Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Банька 3*5, планировка, подскажите, помогите...

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xtaz
=--=
=--=


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2007, 15:44    Заголовок сообщения: Банька 3*5, планировка, подскажите, помогите... Ответить с цитатой

Всем привет, на сайте новенький, в строительстве тоже новенький, короче я долго думал и начал делать баню по подобию, как у товарища, 5 на 3, разделена ровно пополам, предбанник и парилка, проще некуда.
Залил ленточный фундамент, и преобрел уже готовый сруб, но выбирал очень долго. Собрали на паклю, так как мха уже нету, зима!
Начали собирать крышу, страпила были 4м, они нарезали по 3.70 и сколотили, ну короче собрали все, накидали кое как обрешетки временной из чего поппало и закрыл рубироидом на зиму(одну сторону, на 2ю не хватило Sad ) Мне все сказали что крыша высокая, и пипец, надо переделывать, стропила снимать, укорачивать, и т д, что скажете, фото приложу!
- монтаж страпил
http://slil.ru/25161216
http://slil.ru/25161222
- Вид, готовый
http://slil.ru/25161228
http://slil.ru/25161230
Извиняйте за фото, не знаю как по другому выложить Sad
Это был 1й вопрос, 2й вопрос, какую планировку можно использовать, ну типа альтернатива 2,5*2,5, предбанник, парилка, может какие то проекты посмотреть можно, смотрел тут имеющиеся, ничего на мой размер нет!
В инете есть только проект (НБ35)в принципе тоже самое, что я и хотел, думаю, расскажите, посоветуйте, стоит ли крышу занижать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2007, 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь вопрос, какя планируется баня - влажная или суховоздушная, отсюда - какая плангируется печка - мет. или кирпичная, отсюда - можно и нужно ли делать отдельную моечную или душ, отсюда и планировка ложится верно и правильно.
Зачем крышу-то занижать? Для кондиций пара и пр. это особой роли не играет. Сделаешь сверху кладовку для веников Smile

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xtaz
=--=
=--=


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2007, 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, кладовка, веники все круто, но вопрос в трубе, что ее надо будет делать длинную, из чего, асбоцементную не так просто найти, а из кирпича ложить, так ее огого делов то много...
А баня будет обычная, дачная, без изысков, какая там влажная или нет, даже и не скажу, но в сауне мне не нравиться! печь скорее всего будет железнаю, надо еще искать, какую печь, советов много, уже запутался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2007, 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асбоцементную? К металлической печке? Если только собираетесь тещу в бане спалить, то да, а для себя любимого сжечь баню? По-любому от печки до крыши трубу надо вести если не покупным сэндвичем (в силу дороговизны), то уж просто металлической и хорошо изолированной баз. ватой трубой. Асбоцемент можно поаставить лишь на самую верхнюю, уличную, часть.

Насчет печи и типа парилки - читайте форум, здесь вопрос уже перетерт до порошка.

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xtaz
=--=
=--=


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2007, 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну мне объяснили, (я не печник), типа от печи идет металическая, под потолком ставить чулок какой то можно(продается), и потом на чердаке уже асбоцемент, до мокушки... Может я не прав конечно, ну да ладно, это вопрос другой, ну вообще по фото нормальная крыша??? зато снег не будет скапливаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2007, 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет крыши - не заморачивайся, нормальная и оптимальная крыша. Насчет асбоцементной трубы - дураков на свете много, а гореть тебе... Никогда не ставь асбоцемент в бане, даже на чердак.
_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xtaz
=--=
=--=


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2007, 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по расстановке что полезного сказать сможете, как лучше, планируется, ну 2-4 человека вообще, в парилке по сути, больше 3х человек не планируется никак, короче баня на даче одним словом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2007, 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А по расстановке что полезного сказать сможете, как лучше, планируется, ну 2-4 человека вообще, в парилке по сути, больше 3х человек не планируется никак, короче баня на даче одним словом!


Внутренний размер какой? стены внутри есь еще?

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xtaz
=--=
=--=


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноябрь 2007, 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нету ничего бальше ни фундамента под печку ни стен, даже лаг еще нету, сруб отстаивается до лета, так что времени для фантазий много , а по поводу размера, я не мерял еще, ну диаметр бревна приличный, 25см примерно, может и более...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноябрь 2007, 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну под парилку тебе надо как минимум 2м длины оставить по-любому, а на остальных 2,5х2,5 прикинуть сначала такие моменты:
1. нужна ли тебе моечная в классическом виде - со скамьей и шайками?
2. Если моечная не нужна, то все равно надо предусмотреть хотя бы душевой поддон, особенно с учетом металлической печки, после которой ооочень хочется облиться водой.
3. С металлической печкой скорее всего совместить моечную и парилку не получится - будет слишком горячо для мытья.
4. Если будешь пользоваться зимой, то очень желательнго предусмотреть входной тамбур, снаружи или внутри - не важно.

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xtaz
=--=
=--=


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноябрь 2007, 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно, моечной как таково ни у кого не видел живьем, у всех они совмещеные! Поэтому в ее нужности не могу ничего сказать, глядя на эскизы, да красиво, вроди как и просторно, и хочется, но это таккая морока, а вот по поводу жарко мыться, так всегда на этот момент двери открываются в предбанник и усе... А тамбур, для каких целей, для верхней одежды??? или обуви???
Я тпросто смутно представляю, как все это будет вмещаться в этогм маленьком срубике unknw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".