Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Расположение печей БИК внутри бани

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи И.Кузнецова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кош
=--=
=--=


Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн 7 Май 2007, 15:57    Заголовок сообщения: Расположение печей БИК внутри бани Ответить с цитатой

Баня 6*4, сейчас делаю планировку, думаю класть печь БИК, чтобы отапливала она парилку, мыльню и комнату отдыха.
Как она должна располагаться относитлеьно этих 3-х помещений? Т.е. быть полностью утопленной внутрь парилки, а в мыльню и комнату отдыха только стенки печи смотрят и совсем не выпирают в эти помещения?
Топить планирую из комнаты отдыха.

И какая из модификаций больше подходит для парилки 2,2*2,7?
П1, П2 или П3?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
KonstantinK
=---=
=---=


Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пн 7 Май 2007, 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно мыслишь! Чем большая часть печи находится в парилке, тем лучше, по стенке в мыльню и предбанник хватит.
П2 - для нагрева большого объема воды
П3 - вмещает очень много камней,
для вашей бани целесообразнее ставить П1.
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кош
=--=
=--=


Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт 8 Май 2007, 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Валерий Васильевич
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 593
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 6 Май 2008, 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в своей бане топку вынес вообще в отдельное помещение , топочную. В результате печь расположена в топочной, в парной две с половиной и частично в моечной, пол стены. Для отопления комнаты отдыха, санузла, предбанника предусматриваю разводку труб от печки для подачи горячего воздуха с шиберами, чтобы была возможность регулировать потоки и соответсвенно температуру в разных помещениях. разводка труб будет осуществлятся под полом.
Для создания тяги в трубах пол в топочной опущен по отношению к другим помещениям на 40-45 см. То есть во всех помещениях пол устроен на лагах, а в топочной на грунте (фундамент печки он же пол). В печку вмонтируется регистр для суховоздушки. Забор воздуха для подогрева из подполья, что позволяет хорошо вентилировать подполье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Васильевич
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 593
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 6 Май 2008, 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasbor, спасибо за ссылочку на печь, видел я ее, но что то душа не залегла, уже не помню причину. Да и задачи возлагаю еще дополнительные на печку. Хочу воды греть литров 300 -400. У меня в доме нет центального горячего водобснабжения. Стоит электробойлер. А так протопил печку и воды на неделю горячей. Да и так лить кому найдется, начиная с пятницы. Поэтому вот больше приглянулись пока Кузнецовские переодички. А сложить я и не сомневаюсь. Уже давно вывод сделал. Все, что руки человеческие делают можно повторить. А может про другие печки мало знаю. Учу ищу с полгода. Не постоянно правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи И.Кузнецова Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".