Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Тестирование бань и саун
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хочешь протестированть свою баню и получить рекомендации?
Да, хочу все знать о своей бане
86%
 86%  [ 91 ]
Нет, меня и так устраивает
13%
 13%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 105

Автор Сообщение
Семёныч
***=---=***


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1204
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноябрь 2011, 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antey, что Анатолий А клал, кладет, и дай Бог ему здоровья, будет класть печи -имхо никто не сомневался.
Печник в России без работы не останется... Smile
Общественность надеялась на внятное объяснение чего же в этих печах такого исключительного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноябрь 2011, 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семёныч, я про 2 года назад, тогда не было подтверждений его работ представлено общественности. А про здоровье, я с тобой полностью согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий А
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноябрь 2011, 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antey писал(а):
kasbor, вообще сам факт существования востребованных печей от Анатолия - это уже крушение одного из мифов нашего форума.
Это что, ещё семечки, вот когда мою металичку увидете, все остальные персонажи покажутся детским лепетом, а может я и не прав, слишком высокое самомнение, поправете.Да придётся самому видно чертить и показывать строение кирпичной печи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TER
***=---=***


Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 808
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноябрь 2011, 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clapping clapping clapping clapping clapping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноябрь 2011, 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий А, подождите, не спешите сами рисовать, похоже Сергей Борисович уже наточил карандашей, купил билеты и выехал к вам))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий А
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноябрь 2011, 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasbor писал(а):
И все-таки хотелось бы видеть рисунки схемы печи, очень хотелось... Я не верю, что человек, кладущий печи, т.е. у которого голова варит и руки растут не из задницы, не способен взять карандаш и изобразить свою печь в разрезе на бумаге.
Значит он просто не хочет и ищет всяческие отговорки. Так пока и запишем...
Давай в Тулу к вам подьеду, пока маленько времени есть, до командировки, всё обсудим, я не кусаюсь, был очень рад что когда вернулись на форум, что появился адекватный любитель Русской бани, не убежал отмываться в чистую баню, как многие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2011, 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Выложен очередной тест - баня Гуси_Лебеди из соломы.

В такой парной с её печкой можно получать все режимы, т.к. есть запас мощности по теплу.
И есть возможность быстрого проветривания,
сбрасывая порции тепла - см. заходы 1, 2, 3, 4
Подробнее на Горнило http://www.gornilo.ru/00mp-h/Goosi.htm

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
TER
***=---=***


Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 808
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2011, 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Хочу только сказать, что при всей оригинальноссти и уникальном флёре, косяки на сегодня имеют место быть.
1)От печи фонит
2)Дышится во время парения (не смотря на большой) объём не вполне комфортно
3)Первые пару часов, пока всё не насытилось паром, был какой-то посторонний запах.
4)Маловато места для работы парильщика.
Впрочем, хозяину уже все пожелания были брошены в лицо.
Будем надеяться, что примет к сведению.
И в этой бане, и в других банях комплекса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2011, 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий А писал(а):
Да придётся самому видно чертить и показывать строение кирпичной печи.


Да, конечно, это не царское дело - по бумаге карандашом волтузить, но, все-таки, будь добр, сделай одолжение, всем форумом тебя просим...

ЗЫ Тула - город не самый маленький, но принимать гостей мне пока негде, типа бомжуем-с Sad

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2011, 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не первый раз я сталкиваюсь с тем, что приходится "расшифровывать" нутрянку кирпичной печи.
Сами печники любят говорить о конструкции печи. но только устно. Никаких чертежей или порядовок.
Однако, Анатолий приглашает на объект - пожалуйста. смотри, фотографируй.
По таким фотографиям и можно восстановить конструкцию печи.
Однако при анализе микроклимата важны не детали, а макроузлы -
например. объём топки и объём паровой камеры.
Толщина стенок, через которые тепло выходит в парную.

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2011, 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уфф параноййа.... написал в бане из соломы, а зашел сюда.. - думал потерли:
Vian писал(а):
Меня начало четвертого захода радует... Впечатление, что в паузе температурка поднялась, банька подсохла (как обычно), влажность спала, а «стрелки влагомера» остались на прежнем уровне...) Мож ватка психометра подсохла в паузе, а после ее увлажнения первый замер сняли до того как все «устаканилось»,.. Или чем там сейчас мериют???


это я про самую правую синюю точку 80\50

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2011, 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Ляхов, я много общался с Жирновым и другими печниками на Строителях. К счастью, и среди печников встречаются хорошие исключения. Не в обиду никому и не в личныые укоры, но... Но у Жирнова есть изумительные собственные конструкции печей, намного превосходящие типовые, но он не раздувает щеки, не напускает важности и, если человеку действительно нужна печь, он отрисовывает их и делится ими просто по-человечески. Именно так я сложил себе его отопительную печь, за что человеку низкий земной поклон...
Тщеславие можно тешить разными способами. Можно отдавать людяи свои идеи и гордиться искренней благодарностью тех, кому твои иде принесли радость и пользу. А можно раздувать секрет Полишинеля до вселенских масштабов и гордиться тем, что кто-то считает тебя за это Эйнштейном...

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2011, 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasbor, Жирнов редкосная рыбина и дзен-будист.
_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
5_6
***=---=***


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 1037
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2011, 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasbor писал(а):
Именно так я сложил себе его отопительную печь, за что человеку низкий земной поклон...

А ведь ты так и не показал нам свою печь.
В какой-то теме недавно проскочили фото деревянных акссесуаров - еще удивлялись, что так хорошо сохранились полоки за эти годы. Там же были просьбы показать фото печи. Но не увидели.
А уж если печь от Жирнова - вдвойне интересно. Немного общался с ним, можно сказать в живую))) Наработки у него ценнейшие, но он мало показывает их в инете.
Причины понятны, но не устраивают. Он уже не мальчик, а учеников вроде нет. Удачи

_________________
Чем менее технически совершенна баня, тем большее "банное мастерство" требуется проявить пользователю (Ю.М. Хошев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2011, 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей банной печке больше недостатков, чем достоинств, я об этом уже писал давно. Старые фото выложу, как доберусь до них, новых не будет. Отопительной еще нет на фото. Она еще даже не отмыта от глины до конца, т.к. нет времени этим заниматься. Это ОПТ-11 по габаритам и расположению топки, и принципу дымооборотов. Но конструкция полностью изменена Жирновым. На Строителях в чьей-то цитате остались даже куски порядовок.
_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
5_6
***=---=***


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 1037
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2011, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasbor писал(а):
В моей банной печке больше недостатков, чем достоинств, я об этом уже писал давно. Старые фото выложу, как доберусь до них, новых не будет. Отопительной еще нет на фото. Она еще даже не отмыта от глины до конца, т.к. нет времени этим заниматься. Это ОПТ-11 по габаритам и расположению топки, и принципу дымооборотов. Но конструкция полностью изменена Жирновым. На Строителях в чьей-то цитате остались даже куски порядовок.

Тогда я просто не понял твоего предыдущего сообщения))) Думал банная от Жирнова. Тем более, что он мне советовал для бани простейшую периодическую печь наподобие двух бочек одна на другой. По крайней мере у него в бане такая по его словам.
Печь от Жирнова у тебя отопительная. Но все равно - тоже интересно. В них он особый мастер. Кому передаст все свои секреты? Жалко будет если уйдут.
Если он читает этот форум и зная его реакции подчеркиваю, что ни в одном моем слове нет неуважения или двойного смысла, наоборот. Удачи

_________________
Чем менее технически совершенна баня, тем большее "банное мастерство" требуется проявить пользователю (Ю.М. Хошев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2011, 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ухоим от темы топика. Перестаем флудить или уходим в отдельную тему.
_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2011, 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian писал(а):
Меня начало четвертого захода радует... Впечатление, что в паузе температурка поднялась, банька подсохла (как обычно), влажность спала, а «стрелки влагомера» остались на прежнем уровне...) Мож ватка психометра подсохла в паузе, а после ее увлажнения первый замер сняли до того как все «устаканилось»,.. Или чем там сейчас мериют???
это я про самую правую синюю точку 80\50

Я замеры делал электронным гигрометром (без ватки), которому пока доверяю.
В конце пошло хаотическое поддавание пара и открывание дверей.
И я думаю, что был момент, когда дверь открывали, охладили парную, а потом закрыли и она быстро набрала температуру при какой-то влажности.
Короче, особых загадок не вижу.
Поскольку двери открывали и была незамкнутая система.

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2011, 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"и она быстро набрала температуру при какой-то влажности" - абсолютная влажность останется в этом случае практически тойже (если закрыли не подкидывая), а относительная как раз и меняется с набором температуры... просто почему-то некорректное измерение, видимо несколько инертный, гигрометр еще не полностью среагировал на изменения... (аналог описанного с ваткой)))
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2011, 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian писал(а):
просто почему-то некорректное измерение, видимо несколько инертный, гигрометр еще не полностью среагировал на изменения... (аналог описанного с ваткой)))
Всё может быть, я согласен с тобой, молодец, Иван.
Твоя дотошность мне нравится.
Запись А% в этом месте неразборчивая, но есть значение точки росы Тр=44С. Поэтому её надо опустить до этой линии, что я и сделал.

А вот вопрос к Маголу и другим любителям бани.
в какой метал. печи я сделал это фото?

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 21 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".