Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Тепло ли у Вас в предбаннике, комнате отдыха

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноябрь 2007, 13:35    Заголовок сообщения: Тепло ли у Вас в предбаннике, комнате отдыха Ответить с цитатой

Читаю и смотрю, как часто люди переживают , что если не иметь мордочки печи в предбаннике ( комнате отдыха), то там будет холодно. Или хотят проводить ещё дополнительные работы по обогреву этого помещения.
У меня топка вообще выходит в проход к душу и комната отдыха не имеет доп. обогрева. И даже при этом мне пришлось ставить доп. дверь в проход к парной и душевой. Иначе зимой мраки от жары. ( Летом то дверь настежь на веранду и более менее, а зимой тяжеловато поддержать нормальную температуру. НО у меня и общий размер бани 3х6. ( Был... Теперь снаружи пристроил закрытую неутепленну веранду 3х1,5) Хотелось бы узнать при каком размере комнаты отдыха мощи от печки в парилке ( хождение туды сюды, открытие двери в парную, жары хватит на всё) будем чувствовать себя не комфортно и захочется доп. тепла? Кстати , а какая температурка должна быть в комнате? 20, 25? А то уменя без доп. двери - до 40 в лёгкую...
Вот при таком раскладе -пришлось отделять коридор от предбаника:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноябрь 2007, 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, многое зависит от модели печи - у меня топится Вулкан из предбанника и особо тепло в предбанник не прет, поздней осенью иногда и тепловентилятор подключаю Very Happy
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноябрь 2007, 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, наверное любая модель обеспечивает нужную температуру в парилке? Это , что-же за печурка такая, от которой мало проку ежели пару раз открыл парную - грей по новой? Very Happy А может наоборот - люди ставят печь дабы пару этажей прогреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноябрь 2007, 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем.
У меня комната отдыха не греется.
Летом это хорошо, а зимой плохо, приходиться включать обогреватель.
Была идея, вывести из парилки в комнату отдыха два канала из парилки - вверху и внизу. Открывать их на время прогрева парилки, и закрывать на время парения.
Оцените пожалуйста - бредовая идея или рабочая?
Удачи.

_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 1 Декабрь 2007, 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дважды парился в бане с "Нулевым предбанником"
И температура там нулевая.
И размеры почти нулевые.
Хозяин убедил меня, что можно и так париться.

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Сб 1 Декабрь 2007, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык у вас суховоздушка а не ПАРилка (в БАНЯХ с ПАРилками душ нужен также как ЛИЖИ или ПАСАТИЖИ- просто не нужен - ибо душ является средством УМЕНЬШЕНИЯ удовольствий ОТ БАННЫХ ПРОЦЕДУР).
иначе вместе с теплом пришлабы и влага.
при суховоздушке можно так прогревать при открытых дверях и бОльшее пространство.
я тож пробую в этом году не нагревать раздевалку (а внутренние стены у меня кирпичные) - пока разденешся - чуток озябнешь - так даже приятнее заходить в влажную ПАРилку, а после бани после хорошего и полного прогрева одеваться в прохладе - уже по барабану - холод уже не ощущается.
зато лежать на лежаке в раздевалке на матрассе из сена накрывшись пуховым одеялом и вдыхать холодный и пропитанный запахами сена и висящих у потолка веников воздух - настоящее блаженство. я так ложу одного чела пока другому делаю послебанный массаж, потом они меняются местами - довольны оба

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".