Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Переделка бани "под ключ" в баню "по уму"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 55, 56, 57  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 3 Февраль 2013, 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай еще про элитную печь "Миронофф". Это очень хорошая, но ОЧЕНЬ дорогая печь. Но прочитав про нее подробнее можно что- то найти для своей печи.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleg_K
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 328
Откуда: BY Grodno region

СообщениеДобавлено: Вс 3 Февраль 2013, 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos, спасибо. внешне похоже на энтон "Миронофф", да и от предыдущей представленной картинки тоже не сильно отличается
буду гуглить...

_________________
ищу советов
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9420&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 3 Февраль 2013, 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри на начинку- то что внутри!
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сабан
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 28
Откуда: Zemlya

СообщениеДобавлено: Вт 12 Февраль 2013, 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лотос, я уже задавал вопрос тебе в другой теме, м.б. ответишь. Нужна кирпичная обкладка для Ангары-2012 на газу, т.е. для Таймыра термофоровского 26 квт? Как бы ты ее сделал (дверки верхние и инжние со всех сторон, закрыть сверху всю обкладку металл.крышкой, чем закрыть дымоход в парилке)? Параметры будущей бани (весной хочу начать стр-во): стены 20 см.ракушеблоков, снаружи утеплю баз.ватой 10 см, эл.теплые полы в парилке, моечной, КО (пленочный шир. 50 см. по периметру, т.е. только вдоль наружных стен, получается ок. 40% плоащади полов). Потолок везде - 20 см. УРСА. Внутреннее утепление - только в парилке 50-60 мм пеностекла и по нему с 2см-ровым зазором 30 мм липовая доска. В КО - только штукатурка, в моечной - штукатурка и с 2-см-ровым зазором сот.поликарбонат 4 мм. Водопровод и газ - из дома в 10 метрах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 12 Февраль 2013, 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабан, Ангара-2012 не предназначена для обкладки. Ее не обкладывают.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сабан
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 28
Откуда: Zemlya

СообщениеДобавлено: Вт 12 Февраль 2013, 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lotos писал:
Сабан, Ангара-2012 не предназначена для обкладки. Ее не обкладывают.

И при этом она дает кондиции, близкие к русской бане?! Лотос, ты ответил как-то, что Таймыр не взял бы себе. Да, всегда говоришь по делу, но иногда слишком лаконичен. Объяснил бы разок подробнее по моей проектируемой баньке (см.выше + площадь парилки в чистоте 6,25 кв.м., моечной - 6 кв.м., КО - 10 кв.м.), что я получу от Таймыра и что надо бы доработать? "Ее не обкладывают" - она настолько хороша или бесполезно даже обкладывать или обкладка ее убьет? Мне скоро ехать в Самару за печкой, за липой, за пеностеклом. На что-то надо решаться уже. Лотос и остальные корифеи, помогите советом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 12 Февраль 2013, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабан писал(а):

И при этом она дает кондиции, близкие к русской бане?! Лотос, ты ответил как-то, что Таймыр не взял бы себе. Да, всегда говоришь по делу, но иногда слишком лаконичен. Объяснил бы разок подробнее по моей проектируемой баньке (см.выше + площадь парилки в чистоте 6,25 кв.м., моечной - 6 кв.м., КО - 10 кв.м.), что я получу от Таймыра и что надо бы доработать? "Ее не обкладывают" - она настолько хороша или бесполезно даже обкладывать или обкладка ее убьет?

Ты очень торопишь события и очень невнимательно читаешь, что тебе говорят.
Вот здесь я дал тебе всю информацию по Ангаре и результаты тестов
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=4609&postdays=0&postorder=asc&start=200
Там ни слова нет про обкладку. Ангару не обкладывают. Так эта печь устроена. Есть разные печи- под обкладку и нет. Они решают разные задачи и имеют разное предназначение. Половина этого форума посвещано обсуждению этих вопросов. Нельзя в двух словах объяснить как поступить с твоей баней. Баня- это комплекс очень тесно связанных между собой вещей. Это и конструктив, отделка, вентиляция, режимы, печь, отопление и т.д. Это сложный вопрос и подходить к нему нужно не наскоком, а вдумчиво изучая все процессы.
Да, я бы не взял себе Ангару. Я уже писал тебе свои мысли о ней. То что ты получишь от нее в своей парной очень подробно описали тестирующие эту печь. Если тебя все устраивает- бери. Если хочешь чего- то другого- пиши, будем обсуждать.
Пойми одно. Баней надо заниматься. От проектирования, до постройки и эксплуатации. Все бани разные. Пока у тебя в голове "каша". Я чисто физически не могу заниматься твоей баней. Читай и спрашивай. Но за тебя никто твою баню грамотно не спроектирует и не возьмет на себя ответственность однозначно что- то предлагать.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сабан
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 28
Откуда: Zemlya

СообщениеДобавлено: Вт 12 Февраль 2013, 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, сяду чертить план и проч., мож каша в голове сварится.
...С другой стороны, PN2 в своем тесте Ангары-2012 сказал: "можно рекомендовать либо кирпичную обкладку либо попробовать решение, которое сразу возникло у меня когда я ещё только теоретически оценивал Ангару - засунуть между стенкой закрытой каменки и конв кожухом баз вату по форме торцевых частей этой каменки". Но там у него был перегрев мал.парилки на 8 куб, у меня будет 15. Наверное, надо будет оставить место под кирпич. обкладку, но сначала попробовать без нее. Извините за похвальную настойчивость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 12 Февраль 2013, 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабан писал(а):
можно рекомендовать либо кирпичную обкладку либо попробовать решение, которое сразу возникло у меня когда я ещё только теоретически оценивал Ангару - засунуть между стенкой закрытой каменки и конв кожухом баз вату по форме торцевых частей этой каменки".

Он говорит о жестком ИК в этом месте. Если физически можно будет засунуть базвату, то это лучше чем кирпичный экран. Если полки будут хотя бы в метре от этих зон, то ИК чувствоваться не должно. Перегрев парной с Ангарой и так присутствует (за счет неуправляемой конвекции), поэтому эта зона в плане перегрева парной роли особый не играет. Тем более я надеюсь, что Константин, читая этот отчет, даст команду на производство изолировать эту зону.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анатолий79
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 86
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Вс 17 Февраль 2013, 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos, Здравствуйте! Вывел кирпичный экран до уровня печки, теперь жду дымоход и продолжу. Вопрос: нужно ли дополнительно перекрывать печку металлическим листом, если верх будет перекрываться двумя рядами кирпича?


IMG_1728.jpg
 Описание:
 Размер файла:  155.34 КБ
 Просмотров:  33878 раз(а)

IMG_1728.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 17 Февраль 2013, 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий79, металлический лист это некая страховка от "утечек" конвекции. Если качественно переложить кирпичом, то лист не нужен. Но есть проблемные места- труба и две горловины. Если конечно кирпич очень качественно не выпилить. Но это тоже не очень страшно, если нижние дверки относительно герметичны.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сабан
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 28
Откуда: Zemlya

СообщениеДобавлено: Вт 5 Март 2013, 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лотос, ты писал, что деревян. стену моечной обшил с зазором поликарбонатом. Как он ведет себя сейчас?
Я все еще черчу-считаю, тоже хочу поликарбонат в мокрое помещение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 5 Март 2013, 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабан, очень хорошо себя ведет. Я очень доволен. Брус под ним обработал Суписауной с коллеровкой и получилось на мой взгляд темновато. Но после того как закрыл поликарбонатом, смотреться стало очень хорошо.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сабан
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 28
Откуда: Zemlya

СообщениеДобавлено: Ср 6 Март 2013, 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиб.за быстрый ответ. Насчет баньки, кот.в апреле хочу начать строить. Просто поделиться хочу. Племяш (он практик-строитель без образования) слушал-слушал, смотрел чертежи каркасника со всякими ОСБ, роквулами, пленками, ЭППСами и т.д. и говорит: ты мне просто размеры баньки дай и все. Я построю тебе каркасно-камышитовую без пленок. роквулов (см.выше), заштукатурю, побелю, а парилку сам обошьешь хоть липой хоть чем. И будет тебе здоровая, дышащая, теплая банька. Я задумался. Он же говорит таких бань много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Чт 7 Март 2013, 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабан, подробностей у него спроси по пирогу стен, тогда будет что обсуждать.
А бань всяких много. Но, к сожалению, плохих пока что больше.

_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабан
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 28
Откуда: Zemlya

СообщениеДобавлено: Чт 7 Март 2013, 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ByaCo, конструкция такая: стойки и обвязки каркаса 50х100 мм, камышитовые плиты толщиной 100 мм, с двух сторон его обошьют дранью по диагонали в противополож.направлениях. Это обеспечит достаточную (?) жесткость каркаса. Камыш и дрань закрываем гиняно-песчаной штукатуркой (говорит чуток цемента добавим) слоем по 3-4 см с каждой стороны. По ней цементно-песчаную штукатурку 2-3 см. Потолок под балками сплошняком набивается доска 2,5 см, на нее кладется 2 слоя камышита, засыпается керамзитом слоем 5 см. Никакой пароизоляции, только 2 слоя фольги в парилке на потолок и стены (ну и липа 3 см и зазор между ней и фольгой. А в моечной на стенах до высоты 180 см. плитка, на потолке толстая штукатурка и дюймовка справятся со влагой (впитают и отдадут обратно в помещение и наверх через штукатур., доску и камыш). Все. Размеры парилки 6 кв.м. моечной 6 кв.м. КО 12 кв.м., высота потолков 2,3 м. Печь газовая таймыр с горелкой 26 квт, эл.теплый пол полосой по периметру наружых стен и полосами в моечной и КО, ок. 60% площади полов. Зимой поддерживается постоян. t +10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сабан
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 28
Откуда: Zemlya

СообщениеДобавлено: Чт 7 Март 2013, 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уточняю. Стойки и обвязки где надо сдвоенные. Полы стяжка по грунту и керамогранит, уже достал отходы, брак подешевке, мозаикой уложат. Утепление пола - под стяжкой слой керамзита на рубероиде. Изоляция пленочного пола - фольга, которая идет с ней в комплекте. Отделка КО - покраска штукатурки дышащая, на потолке просто остаются доски черновые (пройдемся морилкой и тд). Действительно никакой химии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сабан
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 28
Откуда: Zemlya

СообщениеДобавлено: Чт 7 Март 2013, 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перегородки точной такой конструкции как и наружные стены, тока может быть камышит потоньше. Все Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Стародуб
=---=
=---=


Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 8 Март 2013, 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабан, С позволения влезу.
Я правильно прочитал, что в мойке 50 см стен и потолок будет штукатурка? . Толщина утеплителя стен 100 очень мало. Минимум 150 для средней полосы. Хотя у Вас не указан регион, в Египте будет в самый раз....
Керамзит под стяжку сухой засыпкой?
По жесткости каркаса- обязательно врезать укосины, если плитного материала в обшивке не планируется. Дрань в классическом понимании реечка 5х20 мм.
В общем, вместо каркасника родственник Вам предлагает украинскую классическую мазанку.
Не слышал, чтобы в них бани делали.
По пароизоляции- в мойке обязательно, иначе вся влага после бани останется в стенах и штукатурка на голове будет совсем скоро...
В общем, понятно здоровое желание сэкономить, но мазанка не для бани, 100 %.
Вы же хотели классический каркас? Вот и сделайте. Только вместо химии типа ОСБ - обрезную дюймовку, но это на любителя.
Без обид, практиков- строителей сейчас через одного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сабан
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 28
Откуда: Zemlya

СообщениеДобавлено: Пт 8 Март 2013, 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стародуб, регион юг астрахан.обл. Здесь 10 см камыша на стены с толстой штукатуркой считают хватаит, правда. Еще где-то видел нормы из СП при -20 градусах 10 см камыша, жаль не сохранил. Родственник уехал на неделю, приедет, спрошу про керамзит под стяжку. Вот на потолке керамзит точно засыпка.
В каркасе камышитовые плиты (вертикально) очень плотно будут втиснуты. Поэтому это плитный материал? Я думал укосины будут мешать, поэтому были сомнения в жесткости за счет драни. Может на дрань брать не чо-попало хлипкое, а доску-дюймовку нарезать шириной 5 см, набить с просветами 10 см. В общем, пока здесь непонятки.
Да, в мойке 50 см стен и потолок - штукатурка. А ниже стены будут обклеены плиткой - это же пароизоляция, нет? По потолку и верху стен моечной я тоже удивился, говорю все ж намокнет и обвалится нахрен! Да нет, грит, на финишный слой штукатурки побольше цемента и два слоя краски на воде, все будет нормально. В городских банях в парилках и помывочных штукатурка не отваливается же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 55, 56, 57  След.
Страница 28 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".