Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


БаняФест-2011. Селигер 14-17 июля 2011.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Примите ли вы участие в фестивале?
Да, обязательно!
40%
 40%  [ 13 ]
Скорей всего да
34%
 34%  [ 11 ]
Пока незнаю
25%
 25%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 32

Автор Сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Чт 4 Август 2011, 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу добавить - чаще встречаться! Без галстуков и трибун! Борисыч привет!
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вс 7 Август 2011, 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
Через 3 часа отлетаю на Остров с пляжем Афродиты - КИПР в компании со своим другом по фамилии КРИТ.

Вернулся.
Друг после рассказов про Селингер 2011 загорелся постройкой бани на Кипре. Кстати, снять виллу в самом шикорном месте Кипра- поселок Полис - всего можно за 900 евры= почти бесплатно относительно Московских цен.
Итак, в порядке осознания по времени.
1. первое впечатление от Селигера и практически незабываемоемое - Иван прогрел в одиночестве камни и получилась прекрасная парная. Ручки жгло не-подетски.
2. "Котелок на костром" - я там жарился постоянно, а жена, судя по фото-ссесии - вообще - не вылезала - ну очень хорошо.
3. Аква - первый день - баня не проггрета и прогреть меня и за 2 раза практически - нереально. Правда, вроде это был орущий Марат - ему понравилось.
4. Баня Куткина - ММ - истина дороже- мне практически понравилась парная, но парильщик чертыхался от этой долбанной крышки почти матом. Потом он её открыл - и тогда и я тебя помянул.... Михалыч- не обижайся, просто печь слишком мощная для даной печи.
5. Снова АКВА- паровой душ - старая мечта и идея, воплощенная в жизнь. Я и жена - в полной нирване и в удовольствии - просто СУПЕР-печь.
6. Малютка в леопардовой окраске. Рядом прыгает ММ с криками - Она воняет. Печь стоит в палатке. Начинаю с позволения менеджера Дмитрия Ревзина разгонять печь до максимума- прожигаем краску. Печь реальано ревет - освоение Гармонии - богатый опыт. Поддаю 2-3 литра воды - отвар от веников. Запах - божественный.....

Ну - отняли у мня рулежку.....
7. Массаж - от Светы. Я сдуру ляпнул, что люлю , когда по мне ходят. Свете как оказалось- нравится ходить. Вот и доставили друг другу удовольствие.
8.Массаж - спасибо Лиле за массаж жены и меня. Много - не скажешь - она просто ПРОФИ. Немного сцепились с Супер-мастером массажа с Литовщины - утром - замирились. Характеры....
9. Кульминация - парилка в Липовой баньке с печью Ламель. Помню- стоял на поддаче у Кокса при парежке ГУРУ. Кто меня парил - не помню, но было - приятно, очень.
ЗЫ. Большое спасибо - Студенту, Братьям - РуссПаровцам и Жене Петра С с ним конечно....
ЗЫ2. ММ - Я не брал....... Very Happy
PS3/ Большая благодарность Антону и Марату - Если смогут пригласить-то опять приеду Embarassed

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Вт 9 Август 2011, 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Острая нехватка времени , кризис в стране не дают возможности засесть за отчет, но с другой стороны совесть мучает, поделиться впечатлениями с банными единомышленниками надо. Поэтому коротко изложу самые яркие впечатления.
Попариться удалось в трех банях: баня Куткина, баня Куценко(аква) и липовая баня с печью Ферингера. Сразу хочу сказать, что понравились все. Не подумайте,что хочу раздать всем сестрам по серьгам, абсолютно искренне , понравились каждая по своему.
Первой была баня Куткина . Передо мной в бане была поочередно попарена супружеская пара, ребята парильщики сказали что нужно несколько минут проветрить парилку и дружно бросились в воды Пено. Я тем временем заглянул в топку печи. Привыкнув в своей кирпичке к бойкому горению, процесс в этой печке я назвал вялотекущей шизофренией. Чего то там слегка то ли горело, то ли тлело. Вспомнил, что кто то в кулуарах говорил о высокой, больше 70 температуре у Куткина. Все это настроило меня на весьма скептический лад. Но тут появился лично Михал Михалыч и сказал - Заходи! Температура в парной была вполне приемлеемая, не боьше 60. Печь аскетичного вида, этакий паралелепипед поставленый на попа, из него выходит сначала металическая труба, а затем идет сетка из метала внутри которой видны мелкие камушки.Поводил я руками около печи и трубы и почуствовал везде ровное мягкое тепло, жесткого излучения не обнаружил. И тут Михалыч отодвинул сверху печи сдвижную крышечку и бросил туда ковшик водички. Мой скептицизм улетучился как вода с камней. Камни реагировали очень и очень бойко и выдали приятный легкий пар! Я был уложен на полок и очень неплохо пропарен, правда для поддержания кондиций Михалыч еще несколько раз поддавал парку.Но это претензии не к печке а больше к помещению. Было бы интересно побывать в стационарной бане с этой печью. На следующий день я видел как на дверку печи монтиовали газовое оборудование. Наверное это тоже привлекательный момент для многих потенциальных покупателей. В целом впечатления о печке хорошие. А сам Михалыч вполне коммуникабельный доброжелательный в общении человек.
Следующей на моем извилистом пути по тропам ФЕСТа была АКВА . Было прочитано столько восторженных отзывов людей, побывавших у Васи Брата, что просто жутко, я бы сказал жутчайше хотелось попробовать этого зверя на собственной шкуре. И мне это удалось! Сначала на моих глазах в течение 10 минут паром из рубашки печи прогрели холодное помещение парилки до комфортных для парения условий. Затем, лично управляя краном, подающим пар через камни, убедился как легко и быстро можно изменить климат в парной с легкого пляжного до сурового сталеварского. Немного напрягали "индустриальные" звуки от печи, шипенье пара, клокотание в недрах печи. Но после спокойных и уверенных разьяснений Василия о нескольких уровнях защиты перестал обращать на это внимание. А потом Вася "поливал" меня из парового душа а я вертелся на полке как вьюн, подставляя разные участки тела. Класная штучка! Представил, что такой "пистолет" подведен в соседнее помещение к массажному столу. Какой мощный инструмент получает массажист для локального прогрева каких то проблемных мест! Думаю что сей девайс до конца еще не оценен и у него большое будущее. А потом меня еще и попарили , и плавая в водах Пено я понял: замечательную печь придумал Василий!
Ну и наконец Липовая баня с печью Ферингера . Когда пронесся слух о том, что баня запущена в действие, в числе первых заскочил в парилку и основательно прогрелся. О парении не было и речи, набилось 15 человек, но впечатления были замечательные, и очень хотелось полноценно попарится в этой баньке. На следующий день паломничество в эту баню не прекращалось, парилка была набита битками и биточками, и тогда был составлен гениальный план. Я, Генадий Мороз и обе наших супруги отправились на обед пораньше, перекусили в числе самых первых и быстренько вернулись на пляж, но по пути успели прихватить из своего коттеджа с десяток полуторалитровых бутылок с охлажденной водой из холодильника. А охлажденная вода или снег - неотьемлемая часть стиля парения Генадия Мороза. Ну на то он и Мороз! И план сработал! В бане было пусто. Ну а теперь представьте - роскошный липовый дух, прекрасный легкий пар , веники в руках очень уважаемого мной профессионала, на пике ощущений контраст от холодной воды и следом идущей волной крепчайшего пара! Это был Апофеоз! Где то с полчаса из озера вылезать не хотелось.
А поскольку сердцем этой бани была новая печь Ферингера, хочу сказать создателю: Артур Павлович, это несомненно Ваша творческая удача!
Несколько слов о фестивале в целом. По семейным обстоятельствам мы с супругой не можем отлучаться далеко от дома больше чем на 3-4дня. О Турциях и Египтах пришлось забыть. И фестиваль стал для нас отдушиной, заряжающей положительными эмоциями и воспоминаниями на целый год. Но... Маленько дороговато. А может и не маленько. Когда нас поселили в коттедж, я обошел это помпезное сооружение, слазил в смотровую башню, в одном санузле обнаружил джакузи, в другом встроенную сауну, в огромном холле кабанья голова на стене, и вспомнил один анекдот:
Верблюд-сын спрашивает у отца:
- Папа, расскажи почему у нас у верблюдов на ногах копыта, зачем они?
Отец:
- Сынок, мы же верблюды-корабли пустыни, мы пересекаем долгие расстояния, горячий песок, нам просто необходимо имет копыта.
Верблюд-сын:
- А для чего нам тогда такие большие и жесткие губы?
Отец:
- Сынок, мы же верблюды-корабли пустыни, а в пустыни наш корм, это колючки разные и потому нам просто необходимо иметь такие губы чтобы выжить.
Верблюд-сын:
- А эти уродские горбы на спине, зачем?
Отец:
- Сынок, мы же верблюды-корабли пустыни! Воды в пустыне мало и если мы пьем ее, то с запасом и этот запас хранится в горбах наших. Так мы и существуем.
Верблюд-сын:
- Хорошо, Папа, объясни тогда, нафига нам весь этот тюнинг, если мы находимся в саратовском зоопарке?
Р. S. От 2-го лица "хвост Петра С " Солидарна с предыдущем аратором по полной. Свое мнение - счастлива, что посещаю праздники человеческого общения. Фестивалю быть!"
Ну вот, стоит ненадолго отойти от компьютера как супруга вставила свои 5 копеек. В нашей семье самая страшная угроза в адрес жены( если суп пересолен, или ужин задерживается) звучит так : на следующий ФЕСТ поеду один!
Вернусь к вопросу стоимости. В первый же вечер проживания в этих барских аппартаментах у нас в спальне в выключателе что то блыснуло и свет пропал. Даже не пытался как то его чинить. Утром было светло, а поздно вечером, когда мы добирались до кровати и падали без задних ног свет тоже был не нужен.
Господа организаторы! Не сочтите это за упрек. Скорее просто пожелание. Антон говорил мне, что домики поскромнее им даже не предлагали, в летний сезон они и так разлетаются как горячие пирожки. Конечно, это очень непростая задача - найти подходящую базу да еще и недорого. Палатка это хорошая альтернатива. Но тоже не для всех. За свои шесть десятков, которые я прожил не так уже и плохо, я нажил еще и кучу болячек. И если с вечера в палатку заползти я еще смогу, то утром вытаскивать и распрямлять придется всем ФЕСТом. И потом, для проживания в палатке нужна не только сама палатка а еще и куча всяких необходимых вещей и собственное транспортное средство очень желательно. Еще на первом ФЕСТе я с легкой завистью наблюдал, как на палаточную стоянку заезжал автомобиль и уже через полчаса рядом с палаточным домиком на раскладной мебели весело шумела кампания , на газовой плитке пускал пар чайник, звенела гитара и слышалось :
-как здорово что все мы здесь сегодня собрались!.
Но не всем доступен такой вариант. И я уверен, что среди любителей бани есть те, кто очень хотел бы поучаствовать в мероприятии, но отказался от поездки по причинам материальным.
Закругляясь, хочу сказать ВЯЛИКАЕ ДЗЯКУЙ ( большое спасибо по белорусски) всем участникам ФЕСТа за этот великолепный праздник!
ПыСы Свою кирпичку ни на что не променяю!

_________________
Кирпичная банная печь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3720


Последний раз редактировалось: Петр С (Вт 9 Август 2011, 22:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 9 Август 2011, 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр С, хорошо отдохнул. А рассказ, прям поэма! Wink
Про Пы Сы- золотые слова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Чт 11 Август 2011, 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиб д.Петя.

Петр С писал(а):
к вопросу стоимости.

Согласен. Есть НО.
Широкая общественность в узких кругах в курсе...
Если бы не там и не так, то БаняФест-2 вообще не состоялся бы.
Сейчас уже посматриваем на БаняФест-3 в следующем году.
Будет демократичней гораздо. Возможно и ближе.

Зы: если я ниче не путаю к тебе бумажное письмо Антон сегодня выслал.

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Happy_p
=---=
=---=


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 65
Откуда: Красная Поляна с. Медовеевка

СообщениеДобавлено: Пт 12 Август 2011, 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blind Priest писал(а):


Возможно и ближе.

Ближе к нам? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Сб 13 Август 2011, 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банный фестиваль БАНЯ-фест 2011.
ПРОСТАЯ БАННАЯ ИСТОРИЯ.
Я рад приветствовать вновь всех тех, кто живёт банной темой, имеет банные интересы и у кого в душе и сердце горит любовь к бане, банному искусству , банному делу и банной культуре здоровья.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ БАНЯ!!!
Много разговоров о истории бани и банного дела, но более важное НАСТОЯЩЕЕ и СЕГОДНЯШНЕЕ ЖИВОЕ БАННОЕ ДЕЛО – СОЗДАНИЕ БАННОЙ ИСТОРИИ нашего века , нашего времени, нашего дня и часа.
Кто то говорит о том как было и некоторые говорят о том как будет – а есть в реале живые люди которые не говорят, а просто делают свою ПРОСТУЮ БАННУЮ ИСТОРИЮ как есть.
Не место красит человека, а человек место.
Так и в нашем случае. Определилось место одно из тысячи подобных, но благодаря теплой банной теме, данное место на несколько дней превратилось в ТОЧКУ СИЛЫ и вдохновения больше сотни конкретных банных мастеров, специалистов и просто любителей банного мира и общения.
Как и полагается в данных событиях есть ключевые фигуры – ОРГАНИЗАТОРЫ мероприятия.
Это команда активно развивающегося ПАРТНЕРСТВА « РусПар» (Россия, Москва) в лице её руководителей Антона Антропова и Марата Хаирова.
Эти люди воплотили в жизнь за короткий промежуток времени основные идеи развития банного дела . Это создание производственного отдела строительства бань, это подразделение диагностики и тестирования парилок бань и саун, это содружество банных профессионалов «РусПар», это передвижная баня на прицепе «Фунтик» в живую вместе с банным мастером Николаем Стихиным активно популяризирующем банное искусство по различным мероприятиям. И вполне логично проведение данной организацией своих мероприятий банного характера.

ПРОДОЛЖЕНИЕ

http://www.bani.com.ua/meroprijatij_ef13e.htm
ИЛИ ТУТ
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=148047#148047

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сентябрь 2011, 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон-Антон-Ростов-Ростов!!!!!
Чемпионский бросок: http://www.youtube.com/watch?v=WFylW9QIHec

Ничек кильдегез сез безгя батмаенче дингизгя?
Татарский сабантуй: http://www.youtube.com/watch?v=jit7qQ1My5k

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноябрь 2011, 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по комменту в ссылке бдит за форумом незримое око вездес(с)ущнрго Боцмана))))) он там рекоммендует прерваться и релакснуть)
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноябрь 2011, 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кино для участников приятственное, озвучено классно. Жаль к Сергею не приехали операторы–сказалось, как на компановке некоторых кадров, так и на незавершенности некоторых тем, неожиданно обрывающихся слайдшоу общей тематики... Но зная как Сергею пришлось на энтузиазме снимать –такой результат почти подвиг –Браво! ЗАЧЕТНЫЙ РЕПОРТАЖ!!!!

Гы, а Борраса оказывается вырубил не резонансный вибромассаж прибалтов (как я думал раньше), а полено в руках Слубского)))

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноябрь 2011, 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю чего тебе понравилось... меня,например, вообще нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноябрь 2011, 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну от меня там 1 фотка сзади в три четверти и моя шапка крупным планом на чужой голове - мне понравилось)))) я ее по вайфаю на телефоне смотрел плескаясь в водах Пено у себя в ванне )))) мож потому и понравилось, а может из-за Интузазизма и неуёмной энергии аФФтора
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".