Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Начинаю делать баню.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владаст
=--=
=--=


Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 10
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт 30 Март 2012, 12:12    Заголовок сообщения: Начинаю делать баню. Ответить с цитатой

Добрый день всем входящим и принимающим участие в моем строительстве бани. За ранее хочу поблагодарить всех кто поможет советом в этом не легком деле. Коротко о бане. Есть помещение старой постройки,которое сделано не понятно из чего,но что то наливное (сделанное наверно из всего,что можно было пустить в стройку).Баня будет состоять из двух комнат с широким проходом. (В скеч апе уже сделал наброски только как выложить пока не знаю). Одна комната 3,5*4,8*2,3-2,4 в которой будет находиться парная (с размерами пока до конца не определился но подумываю где-то 2,2*2,2) ,при выходе с парной будет помывочная с душем и баком для горячей воды, которая будет греться от печи которая в парной (вернее от дымохода. Хотелось бы что то от него забрать полезного Smile ). Перед всем этим будет находиться комната отдыха, которая будет переходить через проход шириной 1,5-2 метра в раздевалку, которая будет так же частью комнаты отдыха. Обогревать думаю за счет топки печи которая будет выходить в комнату отдыха и конвекцией от дымохода (хочу побольше забрать от него Smile ). Ну а если тепла будет не хватать, то есть у меня застоявшийся булерьян который хорошо станет в углу раздевалки и там сослужит теплом и уютом. Все мое строительство на сколько затянется не знаю т.к времени только суббота и половина Воскресения (стараюсь ходить в Церковь, если лень не оказывается сильнее). Бюджетная часть будет экономная в отдыхе, а в здоровье (т.е парной) постараюсь не экономить. Единственное не хочется палить деньги на все эти печи которые магазинные. Печь думаю сделать сам (метал или чугун).Сейчас думаю над этим вопросом. В общем проект думаю на пару лет, но в этом году хочу уже печь затопить, а может и в строительной обстановке попариться Smile . Мечты!!! Но за мечтой цель!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Владаст
=--=
=--=


Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 10
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт 30 Март 2012, 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, как вставлять из SketchUp файлы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 30 Март 2012, 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владаст, нужно воспользоваться экспортом (export) в формат jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владаст
=--=
=--=


Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 10
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт 30 Март 2012, 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо TraL Пробую выложить задуманное.


1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  433.24 КБ
 Просмотров:  8429 раз(а)

1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Владаст
=--=
=--=


Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 10
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт 30 Март 2012, 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще


3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  420.43 КБ
 Просмотров:  8427 раз(а)

3.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Владаст
=--=
=--=


Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 10
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт 30 Март 2012, 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вроде бы получилось но слишком большое! Как сделать компактным? Помогите!!! Rolling Eyes Чайник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ronald
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 568
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 2 Апрель 2012, 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А русскую печь почему наказал и в угол поставил ? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владаст
=--=
=--=


Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 10
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн 2 Апрель 2012, 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По двору там не угол Smile А вообще купель думаю сделать накрывающейся что бы можно было что то поставить.Все это будет под навесом.Можно будет и посидеть попить чайку,пока банька будет подготавливаться или после баньки а от печичьки тепло и уют ну в общем как то так. Прошедшие выходные прогулял. Покупал буса теперь есть на чем материалы завозить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mousem
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 2 Апрель 2012, 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

многообещающий проект.... совет - ищи в инете готовые фото и выкладывай их сюда. Думаю интерьеру нужно уделить отдельное внимаение, раз проект такой широкой души и с размахом для комплексного отдыха. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владаст
=--=
=--=


Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 10
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт 3 Апрель 2012, 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как пойдет! Есть наметки,а там посмотрим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".