Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Купель из "еврокуба" ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Бассейны и купели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Чт 2 Июнь 2011, 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не говори, antey, похоже обидеть хочет!. Так вот кто это всю воду из нашего Волхова забрал! Very Happy
Рыба в бассейн на нерест не заходит?
У меня такой бассейн на Волхове.



Тут уже ничего не поделаешь, вода проточная, водоросли будут рости. Периодически чистить. Химии никакой нельзя!
Правильно сказали, когда не пользуешься, закрвыай от солнца, но не полотно. Будет расти меньше.

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 2 Июнь 2011, 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zika.valera писал(а):
antey писал(а):
zika.valera, по-моему ты хвастаешься, а не жалуешься))


Ищу приемлимое решение - иногда одного слова достаточно, чтобы "конструктор" собрался.


Зря Вы так - решения имеются.
Вы пока поищите в интернете по запросу " очищение воды болотом"
а я свои ссылки поищу.
По факту воду чистят небольшим проточным рукотворным болотцем.
С ув.

_________________
Я - здесь!
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zika.valera
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург - Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 2 Июнь 2011, 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY писал(а):
Не говори, antey, похоже обидеть хочет!. Так вот кто это всю воду из нашего Волхова забрал! Very Happy
Рыба в бассейн на нерест не заходит?
У меня такой бассейн на Волхове.


Привет земляк!
Разве это обидные слова - на других форумах бывает "насмерть" схватываемся.
Я выше по течению, из Плотишно, водичку тебе подливаю.
В этом году Волхов опять разливался - на 100 мм выше, чем в прошлом.
На лодке прямо с участка - стартовал на рыбалку.

За советы всем спасибо!

_________________
С уважением Валерий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Чт 2 Июнь 2011, 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет земляк. Я жду когда вода спадет, и за спинниг. Подальше живу от воды, лодка в рюкзаке. Рыбачу на разливах у Волхова Моста, и в речках. Напишу в личку. Бегу домой.
Можешь глянуть пока здесь.
С банно-рыбацким приветом Сергей.

http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3841&postdays=0&postorder=asc&start=75

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сентябрь 2011, 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередные доделки.
Решил облагородить немного - обшил купель сайдингом.
На картинках все подробно видно.
Верх решил обшить вагонкой, ибо сайдинг слишком хлипок - сразу сломается. Вагонку обработал пропиткой - думаю года 3-4 продержится.












_________________
Я - здесь!
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сентябрь 2011, 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и пару слов о самой купели.
Вешь - крайне удобная и в хозяйстве необходимая.
К сожалению вода потихоньку цветет.
Точнее из за обилия железа вода сначала желтеет, поом выпадает осадком, а затем начинает цвести и в ней заводится мотыль.
Короче - раз в неделю перед баней старую воду сливаю ( 2 минуты) и заливаю новую со скважины.
С ув.

_________________
Я - здесь!
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сентябрь 2011, 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billy, а что столько воды налил, для фото сессии или любишь водопад на первом окунании?
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сентябрь 2011, 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billy, купель тем и отличается от бассейна, что это емкость разового наполнения и слива (а не объемом), в то время, как в бассейне вода стоит недели и месяцы. Чтобы вода не цвела в бассейнах применяют разные доп. средства. Основное - циркуляционный фильтр с доп. хлорированием.
Если в воде много железа (2-валентного), то и в купели можно довольно эфектно организовать убийтво двух зайцев. Потребуется корпус фильтра биг-блю, немного фитингов, циркуляционный насос, немного шланга, каталитическая засыпка типа МТМ и гипохлорит натрия (ср-во Белизна)
В дне фильтра сверлим дыр и прикручиваем штуцер под шланг, на выход ставим заглушку. Далее собираем конструкцию: шланг - насос - фильтр - шланг. В фильтр засыпаем МТМ, концы шлангов погружаем в купель, в воду добавляем Белизну (ко-во рассчитывается) и включаем насос. Через полчаса получаем чистейшую и ничем не пахнущую воду, в которой не будет железа, водорослей и мотыля (особенно если купель после пользования сверху накрывать непрозрачной крышкой)


ЗЫ это моя бюджетная идея - чистый непроверенный колхоз. Хотел делать себе такое, ввиду сильно железистой воды, но пока руки не дошли. МТМ в засыпку - условно, т.к. надо продбарть катализатор, работающий с дозорованным хлором. Ну и с насосом может что-нить еще примозговать.

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сентябрь 2011, 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Billy, купель тем и отличается от бассейна, что это емкость разового наполнения и слива


Вы абсалютно правы.
Так что по сути никакого осветления не надо - налил перед баней воды - за 3-4 часа с ней точно ничего не случится. А водросли и мотыль заводятся в воде только через неделю ее стояния.

Но проблема еще в том, что почти все лето я этой купелью постоянно каждый день пользовался и помимо бани - в жаркий день по паре раз окунался, если спал на даче, то по утру то же заныривал - в общем вода в купели находится постоянно, и все "бассейновые проблемы" сразу вылезают наружу.
Но еще раз повторюсь - решается все быстро и безпроблемно - перед баней старая вода сливается, купель чистится щеткой и заливается новая вода.

_________________
Я - здесь!
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сентябрь 2011, 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
Billy, а что столько воды налил, для фото сессии или любишь водопад на первом окунании?


Купель стоит под водостоком с крыши - его просто на фотке не видно. А так как постоянно идут дожди - купель постоянно полная "до верху".
С ув.

_________________
Я - здесь!
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сентябрь 2011, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если в воде много железа, то она, даже прозрачная и свежетекущая, пахнет железом (у нас в деревне именно такая). Да и потом осадок ржавчины вперемешку с водоросле-бактериальной массой на дне тоже малоприятен. Потому и хотелось сколхозить такой уличный быстрый экспресс-обезжелезиватель именно на хлоре. Конечно хлор - та еще гадость, но метода позволяет сразу и быстро убрать и отфильтровать железо из воды и, заодно, сделать эффективную предобработку емкости от водорослей и пр. живности.
_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 6 Октябрь 2011, 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня завершил последнюю "доделку" купели - сделал ступени. Получилось вроде неплохо.




_________________
Я - здесь!
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Чт 6 Октябрь 2011, 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально... Честно говоря, теперь деревянные ступеньки впечатляют гораздо гораздее, чем банальный сайдинговый контейнер. Я б поднапряг сфинктер, отодрал бы дешевый сайдинг и обил бы куб таким же деревом с пропиткой...
_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 6 Октябрь 2011, 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне нравится. зачетные ступеньки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 6 Октябрь 2011, 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну - если честно, то я поклонник здорового минимализма. Сайдинг уже прилеплен и ломаться пока не собирается. А эстетика - дело второе.
_________________
Я - здесь!
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel_z
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 207
Откуда: Городец

СообщениеДобавлено: Вт 1 Ноябрь 2011, 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел на дружественном форуме вот такое решение с кубом.
Как думаете, хватает ли 95 см глубины, чтобы окунуться?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 1 Ноябрь 2011, 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavel_z писал(а):
Нашел на дружественном форуме вот такое решение с кубом.
Как думаете, хватает ли 95 см глубины, чтобы окунуться?



Хватает "за газа" даже очень крупному человеку. Обычного еврокуба хватит что бы спокойно окунуться с головой. Естественно прыгать рыбкой не рекомендуется Very Happy

_________________
Я - здесь!
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vit-74
=---=
=---=


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 52
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июнь 2014, 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, автору. По его примеру сделал себе купель, доволен. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
паг
***=---=***


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 986
Откуда: архангельск

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июнь 2014, 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотки в студию Very Happy
_________________
Моя тема: Сруб 6 х 12 + чт-1 президент http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8883&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vit-74
=---=
=---=


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 52
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июнь 2014, 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, начало. Остальное здесь. http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=4044&start=40&postdays=0&postorder=asc&highlight=


30062014386.jpg
 Описание:
 Размер файла:  572.43 КБ
 Просмотров:  961 раз(а)

30062014386.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Бассейны и купели Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".