Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Помогите советом!

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DARSM



Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июль 2013, 16:20    Заголовок сообщения: Помогите советом! Ответить с цитатой

Доброго всем дня!
Прошу помощи советом!
Уже 2 недели сижу курю форум, некоторые вопросы для себя прояснил, некоторые не догоняю....
Имеется сруб с двумя отделениями: КО и парная. Печь стоит большая, металлическая, круглая, где то видел похожие фото - называли её вроде как сыктывкарской, то ли петрозаводской...вообщем не важно))
Эту печь хочу убрать (большой расход дров, вода очень быстро закипает), вместо неё покупаю Ермак 12 Элит (обусловлено в основном ценой).
Сруб сложен из рук вон плохо, улицу конечно не видно, но дует хорошо, так же большие щели между парной и КО.

Что я хочу сделать: ставлю печь на тот фундамент, который есть, топку делаю из КО (синяя стрелка). Печь обкладываю кирпичом как в инструкции (на расстоянии 250мм. от боковых стенок, переднюю стенку (которая в парной) до верхнего края каменки тоже кирпичом (кирпич печной). Бак с водой у меня будет в моечной (или теплообменник их куплю, или что попроще придумаю). Так же делю парную на мойку и парную (красная линия). Причём есть желание одну боковую кирпичную стенку сделать частью стенки в моечную - но не от пола и до потолка, а от пола на расстояние в метр где то (чтобы моечная немного за счёт неё отапливалась).
Окон вообще нигде нет - планирую как на схеме зелёным цветом.

Так же утепляю потолок: вагонка/зазор/фольга/утеплитель/черновой пол чердака.

Вопросов несколько и часть из них конечно не в этой ветке, но всё же...

Времени у меня сделать боле-менее нормальную баньку будет 5 дней. Основные вопросы:
- как правильно утеплить стены в парилке, учитывая, что сруб из кругляка (хорошо проконопатить - это понятно, но всё же, времени будет очень мало на весь спектр работ). Я думал так: вагонка/фольга/вент.зазор/сруб.
- из чего проще и быстрее делать стену между парилкой и мойкой. Это нормально, что одна кирпичная стена будет "не во весь свой рост" выходить в моечное отделение?
- можно ли так же как я писал сделать стенки в моечной, те, которые выходят на улицу (т.е.вагонка/фольга/вент.зазор/бревно).
- как правильно утеплить стены между мойкой и КО?
- как сделать самую простую, элементарную вентиляцию во всех помещениях?

Надеюсь на понимание и вашу помощь. Ещё раз повторюсь - времени на всё это всего 5 дней, финансы ограничены, рабочие руки только 2шт (мои).



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  67.33 КБ
 Просмотров:  2357 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".