Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Переделка бани "под ключ" в баню "по уму"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 55, 56, 57  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БакАС
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Август 2012, 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos, В каком месте у тебя стартует сендвич ? в самой распушке или над ней ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 28 Август 2012, 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня высота теплообменника с изгибом и подсоединительными трубами 800мм, далее идет моно. Стартует еще в парной, но практически у самого начала распушки.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БакАС
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Август 2012, 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. значит проход перекрытие у тебя сендвич+распушка. Я вот думал ставить сендвич уже на чердаке над распушкой. Насколько будет горячее труба если в ней будет просто моно без утеплителя ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 28 Август 2012, 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БакАС, сендвич у меня начинается с чердака. В трубе- саркофаге идет моно. М том числе и распушку проходит моно, но в обкладке базватой.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт 28 Август 2012, 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[ моно, но в обкладке базватой.[/quote]

и всё-таки нужна ли она в обкладке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 28 Август 2012, 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шимасик писал(а):
и всё-таки нужна ли она в обкладке?

Ты имеешь ввиду нужно ли обкладывать трубу кирпичом или тупо ставить стартовый сендвич? Я двумя руками за кирпич. Улучшает кондиции, сушит баню, исключает ИК и конвекцию, гарантированная пожаробезопасность.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БакАС
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Август 2012, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вату применять не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Ср 29 Август 2012, 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю (по памяти – могу ошибиться) вата там – пробка, чтоб пар в пространство меж трубой и кирпичем не сосало.. Ее можно ниже распушаи поставить, а над перекрытием аккуратно вент. отверстие(я) в кирпиче, чтоб охлаждался...
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Август 2012, 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos, я про базВАТУ на железной трубе внутри кирпича спрашивал Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БакАС
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 31 Август 2012, 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos, Вот мой вариант. Вид с парной с полока. Это рисунок НО будет примерно так.


IMG_095255.jpg
 Описание:
 Размер файла:  30.94 КБ
 Просмотров:  35132 раз(а)

IMG_095255.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 2 Сентябрь 2012, 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, продолжим….. Мой биологический календарь в этом году сработал четко. 1 сентября я отчетливо понял, что моя летняя банная импотенция подошла к концу и все мое тело, с наступлением осени, требует баню. Причем срочно. Было решено открыть сезон 2 сентября.
На лето было запланировано: самостоятельно обить баню сайдингом, провести ревизию каменки и провести мелкий ремонт кирпичного саркофага, отполировать и покрасить стены в КО, сделать экспериментальный пробковый пол в КО, сделать электрику в КО, доделать наконец- таки КО до конца, построить сарайчик для дров. В общем, закончить баню и все что с ней связано. В силу природной лени, постоянного отвлекания родственниками и прочие объективные факторы позволили выполнить пока только три первых пункта. Для себя решил, что пока не сделаю полы в КО- париться не буду. Но желание вкусить парку оказалось сильнее…
Но все равно уже есть о чем отчитаться. В каменку был загружен чугун! Ниже отчет о впечатлениях.
Надо сказать, что я всегда относился мягко говоря с недоверием к пару, полученному с металла, а не с камней. Всегда считал, что это фигассе и мовитон. Но под натиском сообщений о чудесных свойствах чугуна в каменке, решил попробовать.
Шары отмел сразу, так как хочу прежде всего уложить чугун на дно каменки. А для его оптимальной работы нужно чтобы поверхность соприкосновения чугуна с поверхностью каменки была максимальна. Считаю, что шары хороши только вперемешку с камнями.
Найти чугунные кирпичики или бруски было крайне проблематично. Нашел у одного чугунные чушки по 115 руб за кг По такой цене рука не поднялась купить. Но помогли друзья- форумчане и я стал счастливым обладателем 7 тормозных чугунных колодок по божеской цене. Четыре из которых, я попилил. Колодки оказались неожиданно большими и тяжелыми (13 кг). Пиление происходило проще, чем я ожидал. Один диск 150 уходил на два реза. Колодку сначала надрезал двух сторон, а потом колол. Колодки распилил на три части.
Уложил так. На дно каменки с максимальным возможным перекрытием площади дна, естественно с зазорами на расширение. Затем одну колодку вертикально- для улучшения теплопередачи камням. Далее слой жадеита. К вертикальной колодке уложил прямо по слою камня 4 "луча" в разные стороны из колодок. На это все еще слои камней до верха каменки.
Все усложняется трудностью закладки каменки у Теклароподобных печей. Не везде рука подлезет и укладывать приходится в слепую.
Всего в каменку влезло 50кг чугуна и примерно 70кг камней. Что увеличило вес закладки примерно на 30кг. Теперь она примерно 120кг.
Затопил. Надо сказать, что при начале прогрева камней (примерно через 10- 15 минут после растопки) по бане раньше распространялся очень приятный запах от нагревающихся камней. Он меня сразу настраивал на баню. В этот раз этот запах был значительно слабее. Зато вперемешку с ним добавился какой- то кисловатый не приятный для меня запах. Грешу на чугун.
Честно топил 2 часа. Парная была готова и начались испытания каменки. На первом заходе для пропитки дерева влагой как всегда ливанул через горловину напрямую на камни примерно литр воды. Каменка встретила его бодро. Это порадовало. Были опасения в вылете окалины при первых подбросах, но этого не случилось. Еще наблюдалась еле заметная дымка в парной. Но это видимо камни обкатывались после почти четырех месячного простоя. Потом дымки уже не было. Запаха и привкуса металла не было. Пар был не отличим от пара только с камней.
Продолжаю топить, но уже не с такой интенсивностью. В следующий заход поддаю уже в пушку. Пар неплохой, но не зачетный. Начинаю расстраиваться и гадать о причинах. Первое, что приходит на ум- неудачно уложенные камни и чугун. Подлезть не везде рукой удавалось, часть работы была сделана в слепую.
На следующем заходе та же картина. А вот на третьем заходе все встало на свои места. Вывод- чугун инертен. Топить все же надо 3 часа. Значительно увеличился вес закладки. Радуясь зачетному пару решаю продолжить издеваться над чугуном. Проверяю запас мощности каменки. Продолжаю топить в очень- очень умеренном режиме. По одному полешку подгнившей елки. И тут закладка можно сказать отработала свое! Несмотря на фактическое отсутствие поттопки закладка выдавала зачетный пар. Тело мое истасковавшись по пару хватало его жадно и неистово. Требовало еще и еще. В результате было сделано не традиционные 5, а 7 крепких заходов с веником. Пар каменка выдавала на ура. И еще бы выдавала дальше, но я решил, что для первого раза достаточно.
Вывод. Чугун не вреден для бани. Никаких посторонних запахов и других эффектов я не почувствовал. Но закладка стала акомулировать заметно больше тепла- это большой плюс. Правда она стала инертнее и топить (или выстаивать???) надо дольше.
Так же в эту баню было опробовано деревянное кресло- шезлонг. Вещ!

Всем рекомендую. Особый супер, когда полу- лежишь в нем и смотришь на огонь в печи через пелену пара, который поднимается с распаренного туловища.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сентябрь 2012, 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу продолжил эксперименты с чугуном в каменке. После готовности парной (топил два с половиной часа) решил поттапливать активнее, чем всегда. Могу констатировать, что пар с чугуном в каменке в этом режиме стал лучше, чем просто только с каменной засыпкой. Но по мне он стал слишком уж бархатным- даже противно Smile Туловище бывшего сталевара требовало пощипований и легких прижиганий. Я стал поттапливать совсем мало и пар стал по- влажнее. Как раз то что надо лично для меня.
Начал класть пробку на пол. Ставлю очередной эксперимент.
Пол- утепленная стяжка по грунту. Сверху самовыравнивающиеся полы Боларс Экспресс 1050 http://www.bolars.ru/prod/stroit_smesi/bolars_sv--1050_express_tolschina_sloja_5-100_mm/. Надо сказать, что работать с ним гораздо сложнее, чем казалось. Не смотря на покупку специального валика полы совсем не хотели самовыравниваться. Хотел обойтись одним слоем, в результате пришлось делать три. Чтобы хоть как- то выровнять выровненное.
Купил техническую пробку толщиной 10мм (10х1000х10000). За 10 квадратов отдал 5600 руб. Думал взять готовую половую пробку, но после долгих сидений в Интернете выяснил, что замковые пробковые покрытия в баню не подходят. Подходит только клеевая. Ее толщина везде 4мм, реже 6мм. Она стоит у нас от 1200 руб за квадрат. Плюс клей. Плюс лак. Мне хотелось чего- нибудь потолще и подешевле. Вот и остановился на технической пробке. Производство Португалия. Качество поверхности и краев очень порадовало. Решил клеить стыки между листами и примыкания к половой плитке на двухсторонний скотч и на силиконовый герметик. Двухсторонний скотч (зеленый) сразу и безоговорочно отказался клеиться к наливному полу. Что только я с ним не делал, и обезжиривал, и грунтовал Sad Решил клеить только на прозрачный силиконовый герметик Церизит CS25. Пробка режется очень легко. Стыковать листы между собой можно (если аккуратно) так, что стык будет не виден. Но я решил сделать на стыке примерно 0,5- 1мм компенсационный шов из силикона. Было опасение, что силикон не будет держать. В результате держит, но как- то не очень уверенно Sad Так мне показалось. И склеиваемые места нужно обязательно прижимать грузом до полного высыхания. Может нужно было все же клеить на специальный клей для пробки? Но чтобы его купить надо было ехать в Москву и тратить целый день (на рынках и строительных магазинах у нас его нет и о нем даже никто не слыхивал). Ну посмотрим как отстоит зиму. Так как клеил я только стыки листов и примыкания к плитке, пол у меня ремонтопригоден.

Теперь надо лачить. На 10 квадратов надо примерно 3 литра специального лака. За которым опять надо специально ехать. Стоит литр 1200- 1500руб. Дорого. В результате взял в фирменном Теккуриловском магазине паркетный лак за 1300 руб. объемом 2,7 литра. Опять же эксперимент Smile

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сентябрь 2012, 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появились первые пробковые косяки Sad Приклеил все листы и дал им отлежаться двое суток. Все было нормально. Нанес первый слой лака. И один (только один из четырех листов) буквально через 10- 15 минут после нанесения вздулся пузыремSad Причем пузырь был только на части листа, а на утро уже весь лист вздулся Sad(( Я в трансе. Что делать? Остальные листы лежат идеально.
Сначала грешил, что наливные полы может быть не полностью высохли. Хотя в инструкции время высыхания 3- 7 дней, я продержал 11 дней. По виду полы были абсолютно сухими. Потом, вздулся всего один лист, который двое суток лежал на этих полах идеально. Его явно поднял лак. Но почему? И почему именно его? И почему так быстро (через 10- 15 минут после нанесения)????? И самый главный вопрос- вернется ли он на свое место? Я читал в интернете, что пробка наоборот усыхает и ее рекомендуют клеить с некоторым прижимом по стыкам. Я так и делал....
Сейчас экспериментирую над обрезками пробки. Смотрю на истирание и раскрашиваемость. Прихожу к выводу, что лачить техническую пробку скорее всего вообще не надо было. Верхний слой практически не крошится при достаточно сильных нагрузках на истерание. Вот только неизвестно как непролаченная пробка будет реагировать на постоянный контакт с водой (локально).

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анатолий79
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 86
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сентябрь 2012, 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди добрый подскажите пожалуйста где можно через интернет прибрести трапики с сухим затвором, а то на этой неделе проехался по нашим магазинам и нечего подобного нет. Продавцы делают удивленный вид и в один голос говорят: нет, не было, не будет и вообще такое существует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сентябрь 2012, 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий79, а поисковики уже не работают??? Вот первая попавшаяся ссылка http://www.perfekto.ru/cat/5465/item/7006
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анатолий79
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 86
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сентябрь 2012, 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поиск еще как рулит, однако я спрашивал именно те магазины в которых люди уже покупали ту или иную продукцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сентябрь 2012, 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но закладка стала акомулировать заметно больше тепла- это большой плюс. Правда она стала инертнее и топить (или выстаивать???) надо дольше.


10% - это заметно больше? Сомневаюсь! Более похоже на "самовнушение" Very Happy

Цитата:

Вывод- чугун инертен. Топить все же надо 3 часа.


Три часа - это Оочень долго.
Думаю дело не в чугуне совсем. Точнее не в его добавочной массе - скорее всего огрехи при укладке - неплотное прилегание к стенкам и дну - камни видимо плотнее ложатся.

Цитата:

Честно топил 2 часа. Парная была готова и начались испытания каменки.


Обычно я честно топлю ровно час, потом начинаю париться - каменка уже готова.

При таких раскладах я бы выкинул нафиг чугун - прибавка 10% теплоемкости не стоит лишнего часа на протопку.

С ув.

_________________
Я - здесь!
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сентябрь 2012, 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billy, согласен с тобой, что чугун трудно уложить правильно, учитывая узкою горловину Теклароподобных печей. Этот год буду париться так. На следующий переберу каменку и попробую уложить чугун по- другому.
Через час и у меня в принципе каменка готова. Но какой пар она выдаст? Ты вот паришься со снятой крышкой горловины. Тебе такой пар нравится. Я пробовал такой режим. Для меня сыровато. А вот с подпрыгивающий крышкой для меня в самый раз. так что паром после часа протопки я явно останусь недоволен, хотя он несомненно будет. Да и за час не успевает парная (массив) прогреться так как я люблю. Сейчас топлю примерно 2 с половиной часа, естественно поттапливаю по ходу процедур.
А потом у тебя баня постоянно отапливается, а мне ее еще печью нагреть надо и парную и КО. А это тоже время.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сентябрь 2012, 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлую баню смастерил вот такие подушки из сена.

Идея честно похищена у ByaCo. Давно хотел такие сделать. Но я не косарь, да и живу в городе. Так что сено пришлось разыскивать. Оказывается купить немного сена это большая проблема. Случайно наткнулся на него в магазине с товарами для сада и огорода. Продается в ровных спресованных брикетах. Очень хорошо слоиться на кусочки- как порезать колбасу. В результате получается готовая подушка как раз нужного размера. Так как трава в брикете уложена очень ровно и вся в одном направлении, то подушки практически не рассыпаются. Я перевязал их обычным бинтом- то что первое под руко попалось. С одного брикета примерно получится 10-15 подушек. Брекет стоит 200 руб. При использовании подушку надо класть на ткань, так как мелкая трава ссыпается на пол через щели между досками полка.
Использование в бане показало отличные результаты. Сено мягкое и очень теплое (когда прогреется). Лежать на нем в разы приятнее, чем на обычных деревянных подголовниках. Сено не особо душистое, но все же пахнет (особенно если в него носом уткнуться). Очень рекомендую такую подушку всем!

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
стрелец
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сентябрь 2012, 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я этим летом попробовал париться на сене. Сначала клал его между простынями на полок. Потом дочка сшила матрас. Набил его скошеной травой, положил в парилку на полок и к концу недели сено отлично высохло. А когда парились запах был великолепный. Так и не убирал его всё лето. Парились на этих матрасах. На утро всё просыхало. Правда к концу лета трухи в матрасе было достаточно. На следующее лето собираемся рядом с баней вскопать грядку и посадить мяту. Очень хорошо перед парением развесить в парилке венички с мятой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 55, 56, 57  След.
Страница 25 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".