Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Уличный камин (мангал)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Камины и комплексы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plotnik67
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 471
Откуда: г.Рыбинск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июль 2009, 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр c Донецка писал(а):
plotnik67, и что из этого следует, что колосноиковые решетки ставить не нужно?

Для мангала не обязательно и даже вредно.
Вообще то я отказался от мангала.
Легче сделать топку в пол кирпича, и крышку спереди. По функционалу побогаче. Шампура не придется переворачивать + можно готовить как в русской печке почти (кроме пирогов и хлеба, хотя и это возможно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июль 2009, 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня два уличных огнеочага - один камин и один мангал
в мангале выложил дно и стенки кирпичем (шамот) - кирпич закрыл боковые дырки мангала, НО шашлыки получаются отменые...
а в камине (сделанный из железного ящика - скомсомоздил когдато железный ящик 120х80х60- прорезал на половину - одну полвину порезал на куски и сварил теперяшнюю банную печку, а из остальной половины получился камин) я сжигаю горючий мусор - пластмасовые бутылки, пластиковую и картонную тару. а когда идет дождь , предварительно очистив могу жарить все что угодно- жена там любое блюдо научилась приготовлять.... вплоть до запеканок...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
headless
=---=
=---=


Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keksa, скажите, а вы рассматривали вариант покупки такого же, но готового барбеку в виде камина? Не дешевле ли получится?
То что проще это точно, но по цене не прикидывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plotnik67 писал(а):
Вообще то я отказался от мангала.
Легче сделать топку в пол кирпича, и крышку спереди. По функционалу побогаче. Шампура не придется переворачивать + можно готовить как в русской печке почти (кроме пирогов и хлеба, хотя и это возможно)
а можно подробнее, пожалуйста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varras



Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 1
Откуда: Нарва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, т.к. совсем "чайник" в строительстве каминов..., ряды 8,9,10,11, на что они кладутся? Как мне кажется это делать придется на мет. уголок. Но вот 4 ряда кирпича, не много ли? Ведь это довольно большой вес, тогда, что применять вместо уголка? И еще вопрос, зачем делать такой толстый слой из 4 рядов?
Это обусловлено как то технологически или я чего то не понимаю? Еще раз прошу прощения, т.к. никогда сам не занимался строительством подобных вещей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ashtray



Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 9 Март 2012, 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое барбекю стоит:

Очень нравится эта вещь, летом вкусное мясо делаем))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
5_6
***=---=***


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 1037
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пт 9 Март 2012, 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashtray писал(а):
У меня такое барбекю стоит...Очень нравится эта вещь, летом вкусное мясо делаем))

Привет. Барбекю понравилось. Очень изящная конструкция, не кажется массивной массой кирпича, как остальные. Давно искал что-то похожее.
Можешь детали выложить и еще фото, если есть порядовки? А также как используешь и что готовишь. Ничего что на ты? Удачи

_________________
Чем менее технически совершенна баня, тем большее "банное мастерство" требуется проявить пользователю (Ю.М. Хошев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndyTravenb



Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Март 2012, 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5_6 писал(а):

Привет. Барбекю понравилось. Очень изящная конструкция, не кажется массивной массой кирпича, как остальные. Давно искал что-то похожее.
Можешь детали выложить и еще фото, если есть порядовки? А также как используешь и что готовишь. Ничего что на ты? Удачи


ПриветSmile Ничего страшного)
Есть схема данного барбекю:

Фотографии сейчас к сожалению не могу закачать, т.к. нет возможности.
В использовании ничего особенного, все как обычноSmile Готовлю все что угодно: шашлык, картошку, сало, сосиски т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман передерий
=--=
=--=


Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 11
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс 13 Январь 2013, 00:50    Заголовок сообщения: Печь Ответить с цитатой

Русская уличная печь и место под казан.


010720124073.jpg
 Описание:
 Размер файла:  290.85 КБ
 Просмотров:  11582 раз(а)

010720124073.jpg



010720124071.jpg
 Описание:
 Размер файла:  287.72 КБ
 Просмотров:  11582 раз(а)

010720124071.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stroitel



Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 1
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 14 Январь 2013, 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужны колосники в уличном камине, разве что Вы антрацитом топить собралтсь...

Дрова горят отлично, сгорают полностью, жар держит температуру долго. Проверено...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Камины и комплексы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".