Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Русская баня -эликсир здоровья и долголетия - путь банщка.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша-банщик.РФ
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 43
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт 22 Март 2012, 09:18    Заголовок сообщения: Русская баня -эликсир здоровья и долголетия - путь банщка. Ответить с цитатой

Я взял два дубовых веника,представил,что они продолжение руки. Потом я посмотрел на Герб России-двухглавого орла. Прочитал,что это символ Византии,переданный РОССИИ для соединения Востока и Запада(одна голова смотрит на Восток,другая на Запад).
Меня осенило,что в руках у меня не дубовые веники,а крылья.
Так получилось,что в русской бане при парении вениками во мне соединился восточный и западный менталитет.
Они ищут в медитации БОДХИ(Просветление), а мы после хорошего парения уже говорим: КАК ЗАНОВО РОДИЛСЯ.

ПРИЧИТАВ ЭТО Я ПОНЯЛ:ЗДЕСЬ БАННЫЙ ДУХ,ЗДЕСЬ РУСЬЮ ПАХНЕТ.

Золотой Эликсир, который также называют нектаром, - это фонтан жизни, это вода жизни. Он представляет собой смесь слюны, других гормональных жидкостей и наружных субстанций. Смешиваясь, они превращаются в Эликсир. Даосы считают, что Золотой Эликсир - это основное преобразующее вещество в высшей духовной работе, что он способен избавить от любых болезней.

Четыре благородные истины (чатвари арьясатьяни), четыре истины Святого — одно из базовых учений буддизма, которого придерживаются все его школы. Четыре благородные истины сформулировал сам Будда Шакьямуни и кратко их можно изложить так[1]: 1)существует страдание; 2)существует причина страдания — желание; 3)существует прекращение страдания — нирвана; 4)существует путь, ведущий к прекращению страдания, — восьмеричный путь.

«Тибетская книга мёртвых» — наиболее распространённое на Западе название тибетского буддийского текста «Бардо́ Тхёдо́л» (также «Бардо́ Тодо́л»; тиб. བར་དོ་ཐོས་གྲོལ, Вайли bar-do thos-grol; монг. Сонсгоод, кит. 死書 — «Освобождение в бардо́ [посредством] слушания»). Содержит подробное описание состояний-этапов (бардо), через которые, согласно тибетской буддийской традиции, проходит сознание человека начиная с процесса физического умирания и до момента следующего воплощения (реинкарнации) в новой форме. Для каждого этапа приводятся специальные рекомендации. Книга «Бардо Тхёдол» связана с определёнными тантрическими практиками школы Ньингма, её образы и ассоциации могут быть непонятны без соответствующего посвящения и объяснений.

Бусидо́ (яп. 武士道 буси-до:, «путь воина») — бусидо — неписаный кодекс поведения самурая в обществе, представлявшего собой свод правил и нормы «истинного», «идеального» воина. Бусидо, первоначально трактовавшееся как «путь коня и лука», впоследствии стало означать «путь самурая, воина» («буси» — воин, самурай; «до» — путь, учение, способ, средство). Кроме того, слово «до» переводится ещё и как «долг», «мораль», что имеет соответствие с классической философской традицией Японии, где понятие «путь» является некой этической нормой. Таким образом, бусидо — это самурайская мораль, морально-этический кодекс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".