Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Камин для мансардной комнаты
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Камины и комплексы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноябрь 2008, 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S-alek,
Цитата:

дрова древесных пород

good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноябрь 2008, 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viccher, а точно тяга отличная?...и дрова сухие?

я топлю сосной уже второй месяц..печь со стеклом..вначале немного тумана на стекле- первые 5 минут, потом он исчезает и только в конце топки на стекле еле заметная "пыль" сажи (газеткой мятой протираю одним движением)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viccher
=--=
=--=


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноябрь 2008, 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяга точно отличная и дрова сухие.
Во-во, то же самое, только не еле заметная -""пыль" сажи", а реальное затемнение в местах тумана на стекле. Причем сточностью повторяет "туман", где был посильнее там и сильнее затемнение. Sad И просто газеткой мятой не удаляется зараза.
И не вагарает мать её. Бросил чистить, думал выгорит, ни фига. Скоро и огня то не видно будет. Sad
Боцман, а я на Семеновской живу. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноябрь 2008, 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Боцман, а я на Семеновской живу.

Молоток Very Happy Поздравляю с открытием станции Электрозаводская (это я так- событие района сегодня)... Если что- плечо подставим друг другу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
онжеЁж
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 146
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт 6 Январь 2009, 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viccher, если еще не нашел, чем побороть: аэрозоль для чистки духовок практически любой. У меня больших проблем нет - так, по низу затягивает. После 6-7 протопок распыляю, губкой протер и чистота идеальная. Очень быстро.
_________________
тише едешь - дело мастера боится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вт 6 Январь 2009, 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если аэрозоль берем (он счищает слабую и среднюю копоть), то добавляем скребок для стеклокерамических плит. Стоит около 150 рублей. Суровую копоть-смолу очистит (сам не пробовал ,но попробую обязательно- идея сейчас родилась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
онжеЁж
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 146
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт 6 Январь 2009, 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман, второй год камин эксплуатирую, пока ни разу не чистил трубу. Топлю себе и топлю. Может надо что сделать, поленья хитрые или еще что? Так то проблем нет - я про профилактику. Поделись опытом.
_________________
тише едешь - дело мастера боится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вт 6 Январь 2009, 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня печь-кмин Калина.
Опыт небольшой. Топлю около 4 месяцев- проблем с трубой нет. Дрова хитрые- сосновые обрезки от бруса Very Happy
Осиной изредка протапливай. Или старайся в конце топки подкинуть парочку полешек- говорят ,чистит...
Я, думаю, еще долго проблем у тебя не будет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
онжеЁж
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 146
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт 6 Январь 2009, 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже о чистке стекла))). (А про трубу так, на всякий случай).
Цитата:

то добавляем скребок для стеклокерамических плит.

Это что и зачем? Для отскабливания совсем запущенной копоти?

_________________
тише едешь - дело мастера боится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
онжеЁж
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 146
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт 6 Январь 2009, 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осиной из любопытства попробую
_________________
тише едешь - дело мастера боится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вт 6 Январь 2009, 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. У меня при первой топке практически без трубы (пробная на улице) сильно закоптилось. По углам не оттер еще (т.е. средтва химии и губка- не помогает). Вот скребок- подойдет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Ср 7 Январь 2009, 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

онжеЁж,

Попробуй дрова класть так чтобы они не лежали в топке торцом к стеклу. При горении больше всего смол вылетает именно из торца полена. Это не панацея, но уменьшает количество копоти на стекле. Закладку дров в топку нужно производить умеренную особенно пока топка холодная и больше подавать воздуха.
Каминные топки дешевых производителей часто не имеют возможности пиролизной очистки стекла. Мы своим заказчикам чаще ставим Seguin у данного производителя нормальное соотношение цены и качества. Однако если с помощью камина необходимо отопить помещение от здесь чугунные топки с уступают стальным печам-каминам имеющим большую конвекционную поверхность. Но это дело вкуса и потребностей.
Для очистки дымохода применяем «Полено» средство для очистки дымоходов или «Коминичек».

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 7 Январь 2009, 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть один хитрый нюанс, если к концу топки последнюю закладку выложить так, что бы воздух снизу через угли проходил и затем дровами на стекло направлялся, очень не плохо сажа со стекла выгорает.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rcj



Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013, 15:57    Заголовок сообщения: Re: Камин для мансардной комнаты Ответить с цитатой

Игорь-Западный писал(а):
Хочу сложить камин для мансардной комнаты площадью примерно 9,5 кв. метров. вместо печи...
Зев камина будет расположен перед оконными проемами, на расстоянии от них 3,5 м


Игорь, если Вам не принципиально делать обычный камин, как альтернативу могу предложить БИОКАМИН. Если не в курсе, для примера можно посмотреть сайт компании БИОФЛЭЙМ http://www.bioflame.ru/. В данном случае не нужно делать дымоход- они готовы к использованию сразу после покупки. Преимущество перед классическим камином- нет ни запаха, ни гари, ни сажи Они работают на жидком эко топливе, это реально живой огонь, который греет. Если интересно посмотреть и опробовать- езжайте в ТЦ ТВИНСТОР- там шоурум каминов PLANIKA- всё сам увидите и оцените
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
паг
***=---=***


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 986
Откуда: архангельск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013, 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот выбор на мой взгляд интересней
http://www.electrokamin.ru/

_________________
Моя тема: Сруб 6 х 12 + чт-1 президент http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8883&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
паг
***=---=***


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 986
Откуда: архангельск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013, 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ссылка на простенькое но сравнение
http://opti-myst.ru/

_________________
Моя тема: Сруб 6 х 12 + чт-1 президент http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8883&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rcj



Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июнь 2013, 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паг писал(а):
Этот выбор на мой взгляд интересней
http://www.electrokamin.ru/


Ну это же совершенно другая история.
Как можно сравнивать электрокамины и живой огонь биокаминов? Для тех кто хочет именно настоящее пламя, а не имитацию, биокамины то, что нужно. Особенно в условиях современных квартир без возможности дымохода- это идеальное решение.

Нужно отдать должное изобретателю биокаминов - компании Planika!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Камины и комплексы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".