Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Утепление потолка мансарды
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
занятой
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 248
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Январь 2014, 10:04    Заголовок сообщения: Re: Утепление потолка вермикулитом Ответить с цитатой

lpn74 писал(а):
С лёгким паром, форумчане!

Просьба покритиковать и помочь бырать один из 2-х вариантов(А или Б или ???) "пирога" утепления потолка.
Вермикулит вспученный очень лёгкий (примерно 150 кг/м3), фракция 1мм.

Б конечно. А вермикулит почему выбрали? Теплопроводность его какая? Эковата та же будет 40-45 кг/куб и думаю потеплее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vladvar
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 290
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 21 Январь 2014, 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
В том году всё таки решил свою проблемку. Перекрыл по полу мансарды пароизоляцией, на нее настелил ЭППС 3 см. Сначала хотел так оставить, но ЭППс проминается немного, поэтому свер[у настелил 3-4мм фанеру, на нее в район спальной зоны ковер (для красоты и чтобы спрятать вид фанеры). На люки положил так, чтобы ЭППС шпунтом один на другой заходил. Осень и зима показывают, что ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha-dezl



Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 4
Откуда: Google.com

СообщениеДобавлено: Пн 10 Февраль 2014, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня была похожая ситуация, вот только правда я решил утеплить балкон у своей квартире в городе, а также заодно утеплить крышу у своё загородном деревянном домике. Выбор мой пал на компанию RESAV трубки k-flex цена , которая является лидером в данном сегменте рынка и имеет очень большой выбор товаров в наличии. Рекомендую, мне очень понравился сервис, да и цены приемлемые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
egeo



Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 5
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2014, 13:34    Заголовок сообщения: Пароизоляция потолка и мансарды. НУжно ли? Ответить с цитатой

Утепление мансарды и потолка бани по уму как делается:
Потолок бани - снизу вагонка, обрешетка, фольга, минвата меж балок, пол
Крыша на мансарде - вагонка, обрешетка, пароизоляция, минвата меж стропил, ветрозащита или мембрана, обрешетка, кровля

Всё ведь верно. Но вот опытные люди утверждают, что обрешетка и подшитая вагонка расположенная до пароизоляции (фольги) загниёт и нужно делать паропроницаемой всю конструкцию. Но тогда намокнет утеплитель.
Классическая деревенская баня, например, утепляется сверху мхом с землей, т.е. делают паропроницаемоей. Рубероид или что-то подобное никогда не подкладывают.

Есть мнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2014, 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему все правильно ты сделал,только я бы на крыше между минватой и ветрозащитой(гидроизоляцией) вентзазор сделал бы...
А для того,чтобы вагонка и обрешетка не сгнили в парной существует такая штука как вентиляция.И еще,интересно,как по мнению "опытных" людей в парилке будет держаться пар,если она будет паропрониницаемой

_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
паг
***=---=***


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 986
Откуда: архангельск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2014, 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно делаете
А землей делали при царе горохе, тогда других материалов не было, кстати и тогда пароизоляцию делали с помощью глины несколькими тонкими слоями.

_________________
Моя тема: Сруб 6 х 12 + чт-1 президент http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8883&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egeo



Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 5
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2014, 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
conguentno
=---=
=---=


Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 63
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 12 Сентябрь 2014, 10:24    Заголовок сообщения: Re: Пароизоляция потолка и мансарды. НУжно ли? Ответить с цитатой

egeo писал(а):
Утепление мансарды и потолка бани по уму как делается:
Потолок бани - снизу вагонка, обрешетка, фольга, минвата меж балок, пол...Классическая деревенская баня, например, утепляется сверху мхом с землей, т.е. делают паропроницаемоей...

Вот про царя Гороха пожалуй самое верное))) Гогда уж и проводку вон из дома, лучина то надёжнее))) И экология опять же на высоте.
Я вообще забил на все эти дедовские методы, слишком уж там много от "сказки". Даи как может крыша мансарды влиять на атмосферу в бане??? Короче задул я ППУ прям на европрофиль. И никаких проблем. Крыша стала как один целый элемент, ни шумов ни поддуваний. Единственное ребята из Стим-Пласт мне прежде чем пенить посоветовали на местах распредузлов электрических коробки из гипсокартона поставить, для удобства доступа( ну на всяк случай). А я бы и прям всё вместе залил. Мастер у них толковый малый, вроде молодой, а сразу видно, что рубит фишку. Короче ППУ я доволен, а мох и лучину давайте уже оставим для детских сказок.



20140703_145541 - копия.jpg
 Описание:
 Размер файла:  198.83 КБ
 Просмотров:  421 раз(а)

20140703_145541 - копия.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".