Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Отзывы и критика по теме "Фундаменты. Вопросы и ответы

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фундаменты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
e1373 (Александр)
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 571
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 25 Октябрь 2010, 22:13    Заголовок сообщения: Отзывы и критика по теме "Фундаменты. Вопросы и ответы Ответить с цитатой

Здесь жду любой информации по теме.
1 Критика очень важна. Иначе буду гнуть свою линию (сам не замечу)
2 Вопросы, задавайте любые. Смогу отвечу - не смогу сам, помогут друзья и единомышленники.
3 Форум большой. Перелопатить одному его непросто. Так что, давайте ссылки на интересные темы.

С уважением ко всему банному содружеству, e1373 (Александр)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MegaFelix
=--=
=--=


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 29
Откуда: Len.Oblast

СообщениеДобавлено: Вт 26 Октябрь 2010, 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя тема может не самая, но ответа я так и не нашел, спрошу здесь: критично ли швелер класть рядом с брусом через рубероид?
для чего и почему в даном контексте не важно.
есличо начало тут http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=6469
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 26 Октябрь 2010, 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e1373 (Александр), предлагаю добавить раздел, о том как нельзя делать фундаменты. Основные ошибки, либо желание сэкономить!
Причём акцентировать внимание на том, что в случае ошибки придётся переделывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e1373 (Александр)
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 571
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 26 Октябрь 2010, 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, за первые отзывы.
odincow_у:
Ты пишешь:
Цитата:

предлагаю добавить раздел, о том как нельзя делать фундаменты.

Петр, мыслим параллельно. Тоже думал о такой теме. И примеры есть - достаточно. Но пока не нахожу приемлемой формы. Ведь придется цитировать и критиковать. А значит - обижать.
Тем более, что мое мнение в теме окажется решающим.
А оно может быть неверным или просто мне не понравится чье-то решение.
Давай помозгуем. Например, если кандидат на "золотую галошу" сейчас живой в форуме, я могу с ним списаться и предложить: мол так и так. Готов ли послужить людям, в качестве мальчика для битья?
А может, просто обозначить тему, как "спорные суждения", чтобы любой мог защитить свою позицию?

Пока не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
e1373 (Александр)
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 571
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 26 Октябрь 2010, 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MegaFeleix_у:
Ты пишешь:
Цитата:

критично ли швелер класть рядом с брусом через рубероид?

В "вопросы и ответы", думаю, рано помещать - тема в процессе обсуждения.
Но свое мнение сейчас выскажу в твоей теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фадей
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 54
Откуда: с Сокольников

СообщениеДобавлено: Пн 6 Декабрь 2010, 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, день добрый. Вопрос у меня появился про температурные швы:
"Связь опалубки с фундаментом.
Не нужно лить опалубку встык с фундаментом – все равно треснет. Перед заливкой между фундаментом и отмосткой лучше положить разделитель: любую полоску полимера толщиной ~5мм, который легко плавится и усаживается под температурой. После застывания бетона полимер нужно нагреть (например техническим феном). Он подплавится и осядет вниз. В образовавшуюся щель заливается битум или герметик для крыш.

Обработка температурных швов
После начального застывания бетона (2 – 3 дня) , доски направляющих вынимаются. В полость закладывается полимер вплотную к одной стороне бетона. Свободное пространство с другой стороны заливается раствором с заполнителем из мелкого гравия и ровняется мастерком в плоскость. После остывания шов обрабатывается , как для стыка с фундаментом (см. выше)."
Вот что-то не соображу, что за полимер. Можешь привести пример? Хочу по весне залить пол по грунту внутри периметра фундамента (подпол), температурные швы будут, а чем их заполнять - не пойму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myspain
**=***=**


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 6 Декабрь 2010, 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фадей, любой вспененный полимер, эппс или пенополиэтилен и.т.д...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фадей
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 54
Откуда: с Сокольников

СообщениеДобавлено: Вт 7 Декабрь 2010, 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myspain, т.е. отрезать полоску ЕППС'а, вложить в шов и оплавить, так? У меня такое чувство, что она не оплавится, а съежится там и шов не заполнит. В любом случае понятно о чем шла речь, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фадей
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 54
Откуда: с Сокольников

СообщениеДобавлено: Вт 21 Декабрь 2010, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, опять вопрос возник, вернее сомнения. Так получилось, что фундамент (и цоколь на нем) у меня получился точно такого же размера как нижняя обвязка. Ну, по периметру имеется в виду. Строение каркасное 6х5 м. Почему-то я решил, что обвязка должна лежать на цоколе в обрез, ну, может чтобы в дождь со стен на цоколь не лилось? Но не учел обшивку стен - силовая будет дюймовая доска + вагонка = на 4 см стена висит за периметром фундамента. Серьёзная это ошибка? Как ее исправить? Просто устройством отлива, или положить еще ряда 2 цоколя с выпуском кирпича на ~ 5 см? Посоветуйте, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myspain
**=***=**


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Декабрь 2010, 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фадей, в смысле стена нависает наружу над цоколем? Если так, то это вовсе не ошибка, а абсолютно грамотное строительное решение, ничего исправлять не нужно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirich
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 344
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 21 Декабрь 2010, 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фадей

Согласен с myspain . А еще, как выриант, цоколь с наружи утепляют и ошивают.
Или клеют плитку под камень. Очень красиво получается. Бетон в цоколе (а тем более кирпичную кладку) все равно чем то надо защищать.

_________________
С точки зрения геометрической прогрессии, если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фадей
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 54
Откуда: с Сокольников

СообщениеДобавлено: Ср 22 Декабрь 2010, 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, т.е. из-за обшивки периметр стен получается 6,08 х 5,08 м., а цоколь 6 х 5 м. По 4 см. с каждой стороны "свисает" за цоколем. Если это не ошибка, тогда просто сделаю отлив. Спасибо - успокоил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
e1373 (Александр)
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 571
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 4 Февраль 2011, 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, я уважаю вас обоих, но перепалку потер. Совсем не по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.fil



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 4
Откуда: Обираловка

СообщениеДобавлено: Чт 29 Март 2012, 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите какой делать фундамент: год назад был приобретен участок в низине, подняли уровень на 1,5 метра, хочу ставить баню 8*6(6*6 баня и 2*6 веранда) вода на уровене минус 2 метра
Фундамент какой заливать:
-лента
-плита
-столбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фундаменты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".