Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня от Кирилла Рудь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Кирпичные печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн 21 Октябрь 2013, 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор В. писал(а):

Что касается меня лично, то отмечу что баня Маслова практически полный хай-тековой аналог моей черной бани. Все очень и очень похоже.

Все! трындец тебе Витя!! как посмел на святое претенднуть?? Сча Кирилл те обьяснит разницу!!...)))

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн 21 Октябрь 2013, 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Захарович писал(а):
Настоящий, настоящий!!! Смотри какой самогонный аппарат с использованием Аквы нарисовал! Тенденцию рассуждениями не замылишь! Very Happy

Это он АкваИКпанель нарисовал... я вот борюсь с тем как т-ру в ней опустить до 100грС а он говорит что больше 100 и быть не может... каково?...))

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Пн 21 Октябрь 2013, 03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Ляхов писал(а):

Тот же Александров не признавал Джуну, которая значительно улучшила здоровье Брежнева.


Побойся бога Володя! Что там значительного? В 76 дал дуба, ну что тут значительного?)) А была бы у него Аква вместо Джуны, может и до 80-и дотянул. А с баней Маслова и до 85.)) Моя прабабка 100 лет с КП прожила.))

_________________
Русская баня, это белая баня с кирпичной печью и черной каменкой (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Пн 21 Октябрь 2013, 04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963 писал(а):
а он говорит что больше 100 и быть не может... каково?...))


Насчет того, что ПВС может быть нагрета выше, я так понял, он не возражает. А что касается насышенного пара без давления, то и ты согласен. Так что спор ни о чем, но все равно интересно, с удовольствием читаю.

_________________
Русская баня, это белая баня с кирпичной печью и черной каменкой (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Маслов Виктор
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 276
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Октябрь 2013, 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Захарович писал(а):
brat1963 писал(а):
а он говорит что больше 100 и быть не может... каково?...))


Насчет того, что ПВС может быть нагрета выше, я так понял, он не возражает. А что касается насышенного пара без давления, то и ты согласен. Так что спор ни о чем, но все равно интересно, с удовольствием читаю.

Андрей Захарович, насыщенный пар без давления запросто может быть перегрет в пароперегревателе ППГ. Вот тогда, уже после ППГ этот пар будет перегретым, и при том же атмосферном давлении.



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  46.31 КБ
 Просмотров:  321 раз(а)

.jpg



_________________
Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал.


Последний раз редактировалось: Маслов Виктор (Пн 21 Октябрь 2013, 09:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Кирилл Рудь
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 491
Откуда: Смоленское Поозерье

СообщениеДобавлено: Пн 21 Октябрь 2013, 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх! Ребятня! Здорово тут с вами! Никто хоть бычку не включает! Сразу видно - почти что взрослые люди!

Виктор, кабы не было у меня подобного опыта, как Вы нарисовали на схеме, сидел бы я тут тихонечко и не пикал. А так то есть, и не на картинке. Когда сушишь электро печь камерную, там есть отверстие смотровое, а в печи 900С. И вот, я помещаю над отверстием стёклышко для того, чтобы выяснить по конденсации когда печь подсохла. Так что бросьте это рисование и трюки с сигаретами высушенными паром и зажжёнными жаром из штуцера, а займитесь накачкой камеры и прикуриванием сигареты на конце отвода - вот это будет дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маслов Виктор
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 276
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Октябрь 2013, 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл, чем мне заняться я сам решу. Не нужно мне указывать.
Приезжай, я тебе дам камеру для накачки и сигарету - сам прикуришь на конце отвода и убедишься.

_________________
Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Октябрь 2013, 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл Рудь писал(а):
Когда сушишь электро печь камерную, там есть отверстие смотровое, а в печи 900С. И вот, я помещаю над отверстием стёклышко для того, чтобы выяснить по конденсации когда печь подсохла.
Ничего себе - 900С при сушке печи !

На фото Михаил Исаевич сунул лопату в дымоход, чтобы проверить насколько высохла русская печь. Тряпкой протирал запотевшую лопату.
Топили помаленьку, по паре полешков - неделю.

С сайта http://gornilo.ru/index-Gl.htm

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Октябрь 2013, 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Захарович писал(а):
Владимир Ляхов писал(а):
Тот же Александров не признавал Джуну, которая значительно улучшила здоровье Брежнева.
Побойся бога Володя! Что там значительного? В 76 дал дуба, ну что тут значительного?)) А была бы у него Аква вместо Джуны, может и до 80-и дотянул. А с баней Маслова и до 85.)) Моя прабабка 100 лет с КП прожила.))
Он стал ходить и говорить членораздельно. И ставил в пример Джуну своим врачам. Это из воспоминаний Льва Колодного и сотрудника Гуляева и Годика.
В 1981 году известная женщина-экстрасенс вдохнула жизнь в престарелого Генсека. И по его приказу Академии наук было поручено изучить этот феномен, на что были отпущены немалые деньги. В солидном институте создали уникальную лабораторию, чтобы изучить поля, излучаемые человеком, в том числе и полюбившееся многим - "биополе". Для изучения способностей экстрасенса ее зачислили в штат института на должность научного сотрудника (сверху было мнение, чтобы зачислить профессором, но директор института неожиданно взбунтовался). С помощью тонкой аппаратуры выяснили, что мощность слабого теплового излучения ладони человека в 100 раз больше, чем мощность, на которую откликается поверхность кожи. То есть, когда ладонь приближается к коже человека, не касаясь ее, кожа отлично это чувствует, реагирует и может разогреться более чем на 2 градуса в результате перераспределения собственного кровотока. Это можно назвать своеобразным бесконтактным массажем. Но вот что удивляет: расчеты показывают,. что тепла ладони явно недостаточно, чтобы разогреть таким образом кожу на расстоянии. Значит поверхность тела пациента улавливает слабый тепловой сигнал от ладони экстрасенса и рефлекторно усиливает его сама. Более того, начинает разогреваться внутренний орган пациента, связанный с соответствующей зоной Захарьина-Геда, если рука находится над этой зоной (если объяснить кратко и неточно: в этих зонах находятся соответствующие биологически активные точки (БАТ)). И если с этим органом непорядок, воспаление, то кожа греется сильнее, чем обычно и это чувствует экстрасенс. Таким образом он ставит диагноз и этим же способом лечит, продолжая воздействовать на эту зону. Из публикаций, доступных мне, следует, что это пока еще гипотеза (1986 г) и требуется подтверждение медиков. Но вскоре Генсек умер, работы затихли, грянула перестройка, и через некоторое время почти вся лаборатория подалась на заработки за океан.

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Кирилл Рудь
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 491
Откуда: Смоленское Поозерье

СообщениеДобавлено: Пн 21 Октябрь 2013, 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кирилл, чем мне заняться я сам решу. Не нужно мне указывать.
Приезжай, я тебе дам камеру для накачки и сигарету - сам прикуришь на конце отвода и убедишься.

Я доказывать правоту вашу и убеждаться в этих историях не собираюсь, я не доказываю, что вы способны получить перегретый пар без давления. Я вам просто сообщаю, что не надо "ля-ля". А вы свою зулейку дальше продолжаете в том же духе. Вы же всей своей транснациональной баньдой в одну дуду сказ о перегретом паре глаголите не на одном ресурсе. А я указал вам на нечистоту этих экспериментов. Не хотите опровергать опытным путём мои доводы? На здоровье! Как будет угодно. Оставим всё как есть.
Цитата:
Ничего себе - 900С при сушке печи !

На фото Михаил Исаевич сунул лопату в дымоход, чтобы проверить насколько высохла русская печь. Тряпкой протирал запотевшую лопату.
Топили помаленьку, по паре полешков - неделю.


Никого не хочу обидеть, но это тот случай про то, что как говорят печники - лучше не доспать чем переспать. А я сушил, сушу, и надеюсь что и дальше буду сушить всё с ходу. Даже печи слепленные из необожжённой глины. Традиция такая. Главное, чтобы материал хороший попался.

В БПДА пришлось делать СШК (сухой шов Кузнецова), хотел я от него уйти, да всё никак. В домашней ПДА его замазал, так сразу время начала вторичного горения отодвинулось в два раза, а на испытаниях полевой БПДА без СШК и с горелкой специальной формы так вообще еле добился вторичного горения. Не то и всё тут. Горелку оставил для дальнейших испытаний дома, в БПДА применил традиционный тоннель из кирпича с горелкой квадратного сечения 120см2, с СШК и почти без наклона пода и свода в сторону горелки. Наклон не в тему. Лучше применить СШК чем наклон. Пар через СШК отводится, и не охлаждает систему своим ошпаренным теплоёмким бегством из системы. Тема с СШК ещё только начинается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Пн 21 Октябрь 2013, 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Ляхов, В 81 она вдохнула жизнь, а в 82-м он помер. Тело излучает тепло и ладонь излучает тепло, когда эти два излучения встречаются происходит "усиление". Вот и весь фокус. По этой причине лаборатория за океаном не оказалась востребованной, там своих фокусников хватает)).
_________________
Русская баня, это белая баня с кирпичной печью и черной каменкой (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Кирилл Рудь
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 491
Откуда: Смоленское Поозерье

СообщениеДобавлено: Вт 22 Октябрь 2013, 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю всех оппонентов. Многое узнал благодаря вам. Поверил, что парогенераторные бачки так же хороши, как полевая кухня. Но вот не понравился лично мне этот свистовой из сопелки. Не знаю как по частотам, но кажется мне, что не только в бане Кирилла Рудь, но и в общественной совкомбане такого свистовоя не услышишь. Нужна спецподготовка, для того, чтобы эти частоты мочь терпеть и желать снова и снова.

Далее, ВСЕ оппоненты помогли мне понять суть СШК и куда двигаться для его реабилитации. Отдельная благодарность. За это, готов с ними (с вами) сотрудничать в части развития их(ваших) компактных мобильных парогенераторов на основе электронагрева (безвозмездно) и на основе ПДА (возмездно).

При всём при этом, лично я, не признаю никакой подмены и замены керамических печей для русской бани металлическими, и обещаю впредь с такими подменами бороться в меру сил и возможностей до последней капли крови.
Цитата:
Возможно, вижу я не то,
Возможно, нужно все не так,
Но, если кто-то знает как -
Сто к одному, что он дурак...

Анатасия Полева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 22 Октябрь 2013, 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл Рудь писал(а):

При всём при этом, лично я, не признаю никакой подмены и замены керамических печей для русской бани металлическими

душой я с тобой, но реальность пока за металлическими. Хотя уже дымоходы меняют на керамические. Может появится спрос и появятся керамические печи взамен металла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
senelis
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 234
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Вт 22 Октябрь 2013, 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл, я тоже с вами. "Старинные" бани это для гурманов, уже давно убедился в этом Smile
То, что когда-то делали "от бедности" как сегодня преподносят некоторые люди...сейчас делают истинные любители. А от бедности и для скорости ставят металичесские. Времена меняються чего уж тут Smile
Все имеет право на жизнь. Только не надо агрессии - она не для бани Smile

_________________
Моя баня: фотоотчет http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=6033
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любознательный
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Вт 22 Октябрь 2013, 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл Рудь писал(а):
не понравился лично мне этот свистовой из сопелки. Не знаю как по частотам, но кажется мне, что не только в бане Кирилла Рудь, но и в общественной совкомбане такого свистовоя не услышишь. Нужна спецподготовка, для того, чтобы эти частоты мочь терпеть и желать снова и снова.

ну не может пар при выходе под давлением из трубы не свистеть
и будет менять частоты в зависимости от интенсивности горения в топке
придется закупать новый аксессуар для бани - беруши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Октябрь 2013, 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посещая ФЕСТы, парился в разных банях с разными печами. Есть и МП, обеспечивающие неплохие кондиции. Но свою кирпичку ни на что никогда не променяю! Килилл, твои усилия по стоительству БПДА вызывают глубочайшее уважение, поэтому внимательно слежу за темой. Успехов тебе!
_________________
Кирпичная банная печь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл Рудь
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 491
Откуда: Смоленское Поозерье

СообщениеДобавлено: Вт 22 Октябрь 2013, 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю вас за поддержку.
Авторы продавцы ЖП несколько некорректно пытаются внушить потребителю преимущества своих детищ. Это похоже на то, что если я сею пшеницу, рожь, картошечку и тд, и приходит индивид и пытается объяснить мне что брось ты свою пшеницу и рожь, а сей кукурузу - она всё разом заменит и сыт будешь.
У кукурузы своя доля потребительского рынка, у картофеля своя.


Цитата:
придется закупать новый аксессуар для бани - беруши


Беруши придётся дублировать наушниками. Но это эконом вариант. Элит вариант, как опция будет АКВА МЬЮЗИК. Специальная насадка. Можно орган использовать, можно саксофон, любой духовой инструмент с приводом. Без шуток. Этот вариант имеет право на существование и при его использовании основной недостаток парогенераторов подобной комплектации исчезнет. Харлей Девидсон кажись даже рокот мотоциклов своих запатентовали. Нужно работать над звуком. Превращать шум в звук.

Нужны ЖП, нужны. Ведь есть же дачные минибани, в квартирных парилках АКВА ЭЛЕКТРА тоже вариант. Они нужны, никто не отрицает, и КМК, действительно лучше АКВА чем Харвия какая нить.Широкий рынок.

Пробую топить ПДА берёзой, не нравится берёза мне, не для подовой топки топливо, если только на розжиг. Для ПДА больше подходит старая еловая доска или подпревший еловый сухостой или ветровал, потом идёт полежавшая под открытым небом с год в коре ольха, либо ольха засохшая на корню, далее идёт сосна, в любом виде.

Кстати, нашёл в разделе РБМ эту тему: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3198 думаю что продолжение следует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маслов Виктор
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 276
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Октябрь 2013, 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл Рудь писал(а):
При всём при этом, лично я, не признаю никакой подмены и замены керамических печей для русской бани металлическими, и обещаю впредь с такими подменами бороться в меру сил и возможностей до последней капли крови.

Кирилл, я тоже ярый противник МП и ЖП в любых банях. Они вредны для здоровья, не даром Толя Гыдов (angomsk) назвал их "геноцидками".

Однако, если нужен хороший ПГ (парогенератор) для получения легкого пара, чистого, без пыли и ржавчины, то без окалиностойкой нержавейки не обойтись. Только лишь из нее можно сделать хороший ГПП. Здесь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=7725 я писал об этом. И у меня уже появились последователи, оценив преимущества теплоаккумулирующей закладки из нержи.

К конструкции своей бани я пришел от большой русской сводовой печи. То есть, моя баня (РБМ) сама является печью, или горнилом кирпичной печи. Раньше в таких универсальных печах парились и лечились. Но хорошего жаркого пара в таких печах получить было невозможно, только лишь добивались увлажнения воздуха, сбрызгивая на горячий свод печи.
Поэтому в своей "керамической печи (РБМ)" мне пришлось придумать и сделать каменку-термос, которая ни в коем случае не должна греть воздух в парной, а только лишь при желании готовить жаркий пар. Поэтому эта каменка-термос не является печью, это по сути генератор перегретого пара ГПП. Сейчас я ее называю жарогенератором ЖГ.

_________________
Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
5_6
***=---=***


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 1037
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Вт 22 Октябрь 2013, 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл Рудь писал(а):
Но вот не понравился лично мне этот свистовой из сопелки. Не знаю как по частотам, но кажется мне, что не только в бане Кирилла Рудь, но и в общественной совкомбане такого свистовоя не услышишь. Нужна спецподготовка, для того, чтобы эти частоты мочь терпеть и желать снова и снова.

Я так понимаю, что выводы о "свистовое"сделаны на основе просмотров роликов про печи-кондиционеры?
Так вот, должен разочаровать.
Нет никакого свиста. И воя нет.
Это высокочастотные искажения дешевых микрофонов в простеньких видеозаписывающих устройствах.
Лично пробовал прототип Скоропарки Термофора - отчет здесь http://www.forumhouse.ru/threads/212509/page-7#post-6663462.
Звуковые эффекты на уровне других бань.
А печь интересная и ощущения в парилке тоже необычные.
Отличного пара МНОГО. И при этом регулировать кондиции можно просто и интересно. Причем выставленные параметры подачи пара обеспечивают постоянный стабильный нужный кондиционный режим в парилке. С другими печами такого не получишь.
Лично для себя пока не ясны нюансы зимней эксплуатации. Но зима скоро, и банька рядом.
Ну и Василий обещал проверить возможность использования перегретого пара для нагрева доп. устройств, например керамической панели для создания поля мягкого ИК. Чтобы перерывы в подаче пара в парилку использовать с пользой для дела. Удачи

_________________
Чем менее технически совершенна баня, тем большее "банное мастерство" требуется проявить пользователю (Ю.М. Хошев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 22 Октябрь 2013, 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5_6, Сергей, давно хотел спросить, чтоб понимать как относиться к Вашим постам. Вы покупаете печи, которые рекламируете или Вам их предоставляют производители. Или имеете за эту работу иные бонусы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Кирпичные печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 63, 64, 65  След.
Страница 39 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".