Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Надежность решетки катализатора.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Кирпичные печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SergeyVM
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 26
Откуда: Sarov

СообщениеДобавлено: Пт 24 Февраль 2012, 16:13    Заголовок сообщения: Надежность решетки катализатора. Ответить с цитатой

Весной приступаю к кладке печи, и у меня возникли следующие вопросы.
Решетка катализатора максимально нагруженный элемент печи, как по весу (у меня будет 200 кг), так и по температуре (самый горячий элемент печи). В связи с этим.

Вопрос -1.
Сколько лет не требует ремонта решетка катализатора, изготовленная из двух, кирпичей ШБ-8, соединенных тычковыми гранями ?

Вопрос -2.
Есть ли смысл делать катализатор с помощью разрезания шамотной плиты, то получается один длинный (L=500мм) кирпич ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sergey166
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 123
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт 24 Февраль 2012, 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос - 3. Везде говорят о разделении тепловой нагрузки и весовой, как это конкретно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 24 Февраль 2012, 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей,по поводу долговечности решетки сказать не могу(сам прошлым летом только доделал печь,протапливал раз 7-10 без закладки и не на все 100%).Я сделал ремонтопригодный вариант,т.е.кирпич(разрезанный вдоль)просто укладывается без смеси,на сухую,т.е. он ложится от стенки до стенки.Ссылку дать не могу-не помню,находится в разделе "Мотивированная"каменка Васильева.
По второму вопросу не совсем понятно-для чего нужен длинный кирпич?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт 24 Февраль 2012, 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая печь? Ох не нравится мне шамот встык. Плита лопнет однозначно.(стовемастер)
_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SergeyVM
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 26
Откуда: Sarov

СообщениеДобавлено: Пт 24 Февраль 2012, 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В обычном варианте из двух кирпечей, например, как у ПетрС, кирпичи соприкасаются тычковыми гранями, и это место висит в воздухе. То есть это соответствует трещине в монолитной балке перекрытия. Если мы выпилим из шамотной плиты длинный кирпич, то получим балку без трещины.
Вопрос - это прочнее?, и, а надо ли это делать, может быть классическая конструкция из двух кирпичей достаточна для практики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вовчик
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 24 Февраль 2012, 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей,открывай -КИРПИЧНЫЕ ПЕЧИ,затем находишь тему-"МОТИВИРОВАННАЯ каменка Васильева,заходишь на 8 страницу.Там есть картинки с двумя вариантами катализатора.Я выбрал верхнюю,т.к.сам катализатор не связывается раствором с основной кладкой,т.е.кирпич(разрезанный вдоль)просто укладывается на сухую.И если вдруг лопнул-легко заменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Сб 25 Февраль 2012, 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyVM, отлей чугуниевые бруски для этого дела как сделал Александр Румянцев http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=6170
У меня ШБ-8 встык. Еще толком не пользовались, а середина уже чуток провисла. Как выйдут из строя поставим чугун.

_________________
Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Кирпичные печи Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".