Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Чем утеплить помывочную

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexbibikov
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 7 Июнь 2004, 09:09    Заголовок сообщения: Чем утеплить помывочную Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Возможно этот вопрос уже обсуждался на форуме, но я не нашел прямого ответа. Поэтому решил задать вопрос на прямую.

В этом году я купил дачу с недостроенной бане. Баня состоит из трех отделении. Парная, помывочная и раздевалка. Парная срублена из бруса. А помывочная и разделевался старым хозяином задумывалась из двойной стены собранной из досок, между которыми должна быть глина со стружкой. На сколько я понимаю что это не очень хорошо, т.к. внизу глина будет держать воду и будет гнить дерево.
Мне что только не рекомендовали и пеноизол и изовер.

Что вы рекомендуете использовать в виде наполнителя.
Вернуться к началу
 
eugene
=--=
=--=


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 27
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн 7 Июнь 2004, 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс,
думаю что пеноизол (очевидно, что имеется ввиду), будет лучшим решением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eugene
=--=
=--=


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 27
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн 7 Июнь 2004, 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извиняюсь, хотел сказать, что имеется ввиду пенопласт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маслов Виктор
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 276
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 8 Июнь 2004, 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае, чем бы не заполнять внутреннюю стену, необходимо грамотно сделать гидроизоляцию. Ведь все равно древесину обшивок необходимо защищать от воды.
Проверенное и грамотное решение с применением современных материалов (уже даю третий совет за этот день).
Обшей деревянные пол и стены сначала Фольгоизолоном с тщательной проклейкой швов. Это и гидроизоляция и пароизоляция. А поверх можешь обшить ГВЛВ, далее хоть керамикой.

_________________
Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".