Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


мет.печь в водянной рубашке или генератор пара

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Корзина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
janik
=--=
=--=


Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 27
Откуда: mariupol

СообщениеДобавлено: Сб 15 Декабрь 2012, 21:25    Заголовок сообщения: мет.печь в водянной рубашке или генератор пара Ответить с цитатой

Доброго вечера всем любителям пара
на ютубе случайно заметил видеоролик о поджигании сигареты от пара банной печи, стало интересно, начал копать инфу, и вот оно чудо - печь в водяной рубашке с закрытой каменкой, пускаем пар через раскаленные камни и можно поджигать(хорошо что я не курю)
мой знакомый уж как много лет в баньке пользует псевдо-аквапечь, отопительный котел от списанного польского ж/д вагона, ..водяная рубашка, манометр, вентиль, пар, сброс, ..ну все как положено, для топки используются дрова, хотя эта "двухметровая шипящая ракета" штатно расчитана на уголь
давно хочу свою баню, идея генератора пара мне нравится, найти списанный ж/д-котел не проблема, но я вот загорелся идеей встроенной каменки, взял навязчивую идею, рулетку, карандаш, бумагу, штангель и пошел к товарищу, в топку голову и руки по плечи засовывал, измазался как трубочист, мудрил и так и этак, камушки(энергоаккумулятор) туда сунуть можно, но не удобно и следовательно проблематично, решил что проще сваять новую, начал рисовать, ...делов то, труба в трубу, снизу зольник, выше топка, далее дымооборот, перегородка, на ней камни сквозь которые проходит раскаленная труба выхлопа, ну вобщем копируем тот же ж/д-котел только с отсеком для нагретых на выхлопе камушков через которые(как оказалось) можно успешно пустить парок, ..все гениальное просто
..или я чего не понимаю, ..может есть некий секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gerbert
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.09.2023
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сентябрь 2023, 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Корзина Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".