Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Моя банная печь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cos
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 52
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн 30 Сентябрь 2013, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр С.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ тебе за тему!!!
good good good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
chtopor
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 17
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 10 Декабрь 2013, 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Петр!
Не могли бы вы написать какую лучше фурнитуру использовать. Как я понял вы предпочитаете SVT. Не могли бы Вы расписать названия моделей топочных дверок, задвижек, заслонок, которые как вы считаете идеально подошли бы для данной печи.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Вт 10 Декабрь 2013, 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дверка каменки 470 SVT. Топочная 451 SVT. Задвижка прямого хода тоже SVT номер не помню, остальные какого то белорусского завода.
В целом по фурнитуре могу сказать следующее. В витебске по такому проекту с некоторым моим участием построены три печи кроме моей. Все хозяева, как сговорившись, при подготовке к стройке накупили отечественную фурнитуру. Причем топочную и дверку каменки одинаковые, 250*300. Парился я в этих банях. Все замечательно!

_________________
Кирпичная банная печь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyVM
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 26
Откуда: Sarov

СообщениеДобавлено: Чт 23 Январь 2014, 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Петр Дмитриевич.
Хочу задать Вам пару вопросов по работе Вашей печи.
1. Появились ли у Вас трещины в печи в верхней части опускного канала ?
2. Выходить ли во время топки дым через задвижку летнего хода ?
С уважением Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Олег Л



Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщения: 8
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Ср 5 Февраль 2014, 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Петр Дмитриевич, мастера печники.
Добавлю пару вопросов от себя;
если печь с колпаком;
1. каменку, шамотным кирпичом перекрывать в два ряда или в один.
2. между шамотным ядром и колпаком, красным кирпичом в два ряда или в один перекрывать?
3. если внутренняя стенка из красного кирпича живет своей жизнью и не перевязывается с наружным контуром, то как делается перекрытие из красного кирпича? получается что жесткого соединения внутренней стенки из красного кирпича и перекрытия не должно быть.
Буду ждать ответа, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ejik



Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 8
Откуда: Беларусь, Гомельская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 23 Апрель 2014, 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Петр Дмитриевич...
Очень Впечатлен Вашей отличной работой..
Один вопросик!: Регулярно ли Вы используете "ВВ"? Есть ли от него толк? Я понимаю, что в теории и в цифрах "ВВ" работает! Но меня интересует именно практическое его использование! Спасибо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yulki



Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 3
Откуда: Forum

СообщениеДобавлено: Чт 24 Апрель 2014, 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень классно!
_________________
настоящий ЕГЭ-2014 скачать бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Beaumond



Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 17 Май 2014, 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Петр! Я новичок на форуме, так что пытаюсь создать пробное сообщение)
Большое Вам человеческое спасибо за Ваш труд - Ваша печка оказалась единственно подробным описанием, на основании которого такой чайник в печном деле как я вознамерился строить банную печь. Но у меня в моем проекте есть определенная специфика и возникли вопросы - может быть Вы или кто-то из мастеров сможет меня надоумить?
Специфика такова: печь монтируется в доме, внутри которого есть парное отделение и мыльня. Топочная часть выходит в гостинную, где должна радовать пламенем в топке, 3 стороны выходят в парную. Фундамент дома - цельная бетонная плита, под местом размещения печи - дополнительная арматура и дополнительные 10 см бетона - нижний ряд буду укладывать прямо на отшлифованный и выровненный бетон. Поскольку печь в доме - не хотелось бы выжигать кислород в помещениях, а хотелось бы сделать отвод от вентиляции, отсюда вопрос - куда (в какую зону) подавать первичный воздух.
Следующая проблема, читая текущие отзывы печников о качестве кладочного печного кирпича волосы на голове встают дыбом - с 2009 года это качество (по их мнению) упало ниже плинтуса. И если это качество создает проблемы для профи - что-уж говорить о новичке.
Поэтому возникло у меня такое мнение - первые 5 рядов (включаю нулевой), вплоть до шамотного ядра выполнить из кирпича, а саму топку, воздушные каналы, облицовку печи и трубу выполнить из фасонных шамотных элементов и крупногабаритных шамотных плит известной немецкой фирмы. Да, выйдет существенно дороже, но:
1. Для меня, как для новичка минимум на порядок упростится сборка и уменьшится трудоемкость.
2. Я сэкономлю на том, что за счет высокого качества ресурс будет выше и, стало быть, ремонт потребуется позже. Да и ремонтопригодность конструкции будет существенно выше.

Но и тут возникают вопросы по кирпичу на первые 5 рядов: насколько важны для них качественные параметры кирпича и можно ли, например, внутрь ряда класть не совсем кондиционный (по качеству или размеру) кирпич. Как я понял, эта часть не особо ответственная и не подвергается большим тепловым нагрузкам? Конечно, фасадная часть (выходящая в гостинную) будет выполнена из качественного кирпича, кирпича типа Lode или Terca. А может будет все же более правильно из этого кирпича с хорошей геометрией сложить все первые пять рядов? Нехитрый подсчет говорит, что это не будет дороже - печники уверяют, что из Витебского и Боровичского кирпича сейчас отбраковываются 2 из трех, так что то на то и выходит. Правда, в случае с Витебским, мы еще получаем удвоенное количество бракованного кирпича на иные шалости. Или такой взгляд чересчур мрачен. P.S. На самом деле я стремлюсь к экономии, но главное - экономить так, чтобы потом не было мучительно больно... Заранее благодарен за любое содействие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fisher81
=---=
=---=


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 40
Откуда: грайворон

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сентябрь 2015, 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда все пропали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Allerton
=--=
=--=


Зарегистрирован: 15.11.2015
Сообщения: 24
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноябрь 2015, 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железная конечно очень быстро нагревается, но вопервых так же быстро остывает (вособенности зимой), а во вторых, если незаложить кирпичем будет неприятный запах железа, в особенности пока печь новая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zev



Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 1
Откуда: Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Ср 16 Декабрь 2015, 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр С.
Огромное человеческое спасибо за Ваш труд. Прошлую зиму перечитал форум и остановился на вашей печи ., т.е мотивированной И.Васильева с вашими доработками. К лету закупился всем необходимым и свой отпуск посвятил ваянию сего детища. По началу дело шло со скрипом, куча бумаг с порядовоками, глина валится, весь перемазался, а как гляну наверх, а там еще 4 метра класть. Вообщем была катастрофа. Но потом дело наладилось и пошло быстрее. Самое муторное оказалась распушка и проход через крышу. Не захотел заморачиваться с выдрой и прогнал прямую трубу до верха. Потом одел на неё колпак в цвет крыши. На день строителя запустил первый дым. На место шамотного катализатора положил чугунные колосники сечением 65*100 длиной 350 мм. На банный режим еще не выводил, баня отапливается теплыми полами и конвекторами. Идет отделка. осталось сделать лестницу на мансардный этаж и приглашать свой бабский батальон на осмотр.
Еще раз спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Игopь



Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 2
Откуда: Опочка

СообщениеДобавлено: Вт 8 Март 2016, 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Петр Дмитриевич. Ну вот я подошел к вопросу выбора печи в баню. Изначально хотел получить параметры настоящей русской бани. Прочитал ВСЮ!!! тему "Мотивированная каменка И. Васильева" и Вашу тему. Сомнения отпали. Глобально всё понятно. Но есть много вопросов по нюансам. Фото открываются не все. Конечно в идеале хорошо было бы посмотреть печь в живую и пообщаться с Вами, если есть такая возможность. Тем более живу не далеко от Вас - в Опочке. За ранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Вт 8 Март 2016, 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игopь, лучший вариант общения это СКАЙП. Мой ник semenovp1. Стучись! Желательно после 20 00 мск.
_________________
Кирпичная банная печь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игopь



Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 2
Откуда: Опочка

СообщениеДобавлено: Ср 9 Март 2016, 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стучись! Желательно после 20 00 мск.
Спасибо за оперативность. На днях обязательно позвоню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aut Caesar aut nihil



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 1
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 5 Апрель 2016, 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго денёчка,Пётр Дмитриевич.нашёл в ютюбе ролик,где ваша печь в скетче с подробной порядовкой и ссылкой на скачивание всей инфы,огромное спасибо вам за то,что вы бескорыстно делитесь подобной информацией.я профан в печном ремесле,но с укладкой кирпича знаком,поэтому хочу попробовать сложить печь как у вас сам,ну и денежек сэкономить.собственно вопрос вот в чём,можно ли дверцу каменки перенести на заднюю часть печи,если это возможно то на сколько изменится порядовка?если посчитаете вопрос глупым не кидайтесь простыми кирпичами,только лодэ и шамот Very Happy с уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ptr



Зарегистрирован: 11.07.2016
Сообщения: 1
Откуда: barnaul

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июль 2016, 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел сказать Вам спасибо. Именно эта тема вдохновила меня на "подвиг" по кладке своей печи.


IMG_20160708_145837.jpg
 Описание:
 Размер файла:  3.1 МБ
 Просмотров:  305 раз(а)

IMG_20160708_145837.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kess



Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 3
Откуда: ulyanovsk

СообщениеДобавлено: Пт 3 Март 2017, 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Спасибо за тему. Собрал печь в компьютере в solidworks, в зеркальном отображении. Летом собираюсь делать на даче. Люди!!, поделитесь еще отзывами и дработками данной печи, пока я не построил.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kess



Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 3
Откуда: ulyanovsk

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноябрь 2017, 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kess писал(а):
Всем привет! Спасибо за тему. Собрал печь в компьютере в solidworks, в зеркальном отображении. Летом собираюсь делать на даче. Люди!!, поделитесь еще отзывами и дработками данной печи, пока я не построил.
Спасибо.
что то никто не помог(
Ну да ладно, сделал как то, я не печник, 1-й раз делал печку, фотки , кому интересно тут:
https://cloud.mail.ru/public/AVrX/6d1hiPrhZ
Петру, за чертежи и т.п. - респект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31
Страница 31 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".