Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Нужно ли связываться с баней бочкой?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИванРог



Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноябрь 2013, 09:03    Заголовок сообщения: Нужно ли связываться с баней бочкой? Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Я фанат русской бани)
Сейчас для загородного дома у меня появилось большое желание приобрести "Баню - бочку".
сейчас на рынке есть такое предложение.
Кто нибудь парился в такой? есть у кого нибудь мнение по этому поводу?
стоит ли с этим связыватсься?
Заранее спасибо за совет!
Иван.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноябрь 2013, 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы фанат Русской бани, то должны знать о ней все. Все тонкости и особенности. Так же должны понимать, что те бочки, которые массово продают Русской баней назвать крайне сложно. Тем более, что Вы не указываете какая печь там стоит. Я уверен, что саунная с открытой каменкой. О какой Русской бане можно тогда говорить?
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИванРог



Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноябрь 2013, 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Возможно, я неверно выразился о своем "фанатизме" по поводу Русской бани... буду изучать форум... но про бани-бочки на форуме ничего не сказано... поэтому решил задать вопрос людям опятным.
Заранее спасибо за ответы. Но хотелось бы конкретики.
да, действительно, как один из вариантов сейчас предлагается в банях бочках - дровяная финская "Харвия М2" ( то бишь - каменка).. загрузка дров внутри парилки... я так понимаю, что это несколько неправильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноябрь 2013, 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы получить хорошие кондиции в парной Русской бани необходимо как минимум две вещи. Правильная печь с закрытой каменкой и правильная конструкция парной. В бочках, продающихся серийно, эти две вещи не предусмотрены. Бочки можно брать, если негде попить пивка. А так вроде и в баню сходил.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноябрь 2013, 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас планировался выпуск бочек с феррингеркой, типа ламель..
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИванРог



Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноябрь 2013, 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Lotos, а какая, по Вашему мнению, правильная конструкция парной? и почему в бочках она не может быть реализована? возможно ли внести необходимые изменения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноябрь 2013, 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильная конструкция описана на этом форуме не один десяток раз раз. Готовая баня, бочка или бытовка, это некий компромисс. То есть недобаня. Есть очень хорошие варианты передвижных бань, которые участвовали в этом году в банном фестивале. Но все равно и они не сравнятся со стационарными банями. Бочку тоже можно довести до ума, если закрыть глаза на ряд недостатков, присущим готовым баням. Но вопрос зачем? Если Вам нужна баня просто чисто символически попариться между огородными работами на даче, помыться и пострираться, то готовая баня будет в самый раз. Если Вы хотите принимать полный спектр банных процедур, получать удовольствие и наслаждение, то это только стационарная баня. Это все равно что жить в доме или в кемпенге на прицепе.
Я тоже сначала хотел построить баню с минимумом вложений- самую простую. К чему это привело читайте в моей теме.
Установка печей АПФ в подобных банях, несомненно, делают ее лучше и снимают часть проблем. Одному- двоим еще можно будет попариться. Но теснота и практически невозможная модернизация все равно делают эту конструкцию некой убогой баней. Это мое личное мнение.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИванРог



Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноябрь 2013, 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно ли я понял, что торопиться с баней. тем более с гтовой баней-бочкой, в принципе, не нужно - а нужно скурпулезно изучить весь настоящий форум, найти грамотных людей для возведения бани (а лучше самому научиться делать или соображать в этом) и будет мне счастье...

в противном случае - это просто выкинутые на воздух деньги? за баню бочку просят от 200 до 300 тыс рублей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноябрь 2013, 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИванРог писал(а):
Правильно ли я понял, что торопиться с баней. тем более с гтовой баней-бочкой, в принципе, не нужно - а нужно скурпулезно изучить весь настоящий форум, найти грамотных людей для возведения бани (а лучше самому научиться делать или соображать в этом) и будет мне счастье...
Золотые и очень верные слова!
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноябрь 2013, 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но есть и обратный момент:
с бочкой за 300 вы будите сразу, хоть и не полноценно в чем–то париться, а без за мильон строить долго долго правильную баню... настоящему любителю выход– делать обе: пока делается правильная уже парится в бочке, а потом продать ен соседу. также бочку можно поставить на месте, где кап.строение запрещены или нецелесообразны, например на арендованых землях или просто рядом с участком.

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноябрь 2013, 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian писал(а):
сейчас планировался выпуск бочек с феррингеркой, типа ламель..
Планировался - с обычной классикой-паровой. Ко мне вроде планировался приезд хозяина производства бань-бочек, но пока отложился почему-то....
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
loll



Зарегистрирован: 22.01.2016
Сообщения: 2
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Вт 16 Февраль 2016, 00:10    Заголовок сообщения: Re: нужно ли связываться с баней бочкой? Ответить с цитатой

ИванРог писал(а):
Всем добрый день!
Я фанат русской бани)
Сейчас для загородного дома у меня появилось большое желание приобрести "Баню - бочку".
Иван
Мне кажется, этот вариант очень современный и мобильный! Smile Smile Представьте себе крупный цилиндр, который уложили набок, украсили оригинальной крышей, пристроили крылечко и вход, откуда струится заманчивый аромат парильни, а из трубы идет уютный дымок. Привлекательные строения и есть деревянные бани-бочки. Самые крохотные баньки имеют всего 2 метра длины и состоят из единственного помещения – парилки. Мини-баню можно сделать до 6 метров, меняя лишь внутреннюю конструкцию помещения, устанавливая там перегородки.
В этой статье вся подробная информация! Плюс там же описан список преимуществ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nadezna
=---=
=---=


Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 32
Откуда: Москва-Киев

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июнь 2016, 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я парилась, но не в такой, как на фото. Как то была в отпуске в курортном городке. Увидела услугу: кедровая бочка. Пришла, оплатила. Села в неё, мед.работник закрыл дверь, спросил какой сбор трав мне загрузить. Голова во время процедуры была вне бочки. Пропарилась лечебным отваром. Потом в услугу был включён массаж алтайскими маслами. Говорят, такую можно и дома поставить, но боюсь, что весь дом будет пахнуть ароматами масел и трав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексеич



Зарегистрирован: 26.07.2016
Сообщения: 1
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июль 2016, 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, решились на баню-бочку?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
skameykin22



Зарегистрирован: 01.08.2016
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 1 Август 2016, 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько стоит подобная бочка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
*Павел*
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 362
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср 26 Октябрь 2016, 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит как самолёт, выглядит тоже неплохо, но к русской бане никакого отношения не имеет))
_________________
Не жалею, не зову, не плачу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crion213
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 280
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт 27 Октябрь 2016, 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа. что вы отговариваете-для них лучшего и не придумаешь, купил-позвал друзей, пива попил и радость! А то што не имеет ничего общего с баней-так никто там и не поймет, форум то никто из них не читал...
Бисер перед .....

_________________
Болезней тысяча, здоровье одно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 27 Октябрь 2016, 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару недель назад приезжал заказчик - у него баня - бочка из кедра. Поменяли ему печь Харвию на Малютку, оснастил ее ПИФом профи со своей приблудой, пушкой и жадеитом. Цена "бочки" - не заоблачная!!! Уверен, получится хорошая баня....
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Владимм
=--=
=--=


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 21
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт 27 Октябрь 2016, 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасный вариант для любителей активного отдыха. Выехал с такой приблудой на озеро, половил рыбку, попарился , пивка попил, переночевал... А мы строим на своих 6 сотках с видом на туалет соседа, зато рассуждаем о кондициях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 27 Октябрь 2016, 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Заказчика просто нет места под полноценную баню!
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".