Каменка Mironoff - аналогов нет в Мире.. Ответить с цитатой

Считаю, что на этом форуме есть настоящие знатоки пара, поэтому решил выставить на всеобщее обсуждение свой новый проект, просьба высказываться адекватно, так как я не являюсь вашим потенциальным конкурентом, потому что, позволить себе это могут, только миллионеры, политики и олигархи. Наоборот я с удовольствие вас возьму в партнеры, если среди ваших клиентов будут достойные люди из высшего общества.
Все пощупать и посмотреть вы сможете на выставке миллионеров Millionaire Fair с 22-25 ноября в Москве Крокус Экспо … Мой стенд B126…
Так же информацию можно найти на сайте mironoff.com ( сайт запустили только сегодня, поэтому может быть еще сыроват).
Пишите на мыло td1@land.ru или звоните +7 495 764-42-66 Миронов Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноябрь 2007, 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне б монитор в парную ...
но засада. .
продается только в комплекте с каменкой
шутка ..
и главное - выделено жирным текстом:
Это не для простых людей и среднего класса, но если вы заработали не один миллион, сделайте своему организму подарок, здоровье и бодрость духа вы получите после принятия такой парной на всю рабочею неделю.

_________________
Ушел в себя, как в баню с паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноябрь 2007, 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать высказывания о принципиальной работе каменки, а не то чтоб услышать, что у вас печки всем печам печки, а. те данные, которые написаны, 100% соответствуют действительности. Мне то их лучше знать, в засыпке и в пламени стоят термопары, которые измеряют с точностью 0,1%..
Господа старожилы, давайте по существу о работе каменки, а не о нижнем белье.
P.S Пощупать каменку можно на выставке Миллионеров..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноябрь 2007, 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто-то сомневается, то весной я планирую устроить конкурс, в номинациях.
1. Легкий пар
2. Скорость разогрева 700кг камней. ( ДО 500 )
3. Количество часов, которое проходит до остывания камней (ДО300градусов)
На конкурс будут приглашены все включая финских производителей печей, а также телевидение и тематические журналы..
Стоимость участия в номинации 100,000руб … Приз в каждой номинации 3.000.000руб
Вот там то и покажите господа на все что вы способны, если вы действительно талантливы, получите 3,000,000р и приглашение на работу в моей компании..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноябрь 2007, 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если по работе печи, то принцип понятен, но обсуждать без РЧ что пальцем по воздуху
тем более вам лучше вашу конструкцию предложить на растерзание на stovemaster.ru, там все же ближе к желаемому результату
прогреть 700 кг камней не представляет труда, в среднем время будет одинаково при одних и тех же способах нагрева (прямой или косвенный), а вот аккумуляция, здесь уже второй вопрос, а режим парной - третий..
"на конкурс будут приглашены все" - а список есть какой то, по которым будут разосланы приглашения
кто и с кем "будет бодаться"?

_________________
Ушел в себя, как в баню с паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноябрь 2007, 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Василий за ответ, самое важное в этой каменки, это сохранение температуры камней (не ниже 300) в течении 24часов, за счет двойного кожуха из зеркальной, жаростойкой нержи, а как известно нержа плохо проводит тепло, а в сочетании что реактор находится за двумя стенками из нержи получается эфект двойного термоса..
На конкурс постараемся разослать всем приглашения, кто хоть как-то представлен на банном рынке, c частными лицами будет сложнее, но постараемся донести. Мы же все равно перед этим пустим рекламу в СМИ, ведь конечная наша цель отрекламировать себя.

_________________
Mironoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноябрь 2007, 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, ошибка в том, что давать на форуме такие ТЗ, да и подобного рода разработки, заведомо направлять на флуд
все что угодно, но только не по делу
к чему кстати мы и пошли Smile
а если по делу, то мое отношение к керамической (каменной, не путать с кирпичной) отделке в парной на форуме не один раз присутствует
по печи - в том же духе, кирпич он же так же дышит и поддерживает режим парной
я противник всякого металла в печи, тем более печи из металла
нагрев камней признаю только прямой

_________________
Ушел в себя, как в баню с паром.


Последний раз редактировалось: Vasya (Сб 17 Ноябрь 2007, 23:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноябрь 2007, 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mironoff, надеюсь интернет вы относите к СМИ Smile
т.е вы нагрели каменку до 500 гр.С, оставили выключив нагреватель и через сутки д.б 300 гр.?
тогда в чем смысл ?
я понимаю так: нагрели до 500 гр.С, попарились часиков шесть, заливая в каменку около 100 литров воды, на второй день - вторая очередь (например в семейной бане пошли женщины) не протапливая каменку получают пар с 300 гр.С
а на третий - прогрев в теплой комнате с температурой 50-60 гр и теплой еще печкой в 60 гр.С и камнями в 140-160 гр.С, кстати за счет которых можно поднять температуру в парной не увеличивая влажность

_________________
Ушел в себя, как в баню с паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноябрь 2007, 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasya писал(а):
Mironoff, надеюсь интернет вы относите к СМИ Smile
т.е вы нагрели каменку до 500 гр.С, оставили выключив нагреватель и через сутки д.б 300 гр.?
тогда в чем смысл ?
я понимаю так: нагрели до 500 гр.С, попарились часиков шесть, заливая в каменку около 100 литров воды, на второй день - вторая очередь (например в семейной бане пошли женщины) не протапливая каменку получают пар с 300 гр.С
а на третий - прогрев в теплой комнате с температурой 50-60 гр и теплой еще печкой в 60 гр.С и камнями в 140-160 гр.С

Данные получены следующем путем, протапливается до 500 ( в парной 60 ) далее заливается 10 литров ( я полагаю, что это средний расход воды, когда париться четверо мужчин) , открывается дверь в парную ( как будто постоянно выходят из нее люди).. Вот при такой ситуации через 24 часа температура в засыпке опускается до 300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноябрь 2007, 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы сами в баню ходите ?
представление имеете о хорошей и плохой парной с тем или иным режимом
в общественной на один заход по три таза в среднем на пар, а за три часа парения пар делают порядка 5 раз
так что на вашу печь для пара 10 литров это на один прием
тогда кирпичная вас явно перещеголяет при равных условиях теплового контура
добавлю, кирпичная сконструированная на основе промышленных печей, но никак не отопительных

_________________
Ушел в себя, как в баню с паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноябрь 2007, 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве пара я очень хорошо разбираюсь, в хорошей парной два половника достаточно поддать и хорошенько можно пропариться, только у себя в коттедже перестраивал 6 раз парную, чтобы получить идеальную баню.. В конечном итоге я задумал создать идеальную каменку.
Изначально планировалось создать каменку которая будет в дорогом сегменте рынка, но доступная для среднего класса. Примерно через пол года я понял, что это невозможно ( иначе качество будет страдать)..только материалы Нерж AISI310 ( 700кг по 360.000р за тонну) чугунное литье 100.000 жадеит 700кг по 100р + все это сделать уходит 3 месяца ... Стало понятно, позволить себе это смогут, только миллионеры.
Поэтому, удорожали ее по максимуму, из за этого и датчики угарного,кислорода и т.д появились.

P/S в кирпичной бане 700кг камней остывают сами по себе через 24 часа до 200 градусов , без воды.

_________________
Mironoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноябрь 2007, 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот и славненько ..
_________________
Ушел в себя, как в баню с паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноябрь 2007, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что самый большой недостаток кирпичной каменки это когда вода попадает на цементные швы, вонь стоит ужасная, да и на кирпич шамотный, тоже не розами пахнет. О полезности при этом я вообще молчу..
_________________
Mironoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноябрь 2007, 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я даже не полезу в полемику, так как не верю ни одной фразе с рЕкламноГо сайта.
Ну для начала- проверить правописание,
затем поправить элементарную математику
".... Все значения выводятся на экран непосредственно в парной, поверх всех окон, с точностью до десятой процента, а также на ЛСД панель в предбаннике, или в любом другом месте. "- температура по замыслу в парной - 70 градусов Цельсия. Один процент- это 0,7 градуса, а десятая доля процента - это 0.07 градуса.
Пишите ЕсЧЕ - Very Happy

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноябрь 2007, 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно так и выводится то есть 70,43°С . не вижу тут сложности это сделать .. обычный далосовский датчик + АЦП..( в данный момент для удобства выводим на монитор70,4°С)Воздух из парной всасывается вакуумным насосом, на входе измеряется влажность и температура, далее проходит охлаждающий змеевик , и попадает на датчики кислорода, угарного газа, метана и алкоголя. Все просто.. с охлаждением только пришлось повозиться..
_________________
Mironoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноябрь 2007, 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свое мнение я высказал выше, вы свое ..
Цитата:
Я считаю, что самый большой недостаток кирпичной каменки это когда вода попадает на цементные швы, вонь стоит ужасная

у меня больше вопросов нет
каменка отличная .. от всех, аналогов нет

_________________
Ушел в себя, как в баню с паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноябрь 2007, 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте отойдем от тезисно-количественного стиля и перейдем к конкретике, если уж Вы хотите получить именно здесь оценку своего изобретения. Меня интересует более подробное описание конструкции газовой горелки, которую Вы собираетесь использовать. Тип, если используете промышленную горелку или рисунки конструкции, количества форсунок, воздуоподводов и пр. В общем хотелось подробнее посмотреть конструкцию Вашей топки вцелом, с взаимным расположением колосников, горелок, газо- и воздуховодов, но только на рисунках, а не в виде рекламного мультимедиа.
Далее вопросы.
1. А почему Вы считаете, что воздух, пройдя между вашими стенками нагреется именно до 500 град.? Голословно Вы меня не убедили.
2. Если холодный воздух противотоком будет обдувать печь, то будет ли нагреваться, чтобы прогреть парилку, наружняя стенка, да еще обложенная жадеитом?
3. Почему Вы считаете, что вонь от перекаленой нержавейки, политой водой, ароматнее и, главное, полезнее, чем от кирпича?
4. А почему Вы считаете, что идеальная парилка должна быть выложена полированным жадеитом? С неменьшим апломбом и гораздо бОльшим количеством доводов можно даказать, что парилка, выложенная голубым нефритом в тысячи раз (судя по гораздо большему количеству исторических справок с глубины веков) целебнее и во столько же раз дороже (коль речь идет о том, чтобы заинтересовать миллионеров), чем жадеит.
5. А почему собственно индикатор СО, алкоголя и пр.? Почему не поставить платиновый каталитический нейтрализатор всего этого?

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноябрь 2007, 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasbor писал(а):
Давайте отойдем от тезисно-количественного стиля и перейдем к конкретике, если уж Вы хотите получить именно здесь оценку своего изобретения. Меня интересует более подробное описание конструкции газовой горелки, которую Вы собираетесь использовать. Тип, если используете промышленную горелку или рисунки конструкции, количества форсунок, воздуоподводов и пр. В общем хотелось подробнее посмотреть конструкцию Вашей топки вцелом, с взаимным расположением колосников, горелок, газо- и воздуховодов, но только на рисунках, а не в виде рекламного мультимедиа.
Далее вопросы.
1. А почему Вы считаете, что воздух, пройдя между вашими стенками нагреется именно до 500 град.? Голословно Вы меня не убедили.
2. Если холодный воздух противотоком будет обдувать печь, то будет ли нагреваться, чтобы прогреть парилку, наружняя стенка, да еще обложенная жадеитом?
3. Почему Вы считаете, что вонь от перекаленой нержавейки, политой водой, ароматнее и, главное, полезнее, чем от кирпича?
4. А почему Вы считаете, что идеальная парилка должна быть выложена полированным жадеитом? С неменьшим апломбом и гораздо бОльшим количеством доводов можно даказать, что парилка, выложенная голубым нефритом в тысячи раз (судя по гораздо большему количеству исторических справок с глубины веков) целебнее и во столько же раз дороже (коль речь идет о том, чтобы заинтересовать миллионеров), чем жадеит.
5. А почему собственно индикатор СО, алкоголя и пр.? Почему не поставить платиновый каталитический нейтрализатор всего этого?

Наконец то вопросы по существу, а то я думал не дождусь.
Газовая горелка круглой формы, на ней же установлены колосники, имеет четыре форсунки, крест на крест, и 36 отверстий, откуда выходит смешанный с воздухом газ. При полностью открытым клапане расход 12куб в час … Чертеж выслать не могу, так как эта наша интеллектуальная собственность, но можно посмотреть будет на выставке ( фото там тоже будет запрещено)
Ответы по порядку на следующие вопросы
1.Так как естественно мы проводили измерения во всех точках, с помощью термопар, поэтому я знаю и готов подписаться под любой цифрой. Средняя температура воздуха, который поступает под колосники , при нагретой каменки составляет 400-500град.
2. Мы стремились , как можно сильнее охладить стенки каменки, так как это первостепенно в русской бане не перегреть помещение. А если человек привык свой организм гробить в 130 град, то можно открыть нижнее поддувало во время топки и турбо-наддув частично выдует в парную градусов 400, при этом через 10 мин в парилке станет 150… но я думаю, что до 130 разогревают обмороженные люди.
3. Вода никогда не попадает на нержавейку, так как жадеит покрывает ее словно рыбья чешуя .
4. Только жадеит имеет подходящую теплопроводность и обладает самой лучшей твердостью , что касается нефрита, он имеет гораздо меньшую твердость и теплоемкость, ему далеко до жадеита… А цена его значительно дешевле, просто наверное вы не знает.. Я перепробовал много разных камней, в том числе малахит, нефрит талькохлорид, змеевик. Пока лучше жада не встречал..
5. катализатор должен очищать порядка 600куб , а это означает что он будет размером с три холодильника .. да и зачем это нужно? Лучше поставить генератор кислорода . А датчик алкоголя это просто веселая опция , приятно знать сколько у тебя промиллей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноябрь 2007, 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Чертеж выслать не могу, так как эта наша интеллектуальная собственность, но можно посмотреть будет на выставке ( фото там тоже будет запрещено)


Честно говоря, я ждал ИМЕННО ЭТОГО ответа, более того, я был бы сильно удивлен, если Ваш ответ был другим. К сожалению, интренет - совсем не то место, куда Вам следовало бы выносить Вашу интеллектуальную собственность. Увы, те, кому Вы можете ее выгодно продать, здесь не тусуются. Это не выставка миллионеров, здесь все больше технари и самопальщики. Что Вы предагаете обсудить? Убедительность Ваших тезисов для потенциальных споносоров? Для них Ваши тезисы ИМХО убедительны, для меня - нет. Устраивает Вас такое мнение или нет - без технических подробностей Вашего проекта все остальные его обсуждения будут АБСОЛЮТНО беспредметными. Идеальность Вашего проекта - это идеальность золотого унитаза против обычного керамического, надеюсь, Вы поняли, что я хотел сказать.

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я возьму на выставку образцы нефрита и жадеита, если кому интересно, можно провести с силой камень об камень, результат будет один и тот же, на нефрите будет глубокая полоса, а на жадеите и царапинки не будет.
Зачем читать всякую херь, когда можно провести эксперимент?
Да и еще, для тех, кто сует в огонь жадеит…Этот камень не предназначен для этого, он выгорает уже при 600градусов, все это рекламные трюки владельцев Хакас и Томичей..
Изначально моя печь была сделана, что жадеит был на открытом огне, это была модель М1, но мы отказались от этой идеи, камень уже на десятую топку выгорал на сантиметр в глубину, при этом плохо аккумулировал тепло, показатели резко падали … Жадеит вообще нельзя использовать при температуре выше 600 иначе от его пользы ничего не останется..

_________________
Mironoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи каменки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".