Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Помогите с проектом бани из сруба новичку

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иваныч777
=--=
=--=


Зарегистрирован: 08.08.2014
Сообщения: 25
Откуда: Северо-Запад

СообщениеДобавлено: Пт 8 Август 2014, 20:06    Заголовок сообщения: Помогите с проектом бани из сруба новичку Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Последние пару месяцев читаю в свободное время данный форум, сегодня решил зарегистрироваться)
Примерно через пол года, собираюсь приступить к строительству Русской Бани из срубов и хотел бы каждый свой шаг, обсуждать с вами, господа специалисты банных дел) Баню планирую как для коммерческих целей так и для себя, семьи, здоровья! Без девочек и т.п. а настоящую, Русскую, семейную! Картинка, как баня должна выглядить уже давно в уме и сегодня дошли руки, что бы сделать грубую зарисовку, которую хочу выставить на ваше обсуждение! Надеюсь найдутся критики, которые укажут на ошибки и подскажут верные шаги по реализации проекта!

1. Тамбур с лестницей на мансардный этаж.
2. Комната администратора
3. Подсобное помещение с печью
4. Раздевалка
5. Комната развлечений
6. Комната отдыха
7. Парилка
8. Бассейная
9. Душевая с обливным ведром
10. Бассейн с выходом на улицу, перегородка жалюзи
11. Сан узел администратора
12. Сан узел гостей
13. Зона отдыха на улице

Также, если найдутся те, кто распишет по размеру комнатам, какими они должны быть, буду очень рад)



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  49.7 КБ
 Просмотров:  375 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 8 Август 2014, 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русскую семейную баню я представляю себе немного не так Smile Даже по такому грубому плану первый косяк- парная. В парной Русской бани должно быть окно на улицу.
Обо всем остальном без размеров и нормального плана говорить бессмысленно.
А какие развлечения будут в комнате развлечений? А где же моечная- важнейший атрибут настоящей Русской бани?

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иваныч777
=--=
=--=


Зарегистрирован: 08.08.2014
Сообщения: 25
Откуда: Северо-Запад

СообщениеДобавлено: Пт 8 Август 2014, 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, первый косяк парная, читал я же я на форуме про окно, забыл) Это будет больше детская комната с различными развлечениями для детей, также планирую поставить реслинг, хоккей и т.п. Размеры могу сказать только примерно, на основные комнаты, КО-20м, Детская 10м, Парилка 10м.
На счёт моечной, то не разместил на плане т.к. ещё не совсем уверен как её лучше сделать, я представляю её большой, не меньше самой парилки, но на это место не хватит, планирую несколько метров парной отделить стеной и сделать маленький закуток под моечную, что бы помещалось там 1-2 человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 8 Август 2014, 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иваныч777 писал(а):
планирую несколько метров парной отделить стеной и сделать маленький закуток под моечную, что бы помещалось там 1-2 человека.

Это большая ошибка. Тем более в коммерческой бане. На процедурах в моечной можно сделать отличный бизнес.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иваныч777
=--=
=--=


Зарегистрирован: 08.08.2014
Сообщения: 25
Откуда: Северо-Запад

СообщениеДобавлено: Пт 8 Август 2014, 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Иваныч777 писал(а):
планирую несколько метров парной отделить стеной и сделать маленький закуток под моечную, что бы помещалось там 1-2 человека.

Это большая ошибка. Тем более в коммерческой бане. На процедурах в моечной можно сделать отличный бизнес.



Понял, тогда надо пересмотреть всё, на ваши советы стоит опираться) какой оптимальный размер посоветуете под моечную? Мой вариант, отделить парилку стеной и за стеной моечную, подходит или посоветуете другой вариант реализации? Стоит ли в моечной размешать небольшую купельню, можете дать своеты по реализации для коммерческих целей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 8 Август 2014, 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парная минимум 3х3 и высотой 2,5- 2,7м. Моечная тоже минимум 3х3. Купель или бассейн приветствуется. Но на отдельной площади.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иваныч777
=--=
=--=


Зарегистрирован: 08.08.2014
Сообщения: 25
Откуда: Северо-Запад

СообщениеДобавлено: Сб 9 Август 2014, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Парная минимум 3х3 и высотой 2,5- 2,7м. Моечная тоже минимум 3х3. Купель или бассейн приветствуется. Но на отдельной площади.



Сделал моечную и парилку с возможность топки администратором и чтоб окошки выходили на улицу, но если клиентам нужно что то попросить, им нужно будет выходить на улицу к окошку с администратором, нужно как то переделать, но пока не получается. Также тех помещение далеко от бассейна, не создаст ли это проблем или это не принципиально, просто не знаю куда все шланги прячутся и как тянуться. Также по поводу тех помещения, не маленькое ли оно, учитывая что будут тёплые полы и др. оборудование для бассейна?

1. Тамбур
2. Раздевалка
3. Детская комната
4. Сан узел
5. Комната отдыха
6. Бассейная
7. Моечная
8. Парилка
9. Служебное помещение, тех помещение.
10. Сан. узел.



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  138.42 КБ
 Просмотров:  465 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".