Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Кедровая бочка (фитобочка)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Ср 7 Август 2013, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Веники = фитопар, по сути одно и тоже."
Налицо полное непонимание сути процедуры. Увы.

_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Biurov
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Август 2013, 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ByaCo писал(а):
"Веники = фитопар, по сути одно и тоже."
Налицо полное непонимание сути процедуры. Увы.
Понимаю Ваше негодование Smile Человек, который всю жизнь парился только в банях не поймет мини-парилку. В кедровой бочке процедура проще переносится, эффект полезный организму от фитопара концентрированного.
НО вы же хотя бы согласитесь, что если уж париться в кедровой бочке, то уж лучше в бондарной натуральной и экологически чистой? 60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Biurov
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 8 Октябрь 2013, 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Biurov писал(а):
ByaCo писал(а):
Shocked Тот же эффект? И вениками можно?
Веники = фитопар, по сути одно и тоже. Ну может для любителей именно под вениками покайфовать это не будет вариантом. По полезности высокая концентрация фитопара делает все что необходимо организму!
Рекомендую глянуть вот это видео, кто хочет понять где и как делают эти мини-парилки, очень интересно:

Зимняя экспедиция в Горы Алтая. Заготовка Кедра. Производство кедровых бочек.
Видео перезалили чтоль, пропала
Вот тут смотрите
Зимняя экспедиция в Горы Алтая. Заготовка Кедра. Производство кедровых бочек.
. Очень полезное и интересное, для тех кто любит природу этого чудного края.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Biurov
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб 9 Ноябрь 2013, 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто еще кедровыми бочками бондарными пользуется? кто за натуральный фито продукт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноябрь 2013, 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Biurov писал(а):
Понимаю Ваше негодование Smile ...? 60
Какое же тут негодование? Быстрее - сожаление, что человек обкрадыввает себя. Если не в курсе: на БаняФесте фито-бочка чуть ли не обязательный аксессуар. По разнообразию ощущений и их полноте даже с плохонькой баней ей сравниться по определению не дано. Ну не может по жизни статика противостоять динамике. Не может механический парообразователь заменить живого парильщика. Этого не может быть, потому что не может быть никогда, и даже странно, что кто-то может этого не понимать. Может, просто притворяется с корыстной целью?
_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Biurov
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноябрь 2013, 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ByaCo писал(а):
Biurov писал(а):
Понимаю Ваше негодование Smile ...? 60
Какое же тут негодование? Быстрее - сожаление, что человек обкрадыввает себя. Если не в курсе: на БаняФесте фито-бочка чуть ли не обязательный аксессуар. По разнообразию ощущений и их полноте даже с плохонькой баней ей сравниться по определению не дано. Ну не может по жизни статика противостоять динамике. Не может механический парообразователь заменить живого парильщика. Этого не может быть, потому что не может быть никогда, и даже странно, что кто-то может этого не понимать. Может, просто притворяется с корыстной целью?
Я понимаю, что простая баня, конечно лучше. Но ведь не у всех есть такая возможность париться в такой баньке! А мини-парилки бондарные - это настоящий выход из положения, причем достойный, полезный и лечебный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноябрь 2013, 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Biurov, Намного ль они отличаются по цене от Мобибы, которая баней несомненно является?
Как один из дополнительных прибамбасов, "аттракционов", в бане бочка, конечно, право на существование имеет. В салоне красоты, каком-ндь. Пропагандировать её как замену бане - считаю в корне неправильным.

_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
globus1414



Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 1
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноябрь 2013, 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неудобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Biurov
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноябрь 2013, 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ByaCo писал(а):
Biurov, Намного ль они отличаются по цене от Мобибы, которая баней несомненно является?
Как один из дополнительных прибамбасов, "аттракционов", в бане бочка, конечно, право на существование имеет. В салоне красоты, каком-ндь. Пропагандировать её как замену бане - считаю в корне неправильным.
Суть не в цене, а в том, что не каждый может баньку хорошую построить у себя, либо вообще живет в квартирах.
Не зря же почти все оздоровительные центры или на курортах, везде есть эти фитобочки. Причем замечу что везде где был, везде Роскедровские стоят, потому что они не клееные, натуральные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Чт 5 Декабрь 2013, 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечу, что на подавляющем большинстве курортов, в оздоровительных центрах так же отсутствует и правильная русская парная. Будем считать что это тоже "не зря"?
А мобиба, кстати - девайс не требующий строительства вовсе. Поинтересуйтесь при случае.

_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stella



Зарегистрирован: 31.12.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Декабрь 2013, 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можно сравнивать веники и фитопар??? С бочкой вообще ничто не сравнимо!!! Вон зайдите на сайт Фитородника - http://fitorodnik.ru/. Там все об этом расписано и расказано. И там же можете себе по бочке заказать. Отличное качество продукта - на себе испытала!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Вт 31 Декабрь 2013, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stella, а Вы твёрдо уверены, что пробовали веничное парение? Приезжайте сначала на БаняФест, буду очень удивлён, если мнение не изменится.
_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
StasLev



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Январь 2014, 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, соглашусь с тем, что настоящий веничек ни одна бочка не заменит!!!))) Но, если реально нет возможности посещать баню, то фитобочка - это очень даже хорошая альтернатива, которая всегда будет под рукой, если ее купить. Плюс все-таки для здоровья очень полезно, поскольку здесь действительно идет концентрат пара с полезными натуральными травами. И однозначно соглашусь со Стеллой - брать надо такую бочку в Фитороднике. Biurov прав, что сегодня настоящих бондарей днем с огнем не сыщишь. Но вот только не в роскедре они. роскедр перекупщик этих бочек у дяди Бори с Алтая. А Фитородник собственное производство имеет, используя все бондарные традиции и технологии. Простите, но не могу не выложить это видео, раз уж тема такая зашла - http://youtu.be/_9BQWio17Bc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Biurov
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 13 Январь 2014, 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stell, StasLeva - ты уже запарил рекламировать свой фитородникой шлак!!! Куда не глянь эти сообщения спамной рассылки. Фитородник твой клееные бочки делает, какие к черту бондарные еще? они шпунтованные делают, на клей все сажают и химией пропитывают, чтобы первое время держала, потому и не нифига не сохнут, гниют! Дерево ж толстенное!
К тому же этот клей вызывает аллергические реакции при пропаривании! сколько уже писали в этом, что они опасны для здоровья! Кто ж париться в клееных бочках захочет!
Тебе уже кидали видео на твои говнобочки:
http://plohaya-bochka.narod.ru/


Последний раз редактировалось: Biurov (Пн 13 Январь 2014, 10:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Biurov
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 13 Январь 2014, 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ByaCo писал(а):
Замечу, что на подавляющем большинстве курортов, в оздоровительных центрах так же отсутствует и правильная русская парная. Будем считать что это тоже "не зря"?
А мобиба, кстати - девайс не требующий строительства вовсе. Поинтересуйтесь при случае.
Им теперь проще ставить фитобочку Роскедровскую, т.к. это та же парная, к тому же легче переносится, да и места много не занимает.
хорошее видео, как их делают Роскедр на Алтае, очень видео понравилось:
Часть 1. Деловая поездка на Алтай (версия 2.0). Горный Алтай. Кедр которому 1000 лет!
http://www.youtube.com/watch?v=7foqSh72i2w
Часть 2. Деловая поездка на Алтай (версия 2.0). Заготовка клепин и производство фитобочек от А до Я.
http://www.youtube.com/watch?v=KvDs7ulvtPY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
StasLev



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Январь 2014, 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Biurov писал(а):
Stell, StasLeva - ты уже запарил рекламировать свой фитородникой шлак!!! Куда не глянь эти сообщения спамной рассылки. Фитородник твой клееные бочки делает, какие к черту бондарные еще? они шпунтованные делают, на клей все сажают и химией пропитывают, чтобы первое время держала, потому и не нифига не сохнут, гниют! Дерево ж толстенное!
К тому же этот клей вызывает аллергические реакции при пропаривании! сколько уже писали в этом, что они опасны для здоровья! Кто ж париться в клееных бочках захочет!
Тебе уже кидали видео на твои говнобочки:
http://plohaya-bochka.narod.ru/
Laughing Laughing ну ты жжешь!!! во-первых, понятия не имею, кто это Stell. но скорее всего вполне адекватный человек, который прекрасно понимает, где действительно продается качественный товар. А во-вторых, толстые стенки только для профессиональных бочек, которые используются непрерывно, да будет тебе известно товариСЧ. И сам то себя не пали уже со своим роскедром. я то реально в Фитороднике бочку брал, поэтому и другим могу рекомендовать, а вот ты сплошным пиаром занимаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mерлин



Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 2
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 31 Январь 2014, 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже! И тут представители Росскедра и Фитородника!Biurov, (Росскедр)StasLev, (фитородник)
Ну есть хоть один адекватный человек, который правду расскажет???!!!
Кстати Фитородник, я на вас в обиде! Обманули вы меня, нехорошо так со своими покупателями поступать.
И дверка у вашей бочки лопнула через неделю использования. А уж как вы старательно удалили мои отзывы на торговых площадках! Да и по почте меня оскорбили,что я вру. Лан! Будем чинить и уже чиним, что вы нам продали. А просто с клиентами нельзя так себя вести, тем более деньги не малые!!!


Последний раз редактировалось: Mерлин (Пт 31 Январь 2014, 01:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mерлин



Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 2
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 31 Январь 2014, 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ByaCo писал(а):
Stella, а Вы твёрдо уверены, что пробовали веничное парение? Приезжайте сначала на БаняФест, буду очень удивлён, если мнение не изменится.
Баня с веником это совершенно другое. Это вообще супер и класс!
Посмотрели ролики в инете, может и построим себе в квартире мини парилку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Woqu



Зарегистрирован: 17.02.2014
Сообщения: 1
Откуда: Ekaterinburg

СообщениеДобавлено: Пн 17 Февраль 2014, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фитобочка хороший аксессуар для бани
Но как по мне, несравнимо с банькой и вениками. При прочих равных условиях (да и не равных тоже) мой выбор настоящая русская банька, после которой выходишь так и "ууххх" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
StasLev



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 3 Март 2014, 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Woqu писал(а):
Фитобочка хороший аксессуар для бани
Но как по мне, несравнимо с банькой и вениками. При прочих равных условиях (да и не равных тоже) мой выбор настоящая русская банька, после которой выходишь так и "ууххх" Smile
фитобочка аксессуар для бани? это как? Shocked Shocked
Фитобочка вполне самостоятельный зверь и без бани!))
Я вот тут кстати, недавно еще и ИК сауну на себе попробовал. тоже. между прочим, от Фитородника http://fitorodnik.ru/. Шикарная тема! температура невысокая в сравнении, а эффект еще круче!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".