Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня от Кирилла Рудь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Кирпичные печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маслов Виктор
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 276
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Октябрь 2013, 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл Рудь писал(а):
На видео обуглившийся листок не указывает на Т пара, а указывает на Т в этой трубе. Обугливается от излучения так как там у Вас внутри 800с. Туда можно и не подавать воду, без воды эффект будет заметней. Поток вообще такой из трубы, что кажется мне, что так оно и есть, вода там по минимуму подаётся чтобы не отключилась система. Даже из чайника напор будет мощнее. Просто горячая труба с минимумом подачи влаги. Вот и весь фокус.

Без пара мокрый лист от веника так быстро, как на видео, никак не может обуглиться от излучения с трубы. Приезжай, сам все попробуешь. И с паром, и без пара.
Во вторых, расход воды на испарение и перегрев полученного пара до примерно 400С на этом видео составлял 300гр в минуту. Это соответствует отбираемой от нержи мощности порядка 10-15 Квт. Нет таких чайников, чтобы имели такую мощность.
Кирилл Рудь писал(а):
Тут такая штука интересная наблюдается. С одной стороны банные мастодонты знают о взаимосвязи Т пара от давления и от объёма, когда это касается самой парной, но когда обсуждаются парогенераторы, все законы забываются. Если попытаться поднять Т пара, то должно расти либо давление, либо объём. При свободном росте объёма и при сохранении атмосферного давления температура пара не поднимается выше ста с копейками..
Пар во всех ваших парогенераторах почти мгновенно выстреливает и расширяясь и в паропроводе и в атмосфере сохраняет свои 100С с копейками. Несмотря на то, что вокруг очень жарко. Похоже вашему утверждению о перегретости пара можно будет утверждать, что если поместить человека в парную с Т 200С, то выскакивая от туда человек будет прогрет до 200С. Такая вот аналогия.

Кирилл, не надо путать взаимосвязь температуры и давления насыщенного пара, от температуры перегретого пара при атмосферном давлении. Перегретый пар, суть тоже водогаз, как и другие газы (кислород, азот и др.) может быть перегрет при атмосферном давлении до очень высоких температур.
Кирилл Рудь писал(а):

Цитата:
Нет, без пара на срезе трубы прикурить не удастся. Пробовали уже.

Если в этой трубе так как на фото где труба красная, то никаких проблем с обугливанием не будет. Просто без пара установленный термостат отключает горелку раньше, и нет того свечения, его на выходе не хватает для воспламенения сигареты.


Свечение трубы после отключения горелки продолжается достаточно долго, более часа по крайней мере. Даже со снятой горелкой в режиме интенсивного остывания.



топке со снятой горелкой.jpg
 Описание:
 Размер файла:  277.16 КБ
 Просмотров:  262 раз(а)

 топке со снятой горелкой.jpg



_________________
Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Кирилл Рудь
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 491
Откуда: Смоленское Поозерье

СообщениеДобавлено: Вс 20 Октябрь 2013, 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Без пара мокрый лист от веника так быстро, как на видео, никак не может обуглиться от излучения с трубы. Приезжай, сам все попробуешь.

Паром лист быстро обезвоживается, и после обугливается по наводке.

Проведите следующий эксперимент. Берём любой парогенератор, направляем по утеплённому паропроводу пар в любую, самую легковесную и утеплённую ёмкость вне парогенератора и пробуем её прогреть до температуры выше 100С.

Виктор, Вам достаточно будет присоединить к трубе патрубок с загибом в сторону и попробовать всё это дело опять.


Последний раз редактировалось: Кирилл Рудь (Вс 20 Октябрь 2013, 21:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маслов Виктор
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 276
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Октябрь 2013, 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл Рудь писал(а):
Проведите следующий эксперимент. Берём любой парогенератор, направляем по утеплённому паропроводу пар в любую, самую легковесную и утеплённую ёмкость вне парогенератора и пробуем её прогреть до температуры выше 100С.

Благодарю всех за участие.


Кирилл, задача тобою поставлена некорректно.
Вопросы:
1. объемы парогенератора и прогреваемой емкости замкнуты? Или же сообщаются с атмосферой?
2. Конструкция твоего парогенератора это просто кипятильник как чайник? Или же с перегревом пара выше 100С?

_________________
Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Кирилл Рудь
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 491
Откуда: Смоленское Поозерье

СообщениеДобавлено: Вс 20 Октябрь 2013, 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Виктор, всё просто. Объёмы вы делайте как хотите, как предложите. Хоть замкнуты, хоть как. Можно даже давлением побаловаться, для поднятия градуса, чтобы не так всё плачевно казалось, на десяток атмосфер.
2. У меня нет парогенератора, у меня есть дымопарогенератор. О нём в начале темы.
И если я буду своим дымопарогенератором БПДА накачивать ёмкость теплоёмкую и объёмную, то смогу накачать её до
1300С за время зависящее от теплоёмкости и объёма этой ёмкости. Вот и всё действие дымопара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маслов Виктор
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 276
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Октябрь 2013, 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл Рудь писал(а):

Виктор, Вам достаточно будет присоединить к трубе патрубок с загибом в сторону и попробовать всё это дело опять.

В Ногинске, на БаняФесте 2013, в моей Эко-бане Маслова" на прицепе получился такой казус - ребята случайно перепутали и на трубу пароперегревателя поставили литровую емкость из нержи, наполненную душистыми травами, и имеющую в днище всего пять отверстий для пара диаметром около 4мм. А на испаритель через дозатор подали воду.
Так вот от перегретого пара эта трава быстро вспыхнула и даже загорелась, наполнив парную гарью.
Как ты сам понимаешь, Кирилл, в этом случае через пять отверстий Ф4мм трава никак не могла бы загореться от излучения из трубы.
Где-то на ФорумХаусе в ветке отзывов о БаняФесте 2013 описан этот казус.

_________________
Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Кирилл Рудь
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 491
Откуда: Смоленское Поозерье

СообщениеДобавлено: Вс 20 Октябрь 2013, 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что Вы в самом деле? Ну какие дырочки, если через эти дырочки пар просушил траву, а дно соответственно прогрелось до Т выше 300С и просушенная трава вспыхнула моментально.

Вы накачайте камеру, а там посмотрим.


Последний раз редактировалось: Кирилл Рудь (Вс 20 Октябрь 2013, 21:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маслов Виктор
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 276
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Октябрь 2013, 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл, извини меня, но решать некорректно поставленную тобою задачку мне нет никакого желания. Вижу, что ты не в теме.Обратись к старшеклассникам, они тебе все растолкуют и покажут твои заблуждения.
_________________
Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Кирилл Рудь
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 491
Откуда: Смоленское Поозерье

СообщениеДобавлено: Вс 20 Октябрь 2013, 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратитесь к Игорю сами знаете к какому, он мастер по такой методике доказательства своих теорий. И про желание там будет, и про некорректность.
О корректности. Вы сами можете выбрать любые условия, лишь бы изобразить в той камере выше ста, даже давление поднять в системе. Только сообщите об этих условиях.

_________________
Техника безопасности эксплоатации курных бань тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218801#218801 и тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218802#218802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маслов Виктор
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 276
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Октябрь 2013, 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл Рудь писал(а):
Ну что Вы в самом деле? Ну какие дырочки, если через эти дырочки пар просушил траву, а дно соответственно прогрелось до Т выше 300С и просушенная трава вспыхнула моментально.

Ну вот видишь, значит пар может просушить мокрую траву, а это означает что он перегрет выше 100С по крайней мере. И даже дно нагрелось выше 300С. Насыщенный пар при 100С ничего уже не может просушить, поскольку он уже насыщенный до 100%.

_________________
Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Маслов Виктор
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 276
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Октябрь 2013, 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл Рудь писал(а):
Обратитесь к Игорю сами знаете к какому, он мастер по такой методике доказательства своих теорий. И про желание там будет, и про некорректность.
О корректности. Вы сами можете выбрать любые условия, лишь бы изобразить в той камере выше ста, даже давление поднять в системе. Только сообщите об этих условиях.

Кирилл, не нужен мне никакой Игорь для доказательств. А Вам советую почитать теорию о водяном паре. Здесь, на этом форуме есть в моей авторской колонке "Баня Маслова" и в ветке "Баня по науке".

_________________
Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Кирилл Рудь
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 491
Откуда: Смоленское Поозерье

СообщениеДобавлено: Вс 20 Октябрь 2013, 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторю ещё раз, Вы наверное пропустили.
1. Виктор, всё просто. Объёмы вы делайте как хотите, как предложите. Хоть замкнуты, хоть как. Можно даже давлением побаловаться, для поднятия градуса, чтобы не так всё плачевно казалось, на десяток атмосфер.
2. У меня нет парогенератора, у меня есть дымопарогенератор. О нём в начале темы.
И если я буду своим дымопарогенератором БПДА накачивать ёмкость теплоёмкую и объёмную, то смогу накачать её до
1300С за время зависящее от теплоёмкости и объёма этой ёмкости. Вот и всё действие дымопара.


Цитата:
Ну вот видишь, значит пар может просушить мокрую траву, а это означает что он перегрет выше 100С по крайней мере. И даже дно нагрелось выше 300С. Насыщенный пар при 100С ничего уже не может просушить, поскольку он уже насыщенный до 100%.


Пар с Т 100 градусов легко высушивает Вашу траву. Этого достаточно. А дно прогрелось излучением от красной трубы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кирилл Рудь
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 491
Откуда: Смоленское Поозерье

СообщениеДобавлено: Вс 20 Октябрь 2013, 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Вам советую почитать теорию о водяном паре. Здесь, на этом форуме есть в моей авторской колонке "Баня Маслова" и в ветке "Баня по науке".

А я Вам не советую читать теорий, а прежде прочтения провести предложенный нормальный эксперимент, а не съезжать на гнилой кобыле, из-за своего бессилия отправляя оппонента к старшеклассникам.
Вас много, сварщики у вас имеются, от Куценко до Куткина. Дерзайте, нагревайте, а там глядишь, может и я чего то и впрямь не понимаю в ЖП,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маслов Виктор
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 276
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Октябрь 2013, 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я пошел спать...
А тебе все же подучиться не мешало бы, прежде чем спорить о том, чего не понимаешь.

_________________
Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Кирилл Рудь
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 491
Откуда: Смоленское Поозерье

СообщениеДобавлено: Вс 20 Октябрь 2013, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятных сновидений!
Тут вы своим дружным коллективом одного единственного и неповторимого Виктора Петрика напомнили с его графеном и с нанофильтрами. Тот правда говорил что не нужно пытаться даже понимать, не то что осознавать, так как всё равно ничего не поймёте, а у вас так хоть понимание не отрицается.
Для Вас, Виктор, достаточно буде сделать отвод и попробовать обуглить листок на выходе из отвода. Слабо? Только прошу, воздух не подавайте.

_________________
Техника безопасности эксплоатации курных бань тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218801#218801 и тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218802#218802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маслов Виктор
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 276
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Октябрь 2013, 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл Рудь писал(а):
Дерзайте, нагревайте, а там глядишь, может и я чего то и впрямь не понимаю в ЖП,

Да, надо признать, что не понимаешь в ЖП практически ничего.
Вот отзыв о моей бане с ЖП с БаняФеста 2013, на котором моя "Эко-баня Маслова" признана наилучшей
http://www.forumhouse.ru/threads/220005/#post-6875028
Первое и безоговорочное место с большим отрывом - это эко-баня Виктора Маслова. Это нужно пробовать и видеть. Это не просто высокие технологии в банном мире, это банный космический корабль [IMG]среди гужевых повозок.(да простят меня остальные участники Баняфеста). Полное электронное управление температурой отдельных зон в парилке, широчайшие возможности по внутренней вентиляции и видами генерируемого пара, экологичность и еще много чего, о чем лучше расскажет сам Виктор Маслов.

_________________
Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Маслов Виктор
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 276
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Октябрь 2013, 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или вот еще отзыв там же
Оставил я Диму, говорю пойду к Виктору Маслову (самый мой большой интерес). Баньки их по соседству. Дима говорит - давай, очень Виктор выступил достойно.
И действительно. Познакомились. Виктор очень приятный в общении, открытый. Все рассказал, показал. Говорили по профилю (ИК панелей), автоматике, программе, техническим деталям, секретам и тонкостям отделки...Это первая баня Виктора на водяном носителе.
Но что я могу сказать - даст ист фантастишь. В этой скромной "кибитке" сидишь как дома. Равномерное тепло, теплая мозаика из ракушки, бамбуковые потолки, полы и стены. В предбаннике теплая лавка.
Гвоздя программы два - это парогенератор очень оригинальной конструкции со специальной заливной кружкой. Он окружен мини каменкой из жадеита. Сверху над каменкой сделан зонтик типа как кухонная вытяжка, включается вентилятор и через два отверстия над полками пар поступает и окутывает парящихся. Над каменкой паром Виктор заваривает душистые травы и веники. Людям очень и очень нравится. Балдеж и релакс!
И опять очень серьезная ремарка - детишки. Их много и они довольны! "Мама это лучшая баня в мире! " (это про Димину баню) и целая ватага девчонок у Виктора. Такие "простые" казались бы вещи достаточно знаковые. Smile (детей не обманешь).
Воздействие очень сильное. Пар собранный и тугой. Одновременно полное расслабление и настраиваешься на другую волну. Время уходит на второй план.
Наступает вовлеченность в процеес. Организму нравится.
Однозначно первое место. Я не одинок в этой оценке (скажу по секрету). Впрочем кто захочет пусть выскажется сам.
Что надо и важно отметить.
Баня Маслова это не пародия хамам с веником за миллион рублей, как многие думают. Это очень грамотный путь построения своего семейного, личного центра здоровья. Все технические решения легко встраиваются в домашние коммуникации, при этом можно использовать абсолютно все от тепловых насосов и солнечных коллекторов до газовых и солярочных котлов. Решения от Маслова могут быть (и должны) использоваться в любой бане. И если говорить о цене - это не будут миллионы. Каждый может найти себе по бюджету.
Что касается меня лично, то отмечу что баня Маслова практически полный хай-тековой аналог моей черной бани. Все очень и очень похоже. У Виктора я был "дома". Может это покажется странным, но аналогия практически полная, при этом легко объяснимая "по науке". "Царский - Хай Тек".Smile
Браво Виктор! Даст Бог - сделаем совместный проект.

_________________
Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Кирилл Рудь
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 491
Откуда: Смоленское Поозерье

СообщениеДобавлено: Вс 20 Октябрь 2013, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F2%F0%E8%EA,_%C2%E8%EA%F2%EE%F0_%C8%E2%E0%ED%EE%E2%E8%F7
Цитата:


Представьте, лежит длинная леска под асфальтом. Волна самоорганизуется и самоуплотняется вокруг заданного объекта. Стоячая волна. Не пытайтесь ничего понять! Понять — не реально! И как только вы будете привлекать знания, будет осечка, … не будет ничего получаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Октябрь 2013, 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл Рудь писал(а):
При свободном росте объёма и при сохранении атмосферного давления температура пара не поднимается выше ста с копейками.
1-й з-н Термодинамики. Справочник по физике, например, Кухлинг.
Q=dU+PdV
Здесь Q - подведённое к идеал. газу тепло,
dU - приращение внутр. энергии газа,
PdV - работа по расширению газа (давление Р может быть постоянным - это наш случай).
При P=const внутр. энергия газа dU=Ср М dT
Таким образом:
Q=Ср М dT+PdV
т.е. при подведении тепла Q к газу часть его идёт на расширение dV, а часть на нагрев dT.
Кирилл Рудь писал(а):
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F2%F0%E8%EA,_%C2%E8%EA%F2%EE%F0_%C8%E2%E0%ED%EE%E2%E8%F7
Цитата:
Представьте, лежит длинная леска под асфальтом. Волна самоорганизуется и самоуплотняется вокруг заданного объекта. Стоячая волна. Не пытайтесь ничего понять! Понять — не реально! И как только вы будете привлекать знания, будет осечка, … не будет ничего получаться!
Спасибо за поучительную ссылку.
Тот же Александров не признавал Джуну, которая значительно улучшила здоровье Брежнева.

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн 21 Октябрь 2013, 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл Рудь писал(а):

Вас много, сварщики у вас имеются, от Куценко до Куткина. Дерзайте, нагревайте, а там глядишь, может и я чего то и впрямь не понимаю в ЖП,

Меня уже в сварщики записали...Ну Кирилл.. я ж и варить то не умею...))
вот прикуривать от пара в 450грС научился,
А вот варить никак...)

поговорка - что один ... спросит - сто мудрецов не ответят...
Очень похожая ситуация здеся...))
Однако терзают меня смутные сомнения... Новичек форума Рудь иногда вдруг показывает познания для новичка несвойственные в области банноизвестных личностей...
Здаеться мне что Рудь НЕНАСТОЯЩИЙ!!)))

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Пн 21 Октябрь 2013, 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящий, настоящий!!! Смотри какой самогонный аппарат с использованием Аквы нарисовал! Тенденцию рассуждениями не замылишь! Very Happy
_________________
Русская баня, это белая баня с кирпичной печью и черной каменкой (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Кирпичные печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 63, 64, 65  След.
Страница 38 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".