Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Чертежи печи с камином для бани

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи каменки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CAHA



Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Март 2013, 19:44    Заголовок сообщения: Чертежи печи с камином для бани Ответить с цитатой

Чертежи печи для бани с камином,
помогите определиться с печкой для бани,
баня с жилыми комнатами камин для обогрева комнаты типа такой как на рисунке!!!



t__17__148.jpg
 Описание:
 Размер файла:  37.97 КБ
 Просмотров:  12824 раз(а)

t__17__148.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ToToRo-Kir
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 110
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 20 Март 2013, 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сколько видел вопросов по такой конструкции - ни разу не видел ответа ни на одном форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ToToRo-Kir
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 110
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 22 Март 2013, 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут разгребал свои закрома и нашел проект как раз такой. Правда думается мне его надо переделывать, камин бы сделать с зубом и скошенными стенками, да и по печке глянуть (там перекрытие шамота мне не нравится), но есть откуда оттолкнуться.
Чей копирайт ставить - хз, так что заочно спасибо автору.



1 6 верс.zip
 Описание:

Скачать
 Название файла:  1 6 верс.zip
 Размер файла:  261.22 КБ
 Скачено:  841 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CAHA



Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 24 Март 2013, 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToToRo-Kir писал(а):
Я тут разгребал свои закрома и нашел проект как раз такой. Правда думается мне его надо переделывать, камин бы сделать с зубом и скошенными стенками, да и по печке глянуть (там перекрытие шамота мне не нравится), но есть откуда оттолкнуться.
Чей копирайт ставить - хз, так что заочно спасибо автору.

Спасибо!!!
Можно тут выкладывать свои проекты печей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ToToRo-Kir
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 110
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 24 Март 2013, 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нууу, мне до своих проектов - как ... до Пекина на карачках. Я счас для себя подбираю, пытаюсь хоть что то родить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пн 25 Март 2013, 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте Кузнецова (посвященным печам Кузнецова) и на форуме стовмастер.ру, где много и долго присутствуют представители некоммерческого партнерства, этими печами занимающиеся, часто встречал критику моделей с объединением камина и печи, что при топке печи стены камина остаются холодными и экранируют помещение е от тепла. в отличии от этих моделей Кузнецовцы хвастаются тем, что их печи (за денюжки ими сложенные) греют и со стороны стенок камина.... простейшие схемы, но не порядовки есть на stove.ru (сайт о печах Кузнецова) http://stove.ru/index.php?lng=0&rs=83 - 1я (БИК КУ1) и 3я (БИК БК 3) греют и стенами камина при топке печи, чего не могу обещать от второй, похожей устройством камина на вашу картинку
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ToToRo-Kir
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 110
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 5 Апрель 2013, 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, копался я в закромах того сайта - нету там порядовок для БИКов с каминами, есть ато примерные порядовки для ЗИК-ов и еще чего то по ним и пытаюсь придумать. Но пока мне интереснее посмотреть на печь с верхним прогревом камней и чтоб камни были в пределах 1м от пола :-). Колчина "пламенная" нравится и вроде как подходит, но там вроде камни высоковато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CAHA



Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 5 Апрель 2013, 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToToRo-Kir писал(а):
Ага, копался я в закромах того сайта - нету там порядовок для БИКов с каминами, есть ато примерные порядовки для ЗИК-ов и еще чего то по ним и пытаюсь придумать. Но пока мне интереснее посмотреть на печь с верхним прогревом камней и чтоб камни были в пределах 1м от пола :-). Колчина "пламенная" нравится и вроде как подходит, но там вроде камни высоковато.
если есть еще проекты кидай буду рад!!! заранее спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
blago
=---=
=---=


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 43
Откуда: Приволжский округ

СообщениеДобавлено: Вс 27 Октябрь 2013, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь.
http://blogs.mail.ru/list/user-05/09B87CC8B2B673C5.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи каменки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".