Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Нужен совет! Сруб для бани из сосны. Покупать или нет?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Vladimir*
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 97
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2012, 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шимасик писал(а):
*Vladimir*,
когда я говорил про размеры, то я говорил про метры.
когда я говорю про цену, то я говорю о кубах. - когда ты говорил про цену, то ты говорил, что я за сруб 4х5 заплачу как за 4х6, ибо МЕТР бревна лесорубу девать некуда (может быть я не совсем дословно повторил, но смысл такой был)!! ведь так??? так мы платим за метры или за кубы леса??? ответь, потому что это важно, ведь в 4х5 меньше кубов чем в 4х6???

И другого я не говорил. - уже исправил чтоль?? я не перечитывал переписку

С чем связаны личные вопросы? - а с тем, что ты обвинил меня в том, что я навешиваю людям лапшу!!

Не считаю нужным их обсуждать в чужой теме. Можешь прочитать мою тему в отчётах. Там все ответы есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
*Vladimir*
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 97
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2012, 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шимасик писал(а):
*Vladimir* писал(а):

при этом, если ты внимательно прочитал сначала, а не сразу кинулся в бой, то прочитаешь такие слова: "да считается, что не очень удобный размер, потому что на стройрынке пиломатериалы по 2, 4, 6 метров," - имелись в виду доски, например для обрешотки крыши, или потолка, если он будет стелить потолок по длиной стороне


А ты внимательно читал название поста и вопрос автора? - да, конечно, поэтому и сразу предупредил о возможном неудобстве!!

Ему до досок ещё как до Пекина раком. - почему? я вот сразу брал на обрешотку крыши! и думаю, что не я один так делал!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2012, 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SirMgn писал(а):

Скобель снимет кору и частично луб, рубанок дойдет до камбия. Посинеет такой сруб, отбеливать придется.

А под скобель не темнеет что ли? Shocked

Владимир, твой вопрос был:
так мы платим за метры или за кубы леса??? ответь, потому что это важно, ведь в 4х5 меньше кубов чем в 4х6???

Отвечаю. По уму при покупке сруба платят за кубатуру. Но в цену входит не та древесина, которую ты видишь, а та РЕАЛЬНАЯ, которая пошла на изготовление сруба. Так принято считать на фирмах. Что тебе там лесник насчитал из ворованного леса, который он получил даром на делянке, это другой СОВСЕМ вопрос. Там и за бутылку в иные времена можно было сруб купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Vladimir*
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 97
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2012, 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шимасик писал(а):


Владимир, твой вопрос был:
так мы платим за метры или за кубы леса??? ответь, потому что это важно, ведь в 4х5 меньше кубов чем в 4х6???

Отвечаю. По уму при покупке сруба платят за кубатуру. - вооот!!!!
Но в цену входит не та древесина, которую ты видишь, а та РЕАЛЬНАЯ, которая пошла на изготовление сруба. - но это касается и сруба 4х6, ведь на него тоже ушло больше чем 6 метров, а значит ценик еще поднимется??
Так принято считать на фирмах. - думаю, что это тоже не однозначно...

Что тебе там лесник насчитал из ворованного леса, который он получил даром на делянке, это другой СОВСЕМ вопрос. - тебе обидно, что ты много заплатил за сруб чтоль? чет я не пойму? с чего утверждение, что он ворованный? т.е. если ты покупал на фирме за большие деньги - то он официальный и лучший?? так понимать?

Там и за бутылку в иные времена можно было сруб купить.
- да не плохо бы сруб за бутылку прикупить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2012, 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Vladimir*тебе обидно, что ты много заплатил за сруб чтоль? чет я не пойму? с чего утверждение, что он ворованный? т.е. если ты покупал на фирме за большие деньги - то он официальный и лучший?? так понимать? ,

Упаси господи! Very Happy Нет конечно. Какие все мнительные. Я про ценообразование говорю из чего оно складывается. Мне не обидно по двум причинам:
1. Я не бедный
2. Я заплатил 680 тыс, но когда проект для обсчёта фактической кубатуры отдал на фирму, то они мне сказали, что они бы такой сруб сделали мне за 960 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".