Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


до начало строительства осталось немного время....

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
balrog



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 5
Откуда: Пушкинский р-он пос. Доброе

СообщениеДобавлено: Сб 5 Январь 2008, 21:16    Заголовок сообщения: до начало строительства осталось немного время.... Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Уважаемые Формучане!

Выношу на ваш суд будуший проект бани!

Немного предистории: мне Хорошие люди предложили сруб (за очень смешные деньги). Человек (хозяин сруба) является в деревне Хирургом в раойнной болинице, человек уважаемый и поэтому сделанный для него сруб якобы хорошего "качества" из хорошей древесины, а именно из Ели с "болота" типо деревья растушие на болоте имеют более плотную струтуру и соответственно мало подвержены негативным факорам (гниение и пр.)...
Прошу уважаемых сначало ответить на след. вопросы:
- правда ли это? (про древесину с болота)?
- Данный сруб стоит на участе уже Второй год, на местах Стыков уложен рубероид (защита от атмосферных осадков)... не является ли уже ЭТО "дровами"??? как проверить не сгнило ли дерево??? ну и пр.
Причина продажи бани: у него уже есть одна, но из-за того что она стоит на крутом берегу земля "поплыла" и он заказал себе новую, но деревенские мужики Исправили старую баню, а именно усилили фундамет с помошью металических свай, связав весь фундамент каркасом... кончный вариант исправления сложившейся ситуации сам видел... даже в ней парился.... но, почемуто ни к кому нет веры (МСК научила жить)... поэтому выношу так сказать проблемму на всеобшее обсуждение...

Прошу просмотреть чертежи (эскизы) бани и прокоментировать...
мне самому не нравиться Дверь на второй этаж (нестандартную прийдется делать...) Её еренести никуда не возможно, т.к. хочется сэономить из-за лестници место в летнем предбанние и еще мне не ясен узел с трубой... но т.к. я не являюсь "проетировщиком" (не смотря на знание AutoCad), то в действительности может получиться так что все будет или очень правильно или будет все хуже чем задуманно...
Кстати вопрос: можно пускать трубу через конек крыши??? если нет, то тогда у меня с планировкой вообще получается Ж**А... я не знаю как совместить печь (трубу), лестницу и вообше все помещения в бане...

Самое что интересное: я еще не определился с "Этим" срубом, поэтому Ваши отзовы по вопросу качества Двухлетнего сруба из болотистой Ели (или сосны я точно не помню) могут склонить чашу весов к тому что я буду заказывать сруб у "Чухломских" мастеров, но за гараздо большие деньги... в принципе я и так уже задумываюсь над этим т.к. очень геморно находясь в МСК, найти и сростить всех людей, задействованых в доставке и сборке сруба......... но финансовая составляющая данного мероприятия толкает на геморойный вариант....
Моя примерная смета на Этот сруб в пределах 150 - 200 т.руб ( с учотом фундамета, сруба, стропильной системы, обрешотки кровли, половых и потолочных балок, Доставки и установки). Так же надеюсь просчитать и заказать там же материал для дальнейшей отделки...

http://photofile.ru/photo/barlog05/115010036/xlarge/115313750.jpg
http://photofile.ru/photo/barlog05/115010036/large/115313754.jpg
http://photofile.ru/photo/barlog05/115010036/xlarge/115313755.jpg

заранее благодарю за советы, коментарии да просто за понимание и внимание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Вт 8 Январь 2008, 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если собираетесь ставить металлическую типовую печь, то обратите внимания на два момента.
1. Ваша планировка здесь не покатит: мыться в такой парилке не получится - будет слишком жарко.
2. Я вообще категорически не советую ставить в сруб металлические печи.
Далее - подумайте, как будет обогреваться второй этаж в холодное время. Если первая раздевалка и второй этаж будут оставаться холодными, то в них будет скапливаться огромное количество мокрого пара и конденсироваться много влаги.

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".