Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Создание темы: Советы Бывалых.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Отзывы и замечания в работе форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел 190
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 19
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июнь 2014, 12:54    Заголовок сообщения: Создание темы: Советы Бывалых. Ответить с цитатой

Уважаемая администрация. Выношу на рассмотрение темы, по общим советам к каждой теме. Например: В какую сторону устанавливается дверь? На сколько от стены должна быть установлена печь? и т.д
Создал для облегчения новичкам в их вопросах. Весь форум читать надо не один час, а так посмотрел правильный совет, подкорректировал если надо и сделал. И очень редко заходят форумчане,ответа на вопрос, бывает очень долго ждать приходиться.Попрошу с серьезностью отнестись, к данному вопросу!!! Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июнь 2014, 13:32    Заголовок сообщения: Re: создание темы:СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ Ответить с цитатой

Павел 190 писал(а):
Создал для облегчения новичкам в их вопросах. Весь форум читать надо не один час, а так посмотрел правильный совет, подкорректировал если надо и сделал. .
Ну кто желает, затратить не одну !!! сотню часов на создание Советов??? Very Happy
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Павел 190
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 19
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июнь 2014, 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обязательно все сразу. Можно начать и с планировки. А когда начинают задавать вопросы, Вы доблестно оправляете в курилку. А курить доже надо не мало времени. А так нужное посмотрел и вопросы отпадут. Да даже те самые первые азы строительства. Думаю многим помогут. Не обязательно одному все писать. Кто что знает. Ну а про знание, думаю разговаривать не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
паг
***=---=***


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 986
Откуда: архангельск

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июнь 2014, 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том что строительство (включая баню) слишком многофакторный процесс начиная от
концепции
грунтов
выбора материалов
режимов парения
отопления
водоснабжения
финансовых возможностей
региона строительства
сезонности использования
очень много прочих факторов и возможности или не возможности их совмещения.
Азы и постулаты написаны в снипах гостах ту и прочих справочникых материалов но это тоже огромная масса информации (читать устаните)
Так что либо ищите здесь похожее на ваши хотелки либо задавайте вопросы, но как вы понимаете здесь люди общаются в свое свободное время и после работы и стройки кто еще строит, так что за скорость ответов не обессудьте.
Есть конечно проектные быро но это уже за деньги и не малые.
Хотя некоторые вещи например фундамент в некоторых случаях лучше и в самом деле проконсультироваться со специалистами.
Справедливости ради надо добавить что есть и другие форумы где люди отвечают достаточно быстро и общение идет активнее, но на этом ресурсе мыла меньше и архив достаточно больше (был по крайне мере).

_________________
Моя тема: Сруб 6 х 12 + чт-1 президент http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8883&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел 190
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 19
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июнь 2014, 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью с Вами согласен. Надо хотя бы с самых главных аспектов, а мелочь уже в процессе обсудится. Что бы можно было прочитать и на что то опираться. Просто многие новички не сидят читают форум, а сразу начинают спрашивать. А так, хотя бы какая то информация была, все таки меньше вопросов возникало. У некоторых нет просто времени на читку страниц и они естественно начинают сразу задавать вопросы, что со стороны знающих людей не очень хорошо отвечаеться, а посылают в курилку "на неделю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июнь 2014, 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытались и не раз так сделать. Сразу тема зафлуживается. А потом, сколько людей, столько мнений. Начнут писать и сразу спор на десяток страниц возникнет. То же самое и получится. А потом, если всем все будет ясно из этого раздела- форум умрет Smile Я, вот, написал статью "Правильные печи для Русской бани". Расписал там все с названиями печей. Вроде на все вопросы ответил. А люди пишут "Прочитал вашу статью. Какую печь Вы мне порекомендуете". Так и хочется написать в ответ: "Прочитайте статью еще раз, там есть ответы на все Ваши вопросы". Но люди хотят, чтобы общались именно с ними и отвечали на их вопросы, хотя это тысячу раз уже обсуждено и найти это на форуме не составит труда.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел 190
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 19
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июнь 2014, 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю Вас. Люди разные. Кто то хочет вникнуть, а кому так лишь бы спросить. Я понял Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Отзывы и замечания в работе форума Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".